Перейти к публикации

MCUSTA - джентльмены из Японии


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

 

 


Наверное самый мощный из всех

У него толстый клинок? 

Я думал, как раз Тактилити - самый мощный. Потому что клинок самый длинный. 94 мм.

 

А чехол у Вашего необычный. Для Мкасты. :)

37843_2_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну как толстый.. - 3 мм, длина 95. А чехол мне нравится, добротный такой !

А вообще уже года 4 таскаю на форме (в чехле кожаном, подобрал отдельно)  14D c эбеном и дамаском, нож чудесный ! Тонкий, лёгкий, резучий. Качество исполнения на высоте, всё летает и ничего не люфтит :)

А вообще мечтаю что-нибудь из кастомов купить, с лягушкой там или с сакурой. Но их что-то никто не продаёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Сегодня с утра буквально заставил себя не вешать на ремень чехол с Крыской (что уже делается "на автомате"), поскольку на работе меня ждала Мкаста Нами. Позволю себе поделиться первыми впечатлениями... Одноруко открывать Нами научился только на третий день обладания, да и то получается не всегда. Уж очень маленькая выемка возле шпенька, а я ведь не особо "толстопалый". ;) В раскрытом состоянии нож похож на рыбку, причем, несмотря на небольшие размеры - на хищную. Дамасковая структура на спусках реально "доставляет".Полированная рукоять моментально "захватывается", но и убираются следы моментально.Немного напрягло разнообразие винтов - осевой под шлиц, клипса на торксах, а плашки на каких-то винтах "под снежинку". Разбирать, пожалуй, не рискну. Впрочем, торкс - шестерка в них встает нормально. Клипса "стоунвошенная", совершенно внешне не вписывается в нож. Ну почему не сделать крючкообразную клипсу, чтобы нож максимально глубоко садился в карман... И по ощущениям, кончик клипсы островат, хотелось бы радиус побольше. Закрывание тоже не особо удобно, большой палец "втыкается" как раз в уголок выемки под шпенек, но, думаю, приноровлюсь. Родная заточка хорошая, бумагу режет уверенно. Решил попробовать остроту кончика - такое впечатление, что нож сам "полез" в палец... Так что Нами теперь крови попробовала, побратались, так сказать... :) 

Резюмируя - первые впечатления хорошие, нож не разочаровал - "Ви хотели костюмник - таки это он!".;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В Питере в KASUMI  что на просп. Литейный, 24  большой выбор, смотрела, их вчера, если вы надумали купить обратите внимание на замок, вчера на двух ножах замок не смогла закрыть, то есть он так уперся в пятку клинка что снять было практически невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сертификата ? Зачем ? Складной неавтоматический нож с длиной клинка 9,2075 см априори не является ХО...  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут точно должен быть http://forum.guns.ru/forummessage/143/939194.html

Обратитесь, думаю не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем здравствуйте, такой вопрос по мкасте, сегодня один товарисч спрашивал у меня про кухонные ножи этого производителя.

Может быть я как-то несведущ в этом вопросе или как-то не так понял его (человек по происхождению турок видимо и на смеси русско-английских фраз обьяснял мне как и что он желает), действительно ли существуют кухонные ножи мкаста?

Все что мне удалось накопать на просторах сети - линейка ножей Самура Мкаста дамаскус ВГ-10 или что-то типа того.

 

По поводу ножа Bushido-Nobunaga, клинок он имеет такой же как в линейке тактилити, никелированый дамаск, рукоять из микарты, сделано очень приятно и поясной чехол из нейлона очень даже приятен. Бывает еще зелёная вариация, которая зовется Чайная церемония. С  сертификатом могу поспособствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сомневаюсь, что тут у кого-то есть такой нож.

Да и моделька относительно новая, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, всё ж живой форум :) ))

да, да, модэль действительно относительно новая, но оч привлекательный дизайн, тем более что я музыкант, а тут ещё и жазовый намёк... прикольно)))

клипса кста съёмная, не продолжение лайнера- тож замечательное решение щитаю)

купил - уже едет посыль, потом пофотаю- выложу   :)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Действительно, один из немногих ножей с "музыкальной направленностью". Потому выбор понимаю.

У него как с качеством и подгонкой? А то в последнее время на мкасту жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Infernis, благодарю ! вот уж несколь часов в руках и никаких нареканий, всё комильфо !

