Перейти к публикации

Кизляр Кондор 3. Испытание на прочность.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Алексей, спасибо за столь обширный, разнообразный и интересный тест.

 

по кондору-в нормале этот кусок дерьма действительно представляет собой лом обныкновенный.

режет хреново, но убить трудно

 

мой заказной из 110х18 был совершенно не такой, более тонко сведеный 9что не помогло ему резать) и с длинным тонким кончиком, отломавшимся на первых втыках в дверь.

 

по поводу грубой работы-я согласен с Глебом.

это лагерники, фиксированные ломики с той или иной способностью резать.

по поводу способности-бекер семерка при толстом обухе и общем формате "Рэмба, сдохни от зависти!" вполне себе сведен , так что салатик кромсает вполне себе легко

 

речная серия кизляра симпотная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алексей, спасибо за столь обширный, разнообразный и интересный тест.

 

по кондору-в нормале этот кусок дерьма действительно представляет собой лом обныкновенный.

режет хреново, но убить трудно

 

мой заказной из 110х18 был совершенно не такой, более тонко сведеный 9что не помогло ему резать) и с длинным тонким кончиком, отломавшимся на первых втыках в дверь.

 

по поводу грубой работы-я согласен с Глебом.

это лагерники, фиксированные ломики с той или иной способностью резать.

по поводу способности-бекер семерка при толстом обухе и общем формате "Рэмба, сдохни от зависти!" вполне себе сведен , так что салатик кромсает вполне себе легко

 

речная серия кизляра симпотная

Согласен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе - хе решил попробовать болт 6мм рубанутьwink.png

Разрубил, но с небольшими потерями. В месте где рубил РК не пострадала зато спуски волной пошли. Померял штангелем сведение - 0.55, положил на доску и выправил молотком rolleyes.gif

Хорошая сталька вполне дуракоустойчивая. Летом буду давать Коршуна друзьям, а это тот еще тест знаете biggrin.png

post-1108-0-60011100-1323180940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом буду давать Коршуна друзьям, а это тот еще тест знаете

Это самый экстремальный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый экстремальный тест.

Все зависит от общей культуры и полноты налитого стакана! :) После тестов осознал и проникся, что нож сделан русскими и для русских! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом буду давать Коршуна друзьям, а это тот еще тест знаете biggrin.png

 

Вы - изверг и вандал!!! Нельзя же так с вещами!!! biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, уже скока времени хочу специально нож приобрести для друзей, который типа будет лежать на видном месте и на просьбу дать нож, будут посланы.... в то место где он лежит. Хотя не уверен, что мне и его будет не жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко конечно но после таких тестов я уверен что после друзей он выживет и я им еще воспользуюсь :)

носить несколько ножей специально для них мне откровенно лень.Да и вид у Коршуна-Кондора тактический.Друзья его одобрят.Принес как то мору - так нос воротят, мол дал хрень а не нож :) хотя чего говорить если из винтовки пружиннопоршневой холостыми стреляли со словами - " как огнестрей еба..ит!"

друзья то они как и люди хорошие но непросвещенные в наших делах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Спасибо за обзор!!

Помогли определиться с выбором!

Почему в ин магазинах не выкладывают обзоры на ножи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Получил на Новый Год Ворон-З . Обрадовался. Классический ррррррусссский нож. Громадность пространств и мелкость человеческого материала вынуждают делать маленькое ,компактное, а главное- лёгкое оружие и инструменты. 250 г без ножен, 387 в ножнах. Колбасу режет приятно и на удивление удобно, солёного лосося - замечательно, хлеб - криво . На улице ветки до 2 см рубит на весу , причём последнюю четверть - отламывает. 20 литровую стандартную бочку от корабельной датской краски пробивает и режет ,как колбасу - без следов на рк. Бревно рубит и клюёт эффективно. Только баланс в рукоятку - поэтому удобнее держать 3-мя пальцами при рубке. Кидается и втыкается хорошо. А вот ржавый гвоздь не рубит- только вдавливает в шпалу и надрубает до половины, рк не выкрашивается , но идёт волнами. строгает гвоздь без следов на рк. дома 20 минут Лански восстановили рк до идеального состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенчмейд 515 44 ос тем же гвоздём подавился и выкрошился!!! А цена одинаковая- по 200 литов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот что ещё забыл: братцы - паны - товарищи, передайте кизлярским дизайнерам как-бы по секрету что ежели на ножиках указывать марку стали то их будут БОЛЬШЕ покупать. Типа для коллекции и для сравнения и вообще выглядит гораздо серьёзнее. Сраный бенчмейд на своих копеечных перочинках и то указывает! Обидно за державу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.