Перейти к публикации

Extrema Ratio Shrapnel Testudo


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Наконец-то пришёл ко мне многострадальный Шрапнель от ER.
Многострадальный- потому что таможня завернула, а продавец отправил второй раз, и о чудо- дошла посылочка!!!
Был вложен сертификат на модель с индексом "R", реальный артикул- EX160SHRTOG
Покупал на ибее, 185 долларов и 47 доставка (до порога)

Немного сухих данных с сайта производителя:
WEIGHT: g 200
BLADE LENGTH: mm 110
TOTAL LENGTH: mm 210
BLADE THICKNESS (MAIN BLADE): mm 6,3
BLADE STEEL:N690 (58HRC)
HANDLE MATERIAL:FORPRENE
SERRATION ON THE BLADE: NO
FINISHING AND COATING:
-BLADE:TESTUDO, GEOCAMO

По ощущениям рукоять очень приятна в руке, это я и про форму, и про покрытие.
Все хваты удобны, кроме обратного кромкой к себе.
Качество сборки и подгонки на высоте, ножны кстати очень качественные, пластик с возможностью различных регулировок.
"трактор" на обухе в области рукояти хотелось бы перенести дальше на клинок, но это имхо.
Теперь немного фото- чисто репортаж:

post-1779-0-48123000-1318968543_thumb.jpg

post-1779-0-29792900-1318968550_thumb.jpg

post-1779-0-52796600-1318968556_thumb.jpg

post-1779-0-52130800-1318968577_thumb.jpg

post-1779-0-59608800-1318968585_thumb.jpg

post-1779-0-26310900-1318968593_thumb.jpg

post-1779-0-53249500-1318968600_thumb.jpg

post-1779-0-65618900-1318968607_thumb.jpg

post-1779-0-41154200-1318968614_thumb.jpg

post-1779-0-87892000-1318968620_thumb.jpg

post-1779-0-74300000-1318968628_thumb.jpg

post-1779-0-63070000-1318968635_thumb.jpg

post-1779-0-39199300-1318968642_thumb.jpg

post-1779-0-21481400-1318968649_thumb.jpg

post-1779-0-04146000-1318968656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю дождался.

Зверский нож, у итальянцы не зря читаются лидерами в дизайне.

Разбири его интересно как он внутри, вес какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вес какой?

 

Немного сухих данных с сайта производителя:

WEIGHT: g 200

 

Я думал тяжелее ...

Поздравляю! Красивый нож и характерный. Как на глаза попадается жаба паникует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбери его интересно как он внутри, вес какой?

Пожалуйста!

Честный фултанг )))

post-1779-0-40158700-1318970210_thumb.jpg

post-1779-0-02290800-1318970224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес просмотрел, при такой толщине 200 совсем нормально.

 

N690 от экстримы в тестах видел, впечатлило по крепости, хотя рез я так понял надо "доводить".

А так Шрапнелька имхо один из самых практичных у экстримы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Разбери его интересно как он внутри, вес какой?

Пожалуйста!

Честный фултанг )))

Здравствуйте! Очень интересует именно 'Шрапнель' как нож который в случае необходимости можно метнуть без ущерба для него! Задался целью - купить в СПб, по сайтам продают только в маг. "Putnik" Индустриальный пр-кт 27/26 цена 8 с рублями немного насторожила! В других местах от 10 до 14т.р. Как различить подделку или реально купить девайс за эти деньги в СПб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мишаня 26,

1.смысл его метать?смысл вообще метать нож?

2.Он ХО.Толщина 6.3 мм. нашим м....р не проканает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мишаня 26,

1.смысл его метать?смысл вообще метать нож?

2.Он ХО.Толщина 6.3 мм. нашим м....р не проканает.

1. B случае крайней необходимости ( не для регулярных тренировок по метанию ). Люди с ножами успешно охотятся на кроликов в США. Ну и как крайнее средство самообороны если нет уверенности в благоприятном исходе схватки на короткой дистанции. 2) На ножах ввозимых в Россию спилена гарда и с ними идёт информационный листок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ё...

Это по поводу охоты на кроликов или информационного листка? С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по поводу

Ну и как крайнее средство самообороны если нет уверенности в благоприятном исходе схватки на короткой дистанции.

А гарда чаще не спиливается а утончается до 3,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как крайнее средство самообороны если нет уверенности в благоприятном исходе схватки на короткой дистанции.

1.Если нет уверенности в благоприятном исходе-нехрен вообсче думать о СО с ножом,а применить 101 й приём.

2.(не единожды повторял уже) Лучшее оружие это мозх.и страх....

3.И последнее-ну никогда не понимал людей способных добровольно выкинуть оружие в сторону противника))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как крайнее средство самообороны если нет уверенности в благоприятном исходе схватки на короткой дистанции.

1.Если нет уверенности в благоприятном исходе-нехрен вообсче думать о СО с ножом,а применить 101 й приём.

2.(не единожды повторял уже) Лучшее оружие это мозх.и страх....

