Перейти к публикации

Нож Эстонских военных и странный Гербер


Рекомендованные сообщения

Меня решили осчастливить и предложили по безумным ценам пару ножей. Один спецзаказ Эстонских военных(?)/шуцкора Eesti Kaitsevagi, мол НАТО Aitor A-010854. Okolo 31 cm

Второй до неприличности дорогой Gerber, Portland OR 97223 U.S.A. 37,5 cm

Фотки пока только такие, не хочу стойку делать и продавца ободрять.

Может кто видел и прояснит ситуацию?

 

post-4-1277917076,7742.jpgpost-4-1277917093,107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Первый зело похож на банальный Айтор,по моему лажа...

Второе интерестная штука,хотя больше за коллекционеров.Сколько за гербер хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть-то какая, во эстонцы-тихони-маньяки!!! :D(гомно ИМХО) А вот Гербер интересен,  если цена соответствует...не видел такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Может дарить кому будем. Например восточному соседу :)

А вообще, поспрошаю завтра у охраны на работе. Они у нас маньяки еще те и все бывшие военные, может знают чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Может дарить кому будем. Например восточному соседу :)

А вообще, поспрошаю завтра у охраны на работе. Они у нас маньяки еще те и все бывшие военные, может знают чего.

Насчет восочного соседа - я уже стою в очереди за халявой, особенно за верхним, там мне надпись нравится. ВОХР-ы вряд ли знают про ножи, им не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши ВОХРы бывшие кадровые военные, кое-кто миротворствовал даже. Думаю знают чем вооружены были, если эти ножи не новинка, конечно. Но они больше по огнестрелу маньяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши в Афгане есть? Скорее всего какая-то миротворческая миссия, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имеются в Афгане. Только надпись на эстонском "эстонские вооруженные силы" и герб Эстонии, как-то местечково для миротворческой миссии, думаю на английском было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, неужели и впрямь закупили? Блин, закупщики везде одинаковы, не на что деньги тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ... Захотелось покраснеть ...

Может кто из наших (Саймон, например) ситуацию с Аитором прояснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего краснеть? Нам вот танк для парада у латышей занимать не стыдно было, так чего таких больших ножей стыдиться?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, Gerber видел такой в Финляндии за 250 Евро. Здоровая штуковина. Как тесак вполне хорош должен быть. На счёт армейской принадлежности ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет и быть не может у этого Гербера никакой армейской принадлежности :)

 

Разве что видел такой у одного американского мента в багажнике машины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гербер просто так, не армеец. Цена в теже 250 Евро удивила, сам я не по таким ужасамнах, вот и интересно стало, что за ножик толкают.

Айтор больше удивил ценой в 150 Евро, надписями на клинке и легендой. Тоже, лежит уже как минимум 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня решили осчастливить и предложили по безумным ценам пару ножей. Один спецзаказ Эстонских военных(?)/шуцкора Eesti Kaitsevagi, мол НАТО Aitor A-010854. Okolo 31 cm

Второй до неприличности дорогой Gerber, Portland OR 97223 U.S.A. 37,5 cm

Фотки пока только такие, не хочу стойку делать и продавца ободрять.

Может кто видел и прояснит ситуацию?

 

post-4-1277917076,7742.jpgpost-4-1277917093,107.jpg

каталог Frankonia 95/96гг цена на гербера 324 дойче марк.

post-178-55223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, жарко ведь в такой сбруе по раскаленному песку бродить ... вот душманы в платичках разгуливают, у них снизу все проветривается. Это и есть латышский танк? А почему он на одном снимке желтый, а на другом зеленый? Новые военные технологии мимикрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них ещё и бортовая маркировка разная. Ну ещё там рисунок на покрышках, антенны, крепления бортового оборудования, маскировочная сеть изодрана индивидуально. Всё это вместе предполагает, что мимикрация не самое интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Это и есть латышский танк?

И не танк, и не латышский а эстонский, а вообще-то - финский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Для Афгана нам НАТО дает технику. Это не наше. Мы тока людей поставляем.

А вот дома, в Эстонии, у нас танков нет. Совсем. Мы для парада танк у латышей в долг брали. У них то ли один, то ли два имеются.

Даже анекдот есть...

Министр обороны Эстонии звонить министру обороны Латвии:

- Слушай, мы Литве войну объявили. Дай в долг свой танк.

- Извини, не могу. Я его уже Литве пообещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но маркировка-то на нем ваша :)

На верхнем по-крайней мере.

"У меня все ходы записаны" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну маркировка, это не регистрационный знак транспортного средства в Эстонии. Это знак принадлежности к Эстонским миротворцам. Все верно. НАТО нам выдало в Афгане кататься. Это не наша собственность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда командировка закончится, можно сделать соскок с танком, типа забыли вернуть. И будет собственный танк. Мы когда в Питере от России отделимся, будем у вас одалживать, псковских скобарей им пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.