Перейти к публикации

Обсудить ножик (фронтовая переделка?)


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Хотел просить помощи в определении временного отрезка переделанного медика высшего ком.состава 3-го Рейха.

Но...... Не могу поставить фотки. Пишет - Вы не выбрали файл для загрузки. Хелп - чего надо сделать, чтобы вот.... :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинжал достойный, но сомневаюсь, что по внешнему виду можно однозначно определить, переделан предмет в войну или сразу после. Правильно на мой взгляд сформулировать так: "предположительно фронтовая переделка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими предметами 100% гарантии дает только железный провенанс. Но есть и экспертное мнение. Использованные материалы, стиль и т.д. К тому же практически не известны подобные послевоенные с твердым провенансом, а на войну они в количестве. Если строже формулировать, то вероятность, что этот предмет на войну значительно выше, чем после. Предмет стилистически относится к копрусу военных самоделок, даже если сделан в октябре 1946.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переделанного медика высшего ком.состава 3-го Рейха.

Интересная атрибуция. А так - война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого ВВ2 дагера клинок?

На войну ток на F&S похож но там другое рикассо да форма другая.

Тоесть я не вижу военного прородителя на этого немца, траншейники были с рикассо но фуллтанг.

Кортики тож другие, да итрудно представить что немец будет кортик переделывать.

Клинок не выглядит самопальным скорее заводской, поэтому предположу не ВОВ.

 

А так прикольное фото к немецким Дагерам. ))) прям джигиты, НКВД побарабану.

 

WWII Soviet Troops with Souvenir German Daggers.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож парадник какой - трудно без размеров ориентироваться. Вообще немцы новых моделей ХО за короткие лет пятнадцать столько выпустили, что на несколько стран и столетий хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я вас умоляю .... это кинжал командного состава Немецкого Красного Креста обр. 1938 г.

http://www.zemlyanka-v.ru/shop/germany/kortiki-kinzhaly/item_9714/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за сумбурную атрибуцию. Имелось ввиду : кинжал командного состава Немецкого Красного Креста.

 

Сегодня забрал. Прикольный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не настаиваю - немецкое ХО не мой профиль. :)

Сильно у них там все запущено. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.