Перейти к публикации

Лучший нож для мегаполиса


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Вижу,что вы меня не понимаете, спорить больше не буду. Каждому гопнику по М95 и всё будет хорошоwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скорее всего Викс офицер - это самый городской нож.

Режет, штопорит, пилит, носит пакеты(на крюке), открывашит, пенцетит, ногти стрижёт... Чем не воплощение мечт?

 

Все правильно, но есть нюанс. Тут по работе последние 2 недели пришлось тыщу коробок вскрывать. И таскать. Таскать и вскрывать. Так вот, неоперативен Викс. Требовалось снять с кармана, открыть одним движением и располосовать скотч на коробке. И так много раз в разных частях здания. С Виксом упарился бы. А такое встречается нередко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...достаете викс, открываете консервный нож, вскрываете им коробку (для скотча вполне достаточно) и не складывая убираете в карман до след. коробки... :)

 

как вариант - хигоноками - в отсутствие фиксаторов минимум движений по складыванию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...достаете викс, открываете консервный нож, вскрываете им коробку (для скотча вполне достаточно) и не складывая убираете в карман до след. коробки... smile.png

лучше Wenger :) или Чардж, там примерно то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут уже у кого что есть :)

...я предпочитаю венгер (по большей части за консервный нож и шило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас, хватит стебаться! :) Виксы незакрытые, Хигоноками как образчики удобного ножа быстрого доступа. Сейчас до фиксов скрытого ношения дойдем - самое то на работе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему стебаться?

 

post-295-0-15092100-1322031088_thumb.jpg

 

Некоторые убеждают, что этим хорошо вскрывать упаковки unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати имхо ГЕНИАЛЬНЫЙ нож для мегаполиса. В нем БАНОЧНАЯ ОТКРЫВАЛКА однорукая.

 

dsc_0249-buck-x-tract-clone.jpg

 

Он весь однорукий, совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас такое разнообразие всякого разного... выбирай - не хочу...

 

...если даже для себя приоритеты не ясны...самый простой вариант - носить несколько девайсов и кажный раз выбирать наиболее подходящий...

 

а идеала нет и быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые убеждают, что этим хорошо вскрывать упаковки unsure.png

 

Даже не сомневаюсь, что им хорошо все вскрывать, не только упаковки. Мне тут недавно тоже один "хозбыт" подобного плана показали, для упаковок, ага. Даже не по себе стало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Скажите, а есть ли отдельный вид раскладных ножей, которые можно открыть на улице в минус 20 градусов, не снимая перчаток? Вот мне всегда приходится снимать перчатку, чтобы достать ключи из джинсов. А открыть нож - это еще сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна дырка? а тут он весь обстреляный :)

 

п.с. надо же умудриться так Брадичански пересказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спайдырка милитери

дырка 14мымы

маникс-2

парамиля

любой нож с ассистом

китайский выкидникм

м16,  м -18 и м-21 коламбия

и еще куча

 

канцелярский самое простое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а есть ли отдельный вид раскладных ножей, которые можно открыть на улице в минус 20 градусов, не снимая перчаток? Вот мне всегда приходится снимать перчатку, чтобы достать ключи из джинсов. А открыть нож - это еще сложнее.

Есть такая штука - темляк называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и к темляку есть такая штука, которой вроде как и нет - спайдерхолл. он же дырка, как сказал Роман 14 мымы. с помощью нее хоть в перчатках, хоть в крагах, хоть носом клинок откроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно идти на такие жертвы - дырявый нож - чтобы иметь возможность открывать его в перчатках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, в России запрещены ножи с ассистом и другими приблудами, позволяющими открыть нож одной рукой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, в России запрещены ножи с ассистом и другими приблудами, позволяющими открыть нож одной рукой. 

Читаем ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с больше 90мымы клинком, открывающимся инерционно али автоматически-таки вроде да

так таки мы все законы чтим, особливо када знаем, потому законные ножики с ассистом имеют место быть

 

но ведь все мы видим кучу китайцев, которые на 300% холодные по всем гостам, даже  (страшно сказать), копиии примерные боевых ножей, которые должны быть ваще ни капли в рот и ни миллиметра в анус, но подиж ты-торгують и даже бамажка есть. в коей сказано-ни разу не ХО, ни пахоже

россия-родина слонов и крайне удивительное место, где реальность переплелась со сказками и ужастиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с больше 90мымы клинком, открывающимся инерционно али автоматически-таки вроде да

так таки мы все законы чтим, особливо када знаем, потому законные ножики с ассистом имеют место быть.

 

Роман, и ты, Брут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я шо-я просто близко к тексту по гостам

ну да у нас не токмо россия. но еще и питер, потому вот поэтому и хрен им всем на лысый череп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время." (с) Данная фраза прекрасно характеризует "нож для мегаполиса". Какой есть - тот и пригодится, в любой ситуации. Главное - что бы был, хоть какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну да у нас не токмо россия. но еще и питер, потому вот поэтому и хрен им всем на лысый череп

Эвона как повернулось .... дык эвона тово надысь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще паучек  холодной рукой можно сложить и разложить. А для мега полюса лучше я думаю какой либо тул и полиция не докопается и полезно можно неполную разборку компа или сотового провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.