Перейти к публикации

НеА

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мне вот чето то SOG AGENCY понравился. блин. весь такой красивый и стоит то всего 130 баксов там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это то, о чем я думаю, он у меня был еще лет 15 назад, и где он сейчас ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он всем нравится, но ограничитель не помешал бы.

Pentagon нож для выполнения специфических задач в городе и гарда ему не обязательно нужна,но самое главное-КРАТОН.Этот пластичный приятный на ощупь полимер с рифленой поверхностью обтягивает овальную, со скругленными гранями рукоять и обеспечивает надежное соприкосновение ладони с рукоятью. Нож не скользит даже в намыленной ладони при колющих и режущих ударах.Ну а для проникновения в мягкие ткани тела большого усилия не надо - достаточно удара с силой 40-50 кг, и лезвие, как по маслу, войдет в ткани. Так что, все страхи по поводу соскальзывания руки на клинок при уколе, я считаю, мягко говоря, беспочвенными. В рукояти имеется так же отверстие для темляка.При этом заточка как на серрейтороной, так и на плэйн-стороне не идет полностью до рукояти, а заканчивается на расстоянии 3 см. от гарды. На этом своеобразном рикассо, то есть незаточенной части клинка, есть хорошо выраженные насечки, которые, вероятно, предназначены для того, чтобы не допустить соскальзывание пальцев на лезвие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно .... но ограничитель не помешал бы. В стрессовой ситуации, в потной или окровавленной ладони, когда никто на отмеряет усилия удара, не смотрит, куда бьет, а попасть можно и в ребро, когда противник не сидит и не ждет, когда вы его красиво ударите с усилием в 50 кг в мягкие ткани, а пытается ударить или выстрелить в вас, очень вероятно, что вы просто отрежете себе пальцы. Что регулярно и происходит, например, на выставках Клинок, когда очередного участника соревнований увозят на скорой. А если создатели этого и подобных ему ножей вдохновляются зарукавными стилетами английской разведки, то им надо учитывать, во-первых, что они были как правило колющими, а, во-вторых, их использовали отлично обученные профессионалы, у которых была одна задача - незаметно в тесном пространстве уколоть жертву. Если этот кинжал является спецсредством, то почему его продают всем желающим? Не верьте сказкам и не пересказывайте их другим, и не рекомендую бить этим кинжалом со всей дури, останетесь без пальцев. Вот немного спецсредств отсюда: http://www.museumofworldwarii.com/TourText/Area05_Intelligence.htm , они совсем иначе выглядят.

05BladeKitlge.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в конце концов есть ТЕМЛЯК,который можно надеть на руку!что то вроде этого!Только одеть надо по другому,я пока картинки правильной не нашел.

post-1413-0-53093800-1294147967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я себе представляю, в боевой ситуации, когда в руках в первую очередь огнестрел, боец начинает нащупывать темляк на ноже, находящемся в ножнах, одной рукой пытаться всунуть туда ладонь, перехватить поудобнее ... ну и так далее. Он будет трупом задолго до окончания этой процедуры. Мне не раз говорили спецы: клин не меньше 170 мм, ограничитель такой большой, чтобы рука в перчатке не соскользнула, на ножнах даже петлю не делать, сложно отстегнуть в ситуации, ну и так далее. Просто поэкспериментируйте сами: сделайте ножны, темляк, прикрепите к ноге там или еще куда, в одну руку автомат и вперед, в движении или перекатывании быстро выхватывать нож, надев темляк. Сразу многие умозрительные концепции отпадут. То же и по гарде, можно сходить на мясокомбинат, окунуть руку в кровь и потыкать в тушу, надев на нее предварительно ватник. Конструктора боевых ножей, тех же вьетнамских СОГ-ов, именно так и поступали. То-то на них большие двусторонние ограничители.

DSC07830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак!Я всё таки склонен думать что этот SOG думан не для боевых операций ,а для внештатных ситуаций в городских условиях где огнестрел не нужен.Например серейтор нужен для перерезания ремней безопастности (удобнее).Да и присуствие темляка только поможет(не потерять выпустив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е это кинжал выживания и спасения? Ну-ну, остановимся на этой спекулятивной версии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скромно изложу следующие факты :

 

1) пентагон имеет НСН номер что в какой то мере позволяет считать его боевым , большей мере чтоб потешить самолюбие владельца ( обидеть никого не хотел )

2) пентагон из за отсутствия огранечителя признан на Украине ХБ .

3) Нож безусловно известный и харизматичный , однако его известность больше киношная и игровая чем боевая так как достоверных данных о его применении в бою хотябы раз нет пока что.

