Перейти к публикации

Ножи ООО БАРС (Титов Алексей)


igor79

Рекомендованные сообщения

Для коллекции сойдет, хотя бы иметь представление о дамасске

За 1200= в недавние времена можно было получить представление. Правда, Титов то ли больше на слуху, то ли рекламой мало-мальски обеспечил себя (буклеты и т.п.), имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вид замка, замок увы клинок не держит.Исправить сам увы не могу-( а хотелось бы.Может кто поможет?

post-2890-0-96516600-1318155012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид замка, замок увы клинок не держит.Исправить сам увы не могу-( а хотелось бы.Может кто поможет?

 

Пяту клина нужно подогнать, для хорошего результата - разбирать по всей видимости придётся.

 

Если просто "чтобы держало лучше" - можно и без разбора - тонким абразивом и дремелем + точность рук или как вариант - алмазный надфиль (в зависимости от профиля скоса - или плоский или полукруглый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А памойму поклацать малость выбрасывая клинок инерционно(кагбэ кнутиком щелкая), и все притрется само...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё у отечественного производителя часто попадаются складные ножи из дамасска с рукоятью от Pirat'а или VN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да попадаются, я один раз на выставке в Питере видел нож, клинок Булат а рукоятка от викинг норвей, -) и цена за все это чудо 3000 руб, повертев в руках я пошел дальше, если честно ерунда у них с получается совмещая хороший клинок и китайскую рукоятку, фу фу фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Титова то он сам делает клинок и рукоятки, все ножи комплектует чехлом из натуральной кожи, на коже методом тиснение изображен барс, будет время сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать складник - это не так просто. Значительно сложнее, чем фиксед. Поэтому многие наши производители поступают таким образом - сажают в китайскую (по причине доступности и дешевизны) рукоять свой клинок из отборного высококачественного дамаска. Ну или из крученых гвоздей - как получится. Что в этой паре будет лучшим по качеству, я судить не возьмусь, так как возможны варианты. Но Игорь, вы вправду считаете, что китайские рукоятки проигрывают например той рукояти, что показана на вашем фото? И если да, то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать складник - это не так просто. Значительно сложнее, чем фиксед. Поэтому многие наши производители поступают таким образом - сажают в китайскую (по причине доступности и дешевизны) рукоять свой клинок из отборного высококачественного дамаска. Ну или из крученых гвоздей - как получится. Что в этой паре будет лучшим по качеству, я судить не возьмусь, так как возможны варианты. Но Игорь, вы вправду считаете, что китайские рукоятки проигрывают например той рукояти, что показана на вашем фото? И если да, то чем?

Тут однозначно сказать трудно, так как и в китайских ножах есть рукояти весьма приличного качества, но они в основном встречаются на китайских ножах от 1500 рублей, я имел ввиду то что я видел лично на выставке, клинок из булата, а рукоять от ножа за 350 руб викинг норвей, в этом контексте рукоятка ножа от Титова выглядит более лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вкусах не спорят, но как по мне - титовская рукоять на более лучше не тянет.

Хотя, конечно, смотря с чем сравнивать. Но я и у ножей за 350-500 рублей видел весьма добротные рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вкусах не спорят, но как по мне - титовская рукоять на более лучше не тянет.

Хотя, конечно, смотря с чем сравнивать. Но я и у ножей за 350-500 рублей видел весьма добротные рукояти.

Возможно, просто я не понимаю зачем ставить клинок ценой 2700 руб на рукоять ценой в 150 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если они начнут делать ту рукоять у себя - выйдет на 3000 рублей, а у китайцев современное массовое производство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так.

А хорошим вкусом они....

Ладно, не будем об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модельный ряд складных ноже уж что то давно не обновлялся у данного производителя -( жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Симпотичный рисунок на клинке, иногда на форуме, говорят что за 2 000 тысячи рублей дамаск-это крученные гвозди -)

 

И чаще всего это очень близко к истине.

 

Страшноватенькие складни...

 

А вот фиксы у Титова - есть очень удачные, как по конструкции, так и по ТМО стали.

 

82903f7bb01c.jpg

Это нож Титова старшего (Анатолия Семеновича), а "барс" - фирма сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, если складень то импорт. Хотя исходя из патриотических побуждений наши складешки иметь будет в некотором роде приятней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки, за поддержку, и то уже начал посыпать голову пеплом. От негативных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думала что кто то собирает такие неказистые ножечки. rolleyes.gif

На что хватает денег, то и покупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки, за поддержку, и то уже начал посыпать голову пеплом. От негативных отзывов.

Не стоит посыпать голову пеплом:)

Нормальные ножи, клинки должны быть нормально закалены. Меня останавливает от покупки только отсутствие клипсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, если складень то импорт.

Если дешевый, то таки да. Но не просто импорт, а Китай. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.