Перейти к публикации

композитные лезвия


Second Max

Рекомендованные сообщения

И "ружья кирпичом не чистили". (с)

Стас, ты читаешь мои мысли biggrin.png

 

Миш, одна страна. Одни мультики. Одни фильмы. Одни книги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечи медью не паяли biggrin.png

Правильно. Древние люди их тупо целиком из меди делали.

 

Во-во. А тут "новые технологии". Как, там, про Чонкина и самогон? "На кило дерьма - кило сахару...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режущие кромки инструмента для металлообработки упрочняют твёрдосплавными вставками? И чего это «глупые» технологи целиком инструмент из твёрдых сплавов не делают?cool.png Ещё, последнее время, взяли моду хрень разную напылять на вставки.rolleyes.gif Так скоро со своими напылениями и до режущей кромки ножичков доберутся. Как это событие переживать будим?dry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так скоро со своими напылениями и до режущей кромки ножичков доберутся.
А точить потом чем ? Гидроабразивом ? Лазером ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так скоро со своими напылениями и до режущей кромки ножичков доберутся.
А точить потом чем ? Гидроабразивом ? Лазером ? wink.png

Как чем точить? Электроэрозией!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже давно у больших компаний такая тенденция,

что ты не можешь сам починить их изделие.

Так они бы были непротив, что и заточить ты сам не сможешь.

Но в любом случае - этот паззл дедушка не сможет подарить

своему внуку со словами:

- "Держи внучек - этим ножом еще мой дедушка резал"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже давно у больших компаний такая тенденция,

что ты не можешь сам починить их изделие.

Так они бы были непротив, что и заточить ты сам не сможешь.

Но в любом случае - этот паззл дедушка не сможет подарить

своему внуку со словами:

- "Держи внучек - этим ножом еще мой дедушка резал"....

 

Вот - оно. Мы все уйдем, а реки, горы и Луна остануться. Если, конечно, и на них чего напылять и припазливать не начнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режущие кромки инструмента для металлообработки упрочняют твёрдосплавными вставками? И чего это «глупые» технологи целиком инструмент из твёрдых сплавов не делают?cool.png Ещё, последнее время, взяли моду хрень разную напылять на вставки.rolleyes.gif Так скоро со своими напылениями и до режущей кромки ножичков доберутся. Как это событие переживать будим?dry.png

 

Дык, Г.К. Прокопенков уже давно на РК своего филейника "Путины" напыление наносил! И лезвия на мясницкие рубаки приваривал!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь нужно отделять мух от котлет.

котлеты: берется основное тело простой конфигурации из дешевого сырья, с дешевым циклом производства

например, сверло, тело из дешевой стали для перфа

 

это тело обеспечивает хорошие несущие свойства и дешевизну производства, но задач выполнять не может

 

потому берется прямая твердая кромка в случае ножа\топора или победитовый ударник для сверла по бетону

это сцуко дорого, но на маленьком кусочке стоимость мизер и не идет ни в какое сравнение , если весь топор\сверло сделать из такого материала да помножить на миллионы штук тиража

 

остается разработать простой, надежный техпроцесс, как в мягкую подушку тела струмента въячить дорогую твердую рабочую поверхность.

 

в итоге дешево, нажористо и очень здорово, что имеем композит с хорошими амортизирующими\защитными свойствами основного дешевого тела

 

это хорошо.

 

 

то, что делает керш-это изврат, вот это те самые мухи.

конечная цена не ниже изделия из хорошей стали целиком

конфигурации соединяемых тел очень сложные\не надежные, сталбыть

более того, прочность на начало вылома будет объясняться сопротивление двух участочков у рк пайки, остальное уже малодолбуче.

 

в общем это чисто маркетинг, все вокруг осуществления продаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режущие кромки инструмента для металлообработки упрочняют твёрдосплавными вставками? И чего это «глупые» технологи целиком инструмент из твёрдых сплавов не делают?cool.png Ещё, последнее время, взяли моду хрень разную напылять на вставки.rolleyes.gif Так скоро со своими напылениями и до режущей кромки ножичков доберутся. Как это событие переживать будим?dry.png

 

Дык, Г.К. Прокопенков уже давно на РК своего филейника "Путины" напыление наносил! И лезвия на мясницкие рубаки приваривал!...