4) мои личные тесты показали что пентагон отлично колет и неплохо режет тушу ...НО в идельных условиях т.е. без грязи , дерьма , и крови на руках .

 

На основе этого мой личный вывод :

 

отличный коммерческий нож , с прекрасным качеством ( это я о старом ) и отлично поставленным в свое время маркетингом . Кроме того благодаря игре Hitman он стал очень известен ..и там он очень гармонично смотрится . И более того логично , потому как основная задача героя проникнуть тихо и тихо убить , но как правило в условиях помещения , и при том лысый товарищ расхаживает в костюме ..кароче говоря нож хороший , но есть лучше , а особенно для боя да еще и в условиях реальной войны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добалю что пентагон да простят меня его поклонники , жалкая пародия на вот это :

 

post-117-0-41226800-1294264728_thumb.jpg

 

post-117-0-55230600-1294264746_thumb.jpg

 

фото не мои , взяты с ибэя .

 

Это засапожный Рэндалл по старше пентагона будет :) а то что покарсивие это точно , если уж забыть о назначении кинжала и ударится в красоту ..то кратоновая рукоять да еще и на новых сериях с жуткой лубочной эмблемой это не комильфо !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пентагон да простят меня его поклонники , жалкая пародия на вот это :
Да простят меня поклонники Рэндалла, но позволю себе не согласиться. По красоте - да, Пент жалкое подобие.

Но если говорить про эргономику и "рабочие характеристики", то именно кратоновая (старая!) "некомильфошная" рукоять дает Пентагону сто очков вперед по сравнению со скользкой рукоятью Рэндала. А по уколу они оба "ноздря в ноздрю" будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пентагон да простят меня его поклонники , жалкая пародия на вот это :
Да простят меня поклонники Рэндалла, но позволю себе не согласиться. По красоте - да, Пент жалкое подобие.

Но если говорить про эргономику и "рабочие характеристики", то именно кратоновая (старая!) "некомильфошная" рукоять дает Пентагону сто очков вперед по сравнению со скользкой рукоятью Рэндала. А по уколу они оба "ноздря в ноздрю" будут.

ну если говорить за рабочие характеристики то непомешала бы гарда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если говорить за рабочие характеристики то непомешала бы гарда :)
Тебе дай волю, ты из любого ножа за пару подходов Глок или сделаешь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если говорить за рабочие характеристики то непомешала бы гарда :)
Тебе дай волю, ты из любого ножа за пару подходов Глок или сделаешь! :)

Или АФ ? тут ты прав :) но если серьзно пент безопасен при уколе только КОИвским хватом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравятся ни "боевые" SOGи ни ColdSteel, ни Buck.

По мне самый лучий был Блек Джек (BlackJack) который выпускали в Эффингаме.

#7 и #5. Особенно #5

Увы, уже не выпускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие боевые кинжалы делал Рэндалл, остро и прочно. Не дешево, а что хорошее дешево? Впрочем, это уже пошел флуд в теме про СОГ-и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие боевые кинжалы делал Рэндалл, остро и прочно. Не дешево, а что хорошее дешево? Впрочем, это уже пошел флуд в теме про СОГ-и.

Возвращаясь к теме согов , у них был один действительно отличный кинжал СОГ Дезерт Даггер , вот это ВЕЩЬ ! но как всегда надо было все изгадить и снять его с производства , а в замен выпустить даггерты со странным серрейтором который имхо совсем не в тему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну уж прямо совсем мини ... может следующий шаг наноклинок? Или совсем не делать, только ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ножи СОГ в магазин к нам завезли - повертел в руках минипент - вообще потерялся настолько он мелкий (а ведь когда то хотел взять)

По общему качеству сборки читал много на форуме что не идеал, так и в магазине несколько других ножей глянул - где то следы от клея, где то кратон криво посажен что щели есть. В общем не впечатлился - видимо фирма просто неплохо распиарена. Собой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да китайский СОГ неочень.

Но есть к счстью и другой Рекондо в БГ-42 делали амеры сами. А что в РФ попадает совсем трудно сказать.

А Рандал ну что в нем? самая наидешевая 01 а все остальное пиар сумашедший. Люди платят за понты по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хочу выступить в защиту Мини Пентагона- один из любимейших городских кинжалов, который всегда уже года как 3 в сумке. А вот тут мой обзор, года 3 ему как уже... Так вот, чувства не изменились!

 

http://talks.guns.ru/forummessage/5/218248.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.