 

и всё же два момента имеются :wacko: ;

макро съёмка отсутствует, прошу извинений)

1.  чуть-чуть царапается серейторная часть лайнера, прям самый краешек, надо будет шлифануть))

 

2.  на фото видно что под шпинёк нет выемки хотя бы минимальной !? посему для выброса клинка с флипом придёться чуть потренероваться))

 

остальное всё - зачёт ! классный подарок, лёгкий, стильный и надёжно собранный- истинно по джапански !

post-10452-0-87761700-1448887198_thumb.jpg

post-10452-0-55630900-1448887428_thumb.jpg

post-10452-0-61997500-1448887439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ножики - так себе.

 

позволю себе не согласиться с твоим имхо )) Мкаста, Айси кат и вобще япа-ножики со сталькой виджи-10 - оч хороши !

имею в наличии Кума с карелкой - ну очень доволен !

post-10452-0-30695300-1448997357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позволю себе не согласиться с твоим имхо )) Мкаста, Айси кат и вобще япа-ножики со сталькой виджи-10 - оч хороши !

имею в наличии Кума с карелкой - ну очень доволен !

 

А чем он от моры отличается?

Если без сарказма - на одних голых фактах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он от моры отличается?

Если без сарказма - на одних голых фактах?

 

охоспади)))) та можно ли брать в рассмотрение и уж тем паче в сравнение то безобразное, пластмассовое г и с такой же г-сталью - о чё это вы ?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


брать в рассмотрение и уж тем паче в сравнение то безобразное, пластмассовое г

 

Раз.

 

 

 


с такой же г-сталью

 

Два-с.

 

Итак.

 

Чё не так - сталь подкачала - или - пластик подвёл?

 

Как-то - хочется - корректной конкретики - с обозрением корреляций - но - без оборзения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экскьюзьми ! пардоньте ! извиняйте :rolleyes: !

пойду к я лучше турнир по снукеру посмотрю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экскьюзьми ! пардоньте ! извиняйте :rolleyes: !

пойду к я лучше турнир по снукеру посмотрю )

 

Пока скунсом не освежитесь - ни в жисть не прошшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

произведена контрольная разборка-сборка :) смазка заменена на сухую, серейтор у лайнера шлифанул- теперь всё в полном поряде !

все детали хорошо изготовлены, ровно подходят друг к другу и ничего не люфтит ! нож - отличный !

post-10452-0-60603100-1449075689_thumb.jpg

post-10452-0-64547400-1449075700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


все запчасти хорошо изготовлены, ровно подходят друг к другу

 

 

 


ничего не люфтит

 

Это - общепринятые требования.

 

...нож - отличный !

 

Не исключено.

Но о клинке самого ножа, его качестве и свойствах - ни слова, ни полпука.

Восторг-то - по какому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но о клинке самого ножа, его качестве и свойствах - ни слова, ни полпука.
Восторг-то - по какому поводу?

 

а чё клинок... видно же - классика жанра :)  мне нравятся такие и ещё со спусками от обуха - здраво ! 

рк - достаточно широкая-только правь на пасте и норм) кстати спуски имеют небольшую выпуклость-линзу, что тоже имхо замечательно) 

ну а о vg-10 говорить много не стану - на вкус и цвет, что называется) мне лично очень нра эта сталька !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а чё клинок... видно же - классика жанра   мне нравятся такие и ещё со спусками от обуха - здраво !  рк - достаточно широкая-только правь на пасте и норм) кстати спуски имеют небольшую выпуклость-линзу, что тоже имхо замечательно)  ну а о vg-10 говорить много не стану - на вкус и цвет, что называется) мне лично очень нра эта сталька !)

 

Ээээ...

А резать-то пробовали?

Тонко намекну - в потоке Ваших эмоций - ни колбасы, ни картошки (про палки - молчу фальцетом) - не замечено.

Следовательно, совершенно равнозначно (и основываясь на Ваших данных) могу утверждать, что нож - полное ничтожество.

 

Ибо -

 


мне лично очень нра эта сталька

 

А мне - нет.

 

И чего тут осталось от ножика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit, да вы батенька, посмею себе предположить - местный трололо  :ph34r: !?!

 

Спросить про практическое применение - троллизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для прутьев секаторы существують есичо ;) !)

эхех..а малыша то своего собсем незаслуженно забыл запостить- классный резачОк )))

 

post-10452-0-85344600-1449140893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение классификации перенесено в отдельную тему.
Это разговор, касающийся не только и не столько ножей Mcusta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.