Перейти к публикации

Кухонные ножи производства Сандеров


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Этот нож продавался как кухонник :)

 

post-295-0-90908700-1320681293_thumb.jpg

 

post-295-0-39775400-1320681304_thumb.jpg

 

post-295-0-22457600-1320681314_thumb.jpg

 

Не очень представляю, для чего его можно юзать на кухне, кроме как нарезать сало.

 

Поразительно удобная рукоятка, превосходный баланс, общая декоративность, вместо ножен обрывок газетки с малярным скотчем. Документов нет. Названия нет.

 

Выкладывайте ваши кухонники :) Может, у кого сандеровские "сантоку" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну размер в руке примерно понятен, померяю после как-нибудь (впишу тут), рост руки 178 см. Клинок из Х12МФ, за твердость даже и не знаю - на сале он не сядет, а шо еще таким "холлоу гринд" резать, я не понимаю. Цена 2500=, продавать не думаю - нравится.

 

Форма правда интересная, я не думаю что это так уж с оглядкой на ГОСТы делалось - если обух спрямить, будет совсем не то, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечто подобное есть у японцев, называется "собаки" или "сабаки" - нож для мяса.

Ручка чуть другая (японская) и лезвие более прямое в обухе, а так очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 3 года спустя...

Брал у них клин на заре так сказать моего рукоделия из к110, понравился, вот так вышло с дубом. Морил на аммиачных парах

6cf98236678d.jpg

161747d2f54e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.