Перейти к публикации

Кизляр Кондор 3. Испытание на прочность.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Ага,или сделали его из секретной стали,которая идет на совершенно секретную деталь для нового проекта подводной лодки :):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за столь содержательный обзор!

По другому стал смотреть на кизляр, хотя мороженное мясо до сих пор предпочитаю резать тараном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, огромное спасибо за тесты и обзор!!! Кизлярцы должны проставляться ;о) Многое из прочитанного доставалось и моему Аллигатору (кроме "крови" :о))... Для себя вывел маленький итог - Кондор (для меня Аллигатор), нож который не жалко использовать. Не болит душа от того, что будет убит клинок из дорогой навороченной стали. Над ним не трясешься, как над сокровищем и не кладешь его с придыханием на полку. Он просто честно выполняет свою работу. Собственно потому и ездит всегда со мной в багажнике Витары... поеду сёдня Кондора возьму пожалуй, и Катрана :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я же там писал,что после первой части заточил опять конец.Заточил просто- поровну снял и сверху и впереди,на коротком лезвии.Причем камнем,которым косы точат.

И потом мучался с лански,ибо на ноже это центральное ребро мешалось.Постарался сохранить тот угол,что и был.Но особо не парился,нож то не кастомный.,на лански надоело- продолжил на триангле на 40 градусов.После бочки вроде как ничего.Сейчас сфоткаю,он в том состоянии на стене и висит среди других.

 

Ага, пропустил этот момент.

А что же там всё таки с углом заточки? Померяйте хотя бы ширину и толщину подводов, угол вычислим.

 

Конец в норме.

 

Это такой после пробивания бочки? Или я опять пропустил что то? :) Хотя бочка вроде не из толстостенного железа. Вот у меня на фазенде бочки... Стандартные, 200 литровые, тока старые. Им лет по 30, и потекли уже снизу, но там и зубилу не всякому справиться. :)

 

На обухе вмятина от молотка.

 

Ну вот, хоть одна вмятина :) И она говорит о том, что РК после рубки болта, должна была замяться как минимум на ширину спусков. Просто обязана. Имхо ессно. Но подождём замеров подводов. Геметрия решает многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй первый отечественный настоящий тест лагерника.

И самое главное тест в комплексе.

Картина маслом, нож рабочий. Поздравления Кизляру.

Кстати интересно какая железка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, могут делать качественно когда захотят.

Ни какой супер железкой или хитрым дизайном качество не замениш.

Очень понравилась речная серия от Кизляра особенно Байкал и Амур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....как минимум на ширину спусков...

 

Ачипятка. На ширину подводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, огромное спасибо за тесты и обзор!!! Кизлярцы должны проставляться ;о) Многое из прочитанного доставалось и моему Аллигатору (кроме "крови" :о))... Для себя вывел маленький итог - Кондор (для меня Аллигатор), нож который не жалко использовать. Не болит душа от того, что будет убит клинок из дорогой навороченной стали. Над ним не трясешься, как над сокровищем и не кладешь его с придыханием на полку. Он просто честно выполняет свою работу. Собственно потому и ездит всегда со мной в багажнике Витары... поеду сёдня Кондора возьму пожалуй, и Катрана :о)

Готов подписаться под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, огромное спасибо за тесты и обзор!!! Кизлярцы должны проставляться ;о) Многое из прочитанного доставалось и моему Аллигатору (кроме "крови" :о))... Для себя вывел маленький итог - Кондор (для меня Аллигатор), нож который не жалко использовать. Не болит душа от того, что будет убит клинок из дорогой навороченной стали. Над ним не трясешься, как над сокровищем и не кладешь его с придыханием на полку. Он просто честно выполняет свою работу. Собственно потому и ездит всегда со мной в багажнике Витары... поеду сёдня Кондора возьму пожалуй, и Катрана :о)

Готов подписаться под каждым словом.

 

Честно выполнять СВОЮ РАБОТУ может любой нож. Только вот работа для всех своя. Порог жалости к ножу у каждого человека тоже свой, так же как и понятие ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Пробивание бочки, разрубание листа железа, это не использование ножа в моём понимании. У меня нет полочников и мне одинаково не жалко ИСПОЛЬЗОВАТЬ любой из моих ножей, что дешёвые, что дорогие, но по их целевому назначению. Скажу больше, мне доставляет удовольствие ими пользоваться, потому что каждый из них делает свою работу на отлично. Да и путём долгой селекции остались только востребованные, ориентированные на НОЖЕВУЮ работу ножи. Ну разве что кроме Глока, этот у меня больше для души. А у некоторых вона как

 

Многое из прочитанного доставалось и моему Аллигатору ...

 

