Перейти к публикации

Кто здесь? Небольшая перепись населения раздела по финкам и скандинавам


Uwin

  

317 пользователей проголосовало

  1. 1. Как часто Вы посещаете этот раздел форума?

    • Постоянно отслеживаю
    • Регулярно захожу
    • Изредка заглядываю
    • Я здесь случайно


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мир всем присутствующим! Я "чайник".Мне здесь ВСЕ интересно!

С уважением,Орешек7

P.S." Порой красота КЛИНКА превосходит красоту женщины или коня!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финки не моя тема, хотя и первая любовь.

 

Как финские девушки - ничего особенного, но если красавица, то ягода что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья!

 

Поздравьте меня - у меня теперь есть финка!!!

с 2007-го года меня накрыло волной ножей. Их было много. Складных, не складных, маленьких, больших, крутых, средненьких, тактиков, кухонников..... Вот только с финками никак не складывалось.

И спустя пять лет звезды все-таки сошлись. Я зашел в магазин "КрепМаркет" на Каширском дворе за анкерным креплением для люстры и увидел возле кассы стойку с оранжевыми "BAHCO".

581 рубль и я теперь официальный "финковод"!!!

 

Вот теперь я наконец-то смогу проверить все высказывания "финка-лучший нож, на кухне кухонники не нужны, по дереву финка рулит" и прочее! smile.png

Жаль лето с дачными выездами закончилось - тестить по дереву буду в парке, озираясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, поздравляю! :)

Только на BAHCO сталь мягковата, ты уж будь снисходителен. Надеюсь, это не испортит тебе впечатления от знакомства со скандинавским строем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саша!

 

Я уже подумал о нежности кромки - на сучке еловом точно завернется. Но я буду пробовать со всеми допусками и снисхождениями.

Планирую, если проникнусь финским строем, заказать НЭРКу у Козлова.

Но боюсь, что при принципиально разной толщине клинка у НЭРКи и Бахко, впечатления основанный на последнем не подготовят меня к впечатлениям от НЭРКи... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найдёшь, возьми мору Robust. Вот уж где настоящий финн, хотя и швед. :D И сталь, и толщина в порядке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Регулярно читаю форум, Очень интересно.

Вот, решил зарегистрироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю скандинавские ножи и финки!всегда со мной на природе мора трифлекс справа на поясе-))))раздел нужный

post-3612-0-02254100-1352018163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добро пожаловать! Не стесняйтесь не только читать, но и писать. Отзывы и обзоры всегда интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! Болел средне - с самого детства еще в СССР, в тяжелой форме началось летом 2003го с НОКСа на Орджоникидзе, немного писал на найфре, потом только читал многих кроме ПРК, потом переставал и читать (и даже на Клинки перестал ходить) но все болел и болел :-) Жертва некоторых холиваров (тайная), обобщённо - типа "Мора" против крутых, несколько лет помалкивал, но вот -- опять :-(

Без тех или иных "северных" решений удобного ножа для себя не мыслил почти никогда (не только из-за географии - просто взгляды на практичность такие). Понятно, что скандинавы включены в повседневную воспаленную работу мысли. Думаю буду теперь весь данный постоянно сайт вычитывать (на ганзу стоко сил нет), пока очередной раз что-то не расстроит вконец, искать новое или много нового. Пока тут только Сандеров изучил полностью (ибо фанатик их), а обнаружив солидную тлеющую ветку про изделия из города Мора - обрадовался тоже очень, так как за ассортиментом и тестами всегда следил внимательнейше. Фанат также Лаури и иже, если про финов-скандинавов.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финки особо не интересны. Не мое.

Но в последнее время начал поглядывать в их сторону. Сюда зашел для "общего развития".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Захожу, когда есть возможность. Финки люблю. Недавно появился интересный экземпляр.Вечером постараюсь выложить фото для опознания с возникшими вопросами. (В соответствующем разделе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток.регулярно читал как гость сегодня вот решил зарегестрироватся.так как имею слабость к ножам финского типа.последнии 7 лет владею "Смерш-4"фирмы НОКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

RealOld робустой пользуюсь около трёх месяцев.Что и говорить струмент отличный.Но это,как ты правильно заметил швед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финки, как и нореги с свейни-онеж сканди.

то бишь не проссываемая в остальном мире геометрия в целом, хоть и состоящая из опреределенных местами знакомых элементов.

чемпионы в бродяжной категории"хавка, дерево, пластик" в услових минусов и аутдора, середнячки в гороже а эпизодической работе.

простые стали, сведение в ноль, заточка по спускам зачастую.

 

с другой стороны, в наших условиях сканди-ножи многим покажут, как. мать их в конструкционную грамотност так, сделать рабочий и понятный по ценам нож.

а многим зададут эталон, как должен резать нож, чтобы называться ножом.

и потому многие именитые бренды идут гулять лесом, не смотря на супер стали и цены-они попросту не умеют работать, а занимаются художественным ... сравнением, а это уже не про ножи, это уже за другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет! я здесь ооочень давно. но зарегестрировался только сегодня.

многих из вас знаю наизусть:)

собственно говоря - попал сюда, когда задумался - а какой он МОЙ нож?

после прочтения всех ваших обсуждений и трудов - никогда и никому свои ножи в руки не даю, потому что большинство в ножах нихрена не понимают.

спасибо всем огромное

:) (как же без смайлика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimadima, меня этот форум толкнул на подвиг))))я вспомнил что внук кузнеца!ща делаю горн.отчет зделаю,но это не суть важно,инфы сдесь масса вкусной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.