3.И последнее-ну никогда не понимал людей способных добровольно выкинуть оружие в сторону противника))))))))))

Благодарю за объяснение! 1)200гр. ломик брошенный силовым броском, даже не попав лезвием способен остановить кого угодно!(почитайте о разнице глубины входа ножа в мишень при ударе рукой и метании) ну а при неблагоприятном исходе 101 приём! 2) Согласен , а ещё складник в кармане и травматический пистолет за поясом! 3) Не выкинуть - метнуть! До 5ти метров в неподвижную мишень диаметром 30см. - 60 -70 % попаданий , причём силовым а не академическим броском! Простите за резкость, я не собирался устраивать дискуссии на тему - бросать - не бросать, мне по прежнему хотелось - бы узнать - как отличить итальянскую Шрапнель от китайской? С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200гр. ломик брошенный силовым броском, даже не попав лезвием способен остановить кого угодно!

biggrin.png

Пуля "Бреннеке" на дистанции 30 м. пробивает мишку насквозь.Выходное может составлять 7-12 см. При этом хозяин тайги на адреналине может пройти метров 15.Про калибры от NE и VBМ промолчу

1.Эффективное попадание "ломика в 200 гр." возможно только в верхнюю часть тушки)))т.е голову.

2.Вы уверены, что мишень не будет двигатся? плюс каков процент будет если тушка в момент броска бросится на Вас?-это называется выкинуть нож.

3.Тушка может быть под кайфом-алкоголем.

4.Подъ...ну не со зла но-к стволу, складнику и пр. не хватает не экстримы а МПЛ))))))))

И напоследок, я не стараюсь кого-то учить, я пытаюсь привить культуру ножа.И самое последнее-аво всех Вами перечисленных случаях Вам-то какая разница чей кирпич, итальянский или китайский????

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу отличить- зайдите на алибабу, посмотрите фотографии китайских шрапнелей, потом посмотрите фотографии оригинальных.

Коробка, упаковка- всё должно указывать га оригинал/подделку.

Надо сказать, что китайцы особо не скрывают страну происхождения, на купленном мной не для себя микротеке комбат тродон из китая на коробке, отдалённо напоминающей оригинал, наклейка была с иероглифами, полиграфия гораздо хуже и размер коробки не тот.

 

ЗЫ Я на Ударников живу, но не знаю этот магазин- сам бы посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Ударников живу, но не знаю этот магазин- сам бы посмотрел...

Гер, в подвале перед Здоровым Малышом на Индустриалке.Тока я его там не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Обязательно посмотрю! В магазине ещё не был - нашёл 2 дня назад в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сайт Путника-о Шрапнели упоминания не нашёлwacko.png да и как-то я в ентом подвале такого ассортименту как в инете не наблюдал...уже поздно а так с дитём зашёл б....хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сайт Путника-о Шрапнели упоминания не нашёлwacko.png да и как-то я в ентом подвале такого ассортименту как в инете не наблюдал...уже поздно а так с дитём зашёл б....хм.

http://www.putnik-life.spb.ru/noji_Extrema_Ratio.htm

Реально Шрапнели нет... А вообще интересно зайти посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гер, крайний раз из стоящего я там видел тока Дежа и Энкаунтера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сайт Путника-о Шрапнели упоминания не нашёлwacko.png да и как-то я в ентом подвале такого ассортименту как в инете не наблюдал...уже поздно а так с дитём зашёл б....хм.

http://www.putnik-li...trema_Ratio.htm

Реально Шрапнели нет... А вообще интересно зайти посмотреть...

Звонил им, обещали увеличение ассортимента после 15го, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рез нельзя сравнивать с кухонниками, да и с Ф-1 тоже... Как лом режет- если что-нибудь нужно нарезать- голодным конечно не останешься, но и удовольствия от реза никакого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.(не единожды повторял уже) Лучшее оружие это мозх.и страх....

Как сказал Бадюк - не надо решать конфликтные ситуации, надо их избегать. Увидели, что впереди стоит группа пьяных/шумных/подозрительных, ну так перейдите, это ведь не сложно.

 

Гера, а в руке он Вам как?

Я уже давно в руках его щупал, помню, что рукоять мне у него показалось обгрызенной. Сейчас посмотрел еще раз -у F1 длина рукояти 113мм, мне идеально по руке, чуть меньше уже алес, тут же получается 100мм при приличной толщине, а вы человек не маленький - пальцы все помещаются на рукояти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять очень удобная- как я писал, все хваты удобны, кроме обратного, РК к себе.

Но самое главное- рукоять безумно приятная на ощупь- какой-то тёплый и мягкий материал, хотя мягким его не назвать- все, кому давал его в руки, отмечали приятные тактильные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да, невнимателен, пардон. Нож конечно классно выглядит, очень хотел его взять, но не лег, рукоять рано закончилась :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понимаю её и делали не для нарезки , и кастрация конечно удручаетunsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После тестов люди писали - не режет - разваливает ( слово какое подобрали)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.