Перейти к публикации

Кто здесь? Небольшая перепись населения раздела по финкам и скандинавам


Uwin

  

317 пользователей проголосовало

  1. 1. Как часто Вы посещаете этот раздел форума?

    • Постоянно отслеживаю
    • Регулярно захожу
    • Изредка заглядываю
    • Я здесь случайно


Рекомендованные сообщения

Финки и скандинавы... Тема для пацанеров! Меня, безусловно, больше интересует практическая сторона: финки и скандинавы - это деловые ножи!

Это не "рембоиды" или "ужаснахи" - ножи для сопливых юннатов, это работяги для мужчин!

Но так как я художник, все же напомню слова великого Туполева: "Некрасивый самолет НЕ ЛЕТАЕТ!" - так и хороший нож всегда красив.

Мне приходилось немало заниматься резьбой по дереву, работать ножом в лесу у костра, и вообще нож в мастерской художника - обязательная вещь!

Вот исходя из этого опыта и запал на Мору: это ножи - что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хорошо сказано, хотя о красоте современной моры я бы поспорил :) Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Читаю постоянно, перечитываю и пересматриваю, когда скучно. Пишу, когда просят, либо когда деньги ляжку жгут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день уважаемые форумчане! Принимайте новенького))))

Очень часто захожу на Ваш сайт, на форум по финкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну чтож, я думаю пора выйти из тени :ph34r:  зовут меня Лехой, увлекаюсь ножами и всем что с ними связано уже 8 лет. Наверное на протяжении 6-7 лет читаю ганзу,регистрировался там несколько раз. То потеряю пароль,то сломается комп и снова потеряю пароль :wacko: вообщем особо ничего не писал так-как делиться было нечем, занимался только накоплением информации. Потом случилось так что уважаемые мной люди перекочевали на этот форум и я последовал за ними. Снова зарегился :) но ничего не писал до сегодняшнего дня. Но время пришло :D, и вот он я! Принимайте в дружную семью ножеманов-финколюбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечуь также. Серега. Занесли меня сюда два аспекта, один объективный (ножи люблю) и один субъективный (Александр, он же Cortess, присоветовал поискать тут потребной мне информации по фино-норвегам). Обладаю двумя норвежскими изделиями Helle (GT и Tamigami) и ещё одним интересным финским режеком Wood Jewel c огнивом. Ножи пользую не регулярно, но и на полке они не пылятся - в основоном раз-два в год на охоте, пикники, ягоды / грибы и фазенда. Хобби - плету темляки, играю в спортивный пентбол. Принимайте, черт возьми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! к своему стыду впервые наткнулся на данный сайт. ) на счет финок не знаю, но скандинавы -близкая мне тема. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем вновь прибывшим!

Не стесняйтесь, выкладывайте фото своих финок и мнения о них, даже если похожие уже были.

Темы должны жить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В чём разница между "Регулярно захожу" и "bullet_star_rated.png Постоянно отслеживаю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Постоянно отслеживаю" - это кажинный божинный день и чаще.

А "регулярно захожу" - это через день, через ночь и реже, но леулярно.

.... мне так кааца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Интересуюсь финями . Хорошо что есть где можно всё разом глянуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался недавно, но захожу в основном в этот раздел. Здесь у кого-то есть подпись "до маленького ножа, надо дорасти." Вот я кажется дорос. И очень рад людям, думающим также.
Спасибо людям, делающим этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешёл из "регулярно захожу" в "постоянно отслеживаю". Что же дальше то будет? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешёл из "регулярно захожу" в "постоянно отслеживаю". Что же дальше то будет? :ph34r:

В модераторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю раздел с момента появления темы о изготовлении Рысей - набрел на нее как-то где-то - понравилось, начал отслеживать. Заодно и остальное почитывать. Теперь зарегистрировался, буду еще и буквы писюкать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня Максим зовут. Увлекаюсь утиной охотой, раньше служил на Дальнем Востоке - увлекался копытными. Финнов и норвегов полюбил не сразу. Поначалу искал и делал охотничьи ножи скорее западного типа с упором. Теперь делаю то же самое с углеродистыми клинками - но уже с финскими. Упоры перешли в подпальцевые выемки. Признаю клинки геометрии - как "лаури" - наиболее универсальными, как для шкуросъемных - так и для лагерных работ. Сжато говоря, пытаюсь использовать бюджетные скандинавские клинки - максимально приспособивши их для наших Сибирских условий охоты...А как фотки загружать в профайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С огромным уважением к финнам за отношение к национальному ножу. Молодцы, что сохранили для потомков. Молодцы, что активно используют в повседневной деятельности. Молодцы, что "впаривают" всему миру, даже Д.Кенеди. Всем бы так относится к СВОЕМУ.

Пуукко заинтересовался после прочтения романа В.С. Пикуля "Океанский патруль".

Особенно приятно, что и егеря и пограничники используют свои родные и не болтаются как ..., то аля Рэмбо, то кукри, то еще Бог знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю финские ножи. Из всего большого семейства не понимаю только ножи Роселли.

Нравится отношение финнов к ножам. Вот бы нам так же научиться. Это часть культуры северного народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Запоем читаю и просматриваю фото,  постоняно заглядываю посмотреть новое в саамах, лекуках, финках и сучках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.