 

И это – очень правильно! Это – высший пилотаж! У меня под рукой нож для рубанка от братьев Пежо, PEUGEOT FRERES тм, 1800 затёртого года изготовления, так режущие кромки, как на ноже, так и на стружколомной пластине кузнечной сваркой к основным пластинам приварены. Два метала в одной упряжке – классика! Думаю - с кершами правильные технологи поработали. Жидко обосраться у них в планах не было. smile.png С уважением к Мастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кузнечной сваркой к основным пластинам приварены. Два метала в одной упряжке – классика!

 

КУЗНЕЧНОЙ СВАРКОЙ.

НЕ ПАЙКОЙ. НЕ ПАЗЛАМИ.

АМИНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кузнечной сваркой к основным пластинам приварены. Два метала в одной упряжке – классика!

 

КУЗНЕЧНОЙ СВАРКОЙ.

НЕ ПАЙКОЙ. НЕ ПАЗЛАМИ.

АМИНЬ.

Хладнокровнее!smile.png Вы не на работе.biggrin.png С откуда такая алергия на пайку!dry.png Бучардами люди по гранитам молотят, так там пластинки ВК тоже напаяны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавно приближаемся к надгробьям.... rolleyes.gif

Нет худа без добра! Вы теперь узнали, что такое бучарда.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... rolleyes.gif Слово-то какое! Надо будет в кабаке "Бучарду" (ударение на "у" и "эр" - с прононсом) потребовать. Интересно, что принесут?!biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала собаку для друга, бушную. Он её протерял, новую хочет. Ему "прикольно", что она с узорчиком. Обычную не хочет.

Это к вопросу о маркетинге.

 

А я эту бушную утраченную собаку покрутила, и вот что я вам скажу. На углеродке питинг был некислый такой. И это, кмк, уже серьёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собак большой с узором и д-2 порошковой на вставках прикльная и сведена хорошо.

тоже хотел себе такую купить.

но не нашел, для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У меня под рукой нож для рубанка от братьев Пежо, PEUGEOT FRERES тм, 1800 затёртого года изготовления, так режущие кромки, как на ноже, так и на стружколомной пластине кузнечной сваркой к основным пластинам приварены. Два метала в одной упряжке – классика! ...

 

А это точно в 19 веке сделали? В смысле наварку? Может это современный апгрейт, типа старый рубанок, но у ножа современная РК? Просто ни разу подобного не видел. Шведы уж насколько преуспели в производстве режущих инструментов, но в те времена подобного не делали.

А нет ли, случаем, фоток или ссылок на подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У меня под рукой нож для рубанка от братьев Пежо, PEUGEOT FRERES тм, 1800 затёртого года изготовления, так режущие кромки, как на ноже, так и на стружколомной пластине кузнечной сваркой к основным пластинам приварены. Два метала в одной упряжке – классика! ...
А это точно в 19 веке сделали? В смысле наварку? Может это современный апгрейт, типа старый рубанок, но у ножа современная РК? Просто ни разу подобного не видел. Шведы уж насколько преуспели в производстве режущих инструментов, но в те времена подобного не делали. А нет ли, случаем, фоток или ссылок на подобное?

 

Приветствую, Сергей! От добра - добра не ищут. Пежо - это Пежо! Шо его обгрейтничать? Обгрейтничать, так просто железку. Та мы и не институт им. Патона, шоб ковать да варить. За шведов не знаю. Дед - от первой мировой профессионально столярничал и боднарничал. Отец любил постолярничать. Я - очень, но иногда. Инструмент - ещё дедов. Весь - рабочий. Может знатоки шо подскажут?

http://204.free.fr/aventure_peug_menu.htm

http://www.holzwerken.de/museum/hersteller/peugeot.phtml

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=2902.0;all

С наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

С некотрых пор являюсь владельцем ножа с композитным "пазловым" клином. И ничего сказать плохого не могу по этому поводу. Нож, как нож. Рабочую кромку я вряд ли смогу сточить до места сочленения, а режущие свойства и спосбность РК держать заточку меня вполне устраивают. 

Стоимость ножа практически не отличалась от ножа из моно-стали, также понимаю, что производитель  тупо хочет получить бОльшую прибыль, но лично я, как потребитель, от этого не страдаю. 

Понимаю, что взяв в руки пассатижи, может быть  смогу ( а может и нет) выломать "пазл", а оно мне надо?

Возможно, кого-то визуально раздражает эта "совокупление" различных металлов, но я отношусь к этому спокойно, чего и другим желаю.

 

post-874-0-82241600-1480483350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.