Перейти к содержимому

Фото

Кизляр Кондор 3. Испытание на прочность.Измывательства над ножом.

- - - - - кизляр

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
102 ответов в теме

dm_roman

dm_roman
  • Заблокированные
  • 6 777 сообщений
  • 750 согласны
Алексей, спасибо за столь обширный, разнообразный и интересный тест.

по кондору-в нормале этот кусок дерьма действительно представляет собой лом обныкновенный.
режет хреново, но убить трудно

мой заказной из 110х18 был совершенно не такой, более тонко сведеный 9что не помогло ему резать) и с длинным тонким кончиком, отломавшимся на первых втыках в дверь.

по поводу грубой работы-я согласен с Глебом.
это лагерники, фиксированные ломики с той или иной способностью резать.
по поводу способности-бекер семерка при толстом обухе и общем формате "Рэмба, сдохни от зависти!" вполне себе сведен , так что салатик кромсает вполне себе легко

речная серия кизляра симпотная

Lexa33

Lexa33
  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • 4 согласны

Алексей, спасибо за столь обширный, разнообразный и интересный тест.

по кондору-в нормале этот кусок дерьма действительно представляет собой лом обныкновенный.
режет хреново, но убить трудно

мой заказной из 110х18 был совершенно не такой, более тонко сведеный 9что не помогло ему резать) и с длинным тонким кончиком, отломавшимся на первых втыках в дверь.

по поводу грубой работы-я согласен с Глебом.
это лагерники, фиксированные ломики с той или иной способностью резать.
по поводу способности-бекер семерка при толстом обухе и общем формате "Рэмба, сдохни от зависти!" вполне себе сведен , так что салатик кромсает вполне себе легко

речная серия кизляра симпотная

Согласен полностью

WRCMaN

WRCMaN
  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • 5 согласны
Хе - хе решил попробовать болт 6мм рубанутьОпубликованное фото
Разрубил, но с небольшими потерями. В месте где рубил РК не пострадала зато спуски волной пошли. Померял штангелем сведение - 0.55, положил на доску и выправил молотком Опубликованное фото
Хорошая сталька вполне дуракоустойчивая. Летом буду давать Коршуна друзьям, а это тот еще тест знаете Опубликованное фото

Прикрепленные миниатюры

• P1010202.JPG

мак

мак
  • Модераторы
  • 40 350 сообщений
  • 4493 согласны

Летом буду давать Коршуна друзьям, а это тот еще тест знаете

Это самый экстремальный тест.

"Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Santyaga78

Santyaga78
  • Пользователи
  • 10 376 сообщений
  • 943 согласны

Это самый экстремальный тест.

Все зависит от общей культуры и полноты налитого стакана! :) После тестов осознал и проникся, что нож сделан русскими и для русских! :)

Infernis

Infernis
  • Модераторы
  • 13 341 сообщений
  • 1866 согласны

Летом буду давать Коршуна друзьям, а это тот еще тест знаете Опубликованное фото

Вы - изверг и вандал!!! Нельзя же так с вещами!!! Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Джо

Джо
  • Пользователи
  • 2 652 сообщений
  • 79 согласны
Вот, кстати, уже скока времени хочу специально нож приобрести для друзей, который типа будет лежать на видном месте и на просьбу дать нож, будут посланы.... в то место где он лежит. Хотя не уверен, что мне и его будет не жалко :)
:tease:

WRCMaN

WRCMaN
  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • 5 согласны
Жалко конечно но после таких тестов я уверен что после друзей он выживет и я им еще воспользуюсь :)
носить несколько ножей специально для них мне откровенно лень.Да и вид у Коршуна-Кондора тактический.Друзья его одобрят.Принес как то мору - так нос воротят, мол дал хрень а не нож :) хотя чего говорить если из винтовки пружиннопоршневой холостыми стреляли со словами - " как огнестрей еба..ит!"
друзья то они как и люди хорошие но непросвещенные в наших делах :)

nojevik

nojevik
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 2 согласны

Спасибо за обзор!!

Помогли определиться с выбором!

Почему в ин магазинах не выкладывают обзоры на ножи??

Iggins

Iggins
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • 75 согласны

Получил на Новый Год Ворон-З . Обрадовался. Классический ррррррусссский нож. Громадность пространств и мелкость человеческого материала вынуждают делать маленькое ,компактное, а главное- лёгкое оружие и инструменты. 250 г без ножен, 387 в ножнах. Колбасу режет приятно и на удивление удобно, солёного лосося - замечательно, хлеб - криво . На улице ветки до 2 см рубит на весу , причём последнюю четверть - отламывает. 20 литровую стандартную бочку от корабельной датской краски пробивает и режет ,как колбасу - без следов на рк. Бревно рубит и клюёт эффективно. Только баланс в рукоятку - поэтому удобнее держать 3-мя пальцами при рубке. Кидается и втыкается хорошо. А вот ржавый гвоздь не рубит- только вдавливает в шпалу и надрубает до половины, рк не выкрашивается , но идёт волнами. строгает гвоздь без следов на рк. дома 20 минут Лански восстановили рк до идеального состояния.

-Носи лучше пистолет.

-А я не умею нарезать колбасу пистолетом.

Iggins

Iggins
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • 75 согласны

Бенчмейд 515 44 ос тем же гвоздём подавился и выкрошился!!! А цена одинаковая- по 200 литов!

-Носи лучше пистолет.

Iggins

Iggins
  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • 75 согласны

Да, вот что ещё забыл: братцы - паны - товарищи, передайте кизлярским дизайнерам как-бы по секрету что ежели на ножиках указывать марку стали то их будут БОЛЬШЕ покупать. Типа для коллекции и для сравнения и вообще выглядит гораздо серьёзнее. Сраный бенчмейд на своих копеечных перочинках и то указывает! Обидно за державу.

-Носи лучше пистолет.

Согласны 1 раз:
Condor32rus

Condor32rus

Condor32rus
  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • 12 согласны
И ценник доступный,надо брать. Жаль что нового ничего не придумали.
Я не верю, во все эти законы,
Я не верю, в жизни есть к чему стремиться,
Я не верю, что всё решают миллионы - ради этой жизни не стоило родиться.©

Также с меткой «кизляр»

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.