Перейти к публикации

Ножи Юрия Капустина


Рекомендованные сообщения

очень красивый и богатый нож, просто произведение искуства, да и рабочесть на лице

 

очень впечатляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Реально:

 

произведение искуства

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,смотрю темы нет, а она вот где!

Для себя считаю авансом на будущееsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один полочник.....

Но роскошный, что есть, то есть!

Извините ,но этот нож человек заказал для себя ,и не для полки ,а для рыбалки,и ему можно верить.

Один нож он у меня уже брал и вовсю его использовал по прямому назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя считаю авансом на будущее

Правильно понимаете, теперь снижать уровень нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, привет!

Отличная работа! Формы не мои, но РАБОТА!!! Раз от раза всё круче и круче! Пора уже отдельную тему про тебя создавать в АХО, как про мастера эксклюзивных АХХОшных ножов.smile.png А вот вопрос: если вдруг возникнет необходимость, то на рукояти из мамонта сделаешь мне скрим? О подробностях лучше в личке, наверное.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

По просьбе хорошего человека сделал нож.

Одна особенность- нож для левши ,но для ношения на правом боку ( пожелание заказчика)

 

Не понял юмора!

Если заказчик - левша, то он и должен носить якутский нож справа, обушком клинка вперёд-вниз!

 

Это Ня (наганасане) носят нож под рабочей рукой, но лезвием вперёд! Но у них и подвес специальный...

Заказчик правша ,но говорит ,что ему удобно пользоваться ножом с клинком для левши.Это было одним из непременных условий ,как и тип подвеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день друзья!

Сделал ещё один нож на заказ - "Токовик". Сразу оговорюсь ,что клинок не мой ,его принёс заказчик и попросил одеть.

Спуски у него как у якута ,одоносторонние ,поэтому и одёжка соответственно .Якутом не называю,пусть будет вариации на тему.

И так

Общая длина 270 мм. Клинок CPM 3V 140 * 30 * 4мм.

Рукоять длина 130 ,ширина 36,толщина в середине 22мм.

Бронза прошлых веков,дуб морёный,рог лося,дуб.Резьба -орнамент хантов.Монтаж сквозной на стяжку,заглушка пин от Алексея Советника,спасибо Финиш тиковое масло,карнауба.

Ножны - тоже самое + чепрак ,скримшоу,тиснение .Пропитка обувным воском,блеск для кожи.Фото зять Слава TranCer.

 

post-1255-0-86854600-1343713244_thumb.jpg

post-1255-0-45736700-1343713189_thumb.jpg

post-1255-0-66602300-1343713284_thumb.jpg

post-1255-0-71707800-1343713320_thumb.jpg

post-1255-0-90130700-1343713350_thumb.jpg

post-1255-0-94431500-1343713379_thumb.jpg

post-1255-0-72340200-1343713411_thumb.jpg

post-1255-0-74897700-1343713448_thumb.jpg

post-1255-0-55804700-1343713487_thumb.jpg

post-1255-0-04481500-1343713525_thumb.jpg

 

И чуток покрупней скрим

 

post-1255-0-86392300-1343713607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпическая сила ! Нисебех...... Ну вот , оказывается я безрукий стамой никчемушник . ..... Отличный нож ,суперские ножны .... Хоть бы когда нибудь научиться также ваять .... Круто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бли-и-инн! Какая красотищща! Облился слюнями и выпучил глаза!

Супер и идея и воплощение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, привет.

Я не оч понимаю такие формы. и не оч люблю. Но это мои тараканы. А вот качество исполнения, продуманность и аккуратность работы просто фантастические. За это огромный респектище!

Ещё вопрос. На рукояти и ножнах есть орнамент. Если не секрет. его каким методом делал? Можно поподробнее? Заранее спасибо.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Спасибо за отзывыsmile.png

Володя дуб на этом ноже ,то что ты мне как-то прислал,спасибо! я его пильнул наискосок ,неплохой рисунок вылез.

По орнаменту - я делаю так -Вначале на компе распечатали в нужный размер,потом скотчем прикрепляем на нужное место,после всё проходим по контуру иголкой ,такой как и делаем скрим.Дальше скотч снимаем,втираем краску,и всё по контуру проходим резцом,и в конце внутри контура набиваем фон ,так же как делается скрим - иголочкой .Всё.Здесь контур я прошёл чёрной ,а фон набил коричневой краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, с большим мастерством и вкусом! Может в АХО перекинуть? Есть еще работы для показа такого уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Замечательно, с большим мастерством и вкусом! Может в АХО перекинуть? Есть еще работы для показа такого уровня?

Ну это не мне решать.В АХО у меня есть нож." Питы Лук" и " Якут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, создал отдельную тему, придумайте название, отредактируем заголовок, подредактируйте тексты и помещайте свои замечательные работы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, например, скромно: Выдающиеся ножи питерского гения. Или с нажимом: Все гениальное - просто. В общем, знай питерских, думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.