Мало я ещё видимо на земле этой грешной живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу пример из жизни моего Аллигатора который перекликается с тестами Кондора. Как-то мои сборщики работали на объекте и оставили инструмент на ночь на хранение в каморке. На следующий день приехали мы, каморка закрыта, "начальник" каморки в глубоком запое и нигде его нет, ключей запасных тоже нет и вообще выходной день. Работу надо закончить обязательно - завтра сдача объекта. Дверь надо открывать, но нельзя ничего ломать, лишние проблемы нам не нужны. В багажнике Аллигатор и топорик. Аккуратно снимаем наличники, просовываем нож между стеной и коробкой двери и, ударяя по обуху топориком как молотком, срезаем все болты, шурупы и скобы, крепящие короб двери к стене (стена кирпичная). Заодно вырезаем всю уплотнительную пену. После чего аккуратно вынимаем весь дверной блок из стены и делаем всю, уже свою, запланированную работу родным инструментом. Дверь не пострадала, стена тоже. На следующий день в течение часа ее восстановили (не мы), к нам претензий никаких, тем более что стоимость нашей работы в тысячи раз дороже той двери :о) Аллигатор на 100% оправдал свое существование в моей машине только одним этим случаем... Так что никогда не предугадаешь, что ножу достанется, особенно когда имеешь дело с разными стройобъектами и подвыпившими прорабами. Можно еще монтажные люки в полу вспомнить, чтобы до проводов добраться - это тоже доставалось Аллигатору, танто как-раз в тему в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё таки, мы говорим о ноже, или о некотором слесарном инструменте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, мы говорим о тестах, о случаях, в которых иногда ножам приходится участвовать (ну нету ничего больше под рукой!). И как ножи из этих случаев выходят победителями :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож тем и хорош что может быть не только кухонником но и столярным а иногда и слесарным инструментом.

А кому ток в шашечки, ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, мы говорим о тестах, о случаях, в которых иногда ножам приходится участвовать (ну нету ничего больше под рукой!). И как ножи из этих случаев выходят победителями :о)

 

Это я понял. Но я так же понял, что Вы советуете иметь именно такой нож, у которого на первом месте ломовитость, что бы

.... не жалко использовать. Не болит душа от того, что будет убит клинок ....

и нафиг всё остальное. Пральна? А может Вы хотели сказать, что такой нож нужен как инструмент в багажник машины? По секрету, у меня в багажнике машины Хулта Грова за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож тем и хорош что может быть не только кухонником но и столярным а иногда и слесарным инструментом.

А кому ток в шашечки, ))))

 

/вздыхая/ Опять бушкрафтинг пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, и где же я его советовал?.. Просто он у меня есть и часть тестов ему знакома, не более того... И на фото на первой странице видно, что рядом висит Мора и достается она гораздо чаще, если надо что-то именно порезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, и где же я его советовал?.. Просто он у меня есть и часть тестов ему знакома, не более того... И на фото на первой странице видно, что рядом висит Мора и достается она гораздо чаще, если надо что-то именно порезать.

 

Я так понял с Ваших слов. Ну значит ошибся. И кстати, я ж совсем не против такого типа ножей. Наоборот, только за. Я сам ломики люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меряю нож, те три фото,из которых одно с зарубкой на обухе- после пробивания бочки.Бочка- *старорежимная*,железо толстое,с новыми бочками знаком,но у меня ни одной нет. Значится :длинное лезвие-сведено в 0,9,высота рк в среднем 1,5,короткое-то,которое идет под углом к обуху-сведено в 1-1,1мм,высота рк 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меряю нож, те три фото,из которых одно с зарубкой на обухе- после пробивания бочки.Бочка- *старорежимная*,железо толстое,с новыми бочками знаком,но у меня ни одной нет. Значится :длинное лезвие-сведено в 0,9,высота рк в среднем 1,5,короткое-то,которое идет под углом к обуху-сведено в 1-1,1мм,высота рк 1,6

 

Сенькс. Прикинул в уме... если прально посчитал, то вроде на оновном участке приблизительно 40 град. Хм... я думал там градусов 50 минимум.

 

Почёл про Иртыш. Не зачёт :) Бочку и болт в студию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меряю нож, те три фото,из которых одно с зарубкой на обухе- после пробивания бочки.Бочка- *старорежимная*,железо толстое,с новыми бочками знаком,но у меня ни одной нет. Значится :длинное лезвие-сведено в 0,9,высота рк в среднем 1,5,короткое-то,которое идет под углом к обуху-сведено в 1-1,1мм,высота рк 1,6

 

Сенькс. Прикинул в уме... если прально посчитал, то вроде на оновном участке приблизительно 40 град. Хм... я думал там градусов 50 минимум.

 

Почёл про Иртыш. Не зачёт smile.png Бочку и болт в студию! wink.png

Будет,все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и договаривались - жду отмашки, переношу сюда.

Вернее, второй, отдельной темой в "Тесты" со ссылками в тему про Кизляр Military - Павел прав.

И эту тему также в "Тесты" перенесу. В этом разделе тема была размещена изначально из соображений привлечения внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и договаривались - жду отмашки, переношу сюда.

Вернее, второй, отдельной темой в "Тесты" со ссылками в тему про Кизляр Military - Павел прав.

И эту тему также в "Тесты" перенесу. В этом разделе тема была размещена изначально из соображений привлечения внимания.

Так можно было и не ждать- отмашки то, сразу- в "тесты". Здесь же народ должен ознакомиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно было и не ждать- отмашки то, сразу- в "тесты". Здесь же народ должен ознакомиться...

 

Кому интересно, тот и первоисточник прочтёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ну и как это называть? После прочтения побежал и купил ЭТО

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)

Сдается мну, джентльмены, что после столь красочно описанных тестов продажи этих ломиков вырастут невероятно! :) :) :) Алексей, ИМХО, Вам самое время выторговывать участие в доходах от продаж... :D :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как это называть? После прочтения побежал и купил ЭТО

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile.png

Сдается мну, джентльмены, что после столь красочно описанных тестов продажи этих ломиков вырастут невероятно! biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png Алексей, ИМХО, Вам самое время выторговывать участие в доходах от продаж... biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

Долю мне,долю!!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как это называть? После прочтения побежал и купил ЭТО smile.png

 

Так хорошо,надежный нож.У меня на самом почетном месте висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.