Перейти к публикации

Балисонг как EDC


Nick_yar

Рекомендованные сообщения

Сами филиппинцы их не крутят, раскладывают двумя руками и... используют для любой работы.

Это у филиппинцев бабочка обычный рабочий нож. А у нас - страшная вундервафля, превращающая владельца в криминального авторитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

 

 


В новой реинкарнации

 

Похорошел, но вариант не совсем зимний, КМК  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Спс!  Хорошш слов нет  ;)   Что маловат, так это дело привычки, его родной брат и на рыбалку со мной мотался :)

 

0_11685d_cbd8dcda_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...
26.06.2020 в 21:57, hungryforester сказал:

Это ж тоже неправильное расположение защелки, или я путаюсь?

Да. Обычно наоборот делают.

Все уже привыкли, что защелка на "опасной" половинке рукоятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это его не сильно испортило, т.к. застежка настолько тугая, что вкупе с асимметрией делает его таким же балисонгом, как пресловутое дзенское ведро с отломанным дном. Хороший ЕДЦ, приятно в руках вертеть. Сложенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2020 в 23:54, hungryforester сказал:

Ну, это его не сильно испортило,

Ну, это приблизительно так же, как в машине педали газа и тормоза местами поменять. Производитель решил, что так оно будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ozone сказал:

Ну, это приблизительно так же, как в машине педали газа и тормоза местами поменять. Производитель решил, что так оно будет удобнее.

Ну машина-то едет. Это, конечно, режет, но манипулировать рукоятками надо вдумчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарил мне внук на Новый Год вот такую игрушку.Сделана очень хорошо.Есть правда пара косячков,но не существенных.Я назвал его "компьютерный нож",т.к. другого применения,как крутить у компьютера,не нашёл.

Прошло некоторое время и я стал изредка брать бабочку на рыбалку.Нормально работает по рыбке,ЕДС задачи выполняет,из-за строя клинка твёрдые продукты колет,по дереву работает приемлемо,отлично флипует благодаря подшипникам,люфтов нет и впомине,рукоять конечно скользковата,но упорчики хорошо помогают в удержании.

Плюсы-в открытом состоянии равен фикседу,незасираем,хорошо держит заточку(сталька Д2),отличный флип.

Минусы-скользкая рукоять,толстое сведение(0,8мм),родная клипса хлам(сломалась и пришлось колхозить новую),как ЕДС-не удобен из-за неадекватного отношения окружающих.

А в общем-неплохой ножик,с возложенными задачами справляется.

С Уважением.

21d84714-8da9-4515-b4cd-364ac4ce401c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Два года назад внук подарил мне "Секиро" от Стил Клоу.
Нож флипует хорошо,стоят подшипники,общее изготовление на 4+.
Люфтов нет совершенно,терпимо режет и строгает.
Недостатков нашел три: клипса сломалась после нескольких "снял-повесил"(сделал новую),несколько кривой гринд фальшлезвия,сведение 0,8мм.
Пользуюсь им не часто.Иногда берётся на тихую охоту и рыбалку.Ну и всегда,когда приезжает внук.
Основная его функция-это занять руки во время просмотра кино или у компа.

П.С. Только что поработал "Секиро" по кухне.Накрошил окрошку,порезал хлеб и мороженое сало,и так по мелочи.
Хм...Может зря я его пользую редко?Отлично все им порезалось и накрошилось.

52ec21bd-76e1-42e5-8773-d2ee6d8b24f0.jpg

67de3b17-6572-43da-acb5-c0479f43fe40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.