Перейти к публикации

Балисонг как EDC


Nick_yar

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Задался я вопросом, может ли балисонг быть удобен для городского EDC. А то душа чего то требует, но главное, чтобы не полочного. У кого есть такой опыт? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экмо, Коль, тебя в хотелках развернуло то! ))) Опыта с балисонгами не было, но думается - всяко менее удобно будет, чем с обычным фолдером. :D Но тему задумал необычную. Послежу за развитием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экмо, Коль, тебя в хотелках развернуло то! )))

 

А то!

 

так какие проблемы? до 9 см смело можете таскать и пользовать как едц

 

Так и интересно, какие на самом деле удобно таскать и юзать будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикари клево режет сало, проверено :)

Как оно на ангельском пишется? Я не прикалываюсь, сегодня первый раз про балисонг задумался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оно на ангельском пишется? Я не прикалываюсь, сегодня первый раз про балисонг задумался :)

 

 

 

 

Возможно речь идет вот об этом баллисонге ТЫЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я ножами еще не увлекался серьезно - таскал китайские балисонги. Если б у нас были легальны балисонги нормальных размеров, наверно я бы даже себензу и милитари с себя снял и ходил опять с "бабочкой" типа брэдли майхема :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо - отчего бы и нет? :) Не знаю, у кого как, а у меня ЕДЦ задачи вообще не особенно выдающиеся, и в принципе по большому счету вообще все равно, каким ножом их выполнять. Если хочется балисонг - так надо купить и носить. :D Мне удобнее обычный фолдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оно на ангельском пишется?

Оно только на русском. Если у вас нет комплексов по поводу понтов, и нет идиосинкразии на НОКС, как у некоторых, то неплохой ножик на самом деле. Только он для верчения не очень приспособлен. А вот одной рукой управляться - приспособлен.

 

Я его, правда, не ношу. Если чего ношу, так викс или венгер, Куду, Опинель 12-й, ну иногда клипит какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал Бенч 42 - не понравилось. :D

Дурацкий баланс сиииииииильно в рукоятку, длиннющая рукоятка и лёгкий клинок с началом РК очень далеко от пальцев. Плюс весьма на любителя схема открывания и фиксации. Я любой из своих фолдеров снимаю с кармана и открываю максимум за две секунды, а этот дико понтовый кусок стали и титана секунд за пять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень давно носил какого-то итальянца. Носил долго, пару лет. Как ЕДК и игрушка (тренажер для кисти) - очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носил на кармане Мейхем от Брэдли - вполне удобно и комфортно (но это я хулиганил)

Йа-йа, натюрлих! :)

post-18-1277459351,4996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игрушка (тренажер для кисти) - очень даже ничего.

Это тогда надо тренировочный покупать :) Верти и верти в фоновом режиме, а острый как-то оно не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бредли Мейхем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это супер вариант!!!

Кто то писал на Ганзе, что Мейхем заменил ему на ЕДЦ все его ножи. Он и вправду хорош! И клин правильного строя, и режет изумительно, S30V опять же... Ручки из титана - конфетка, а не ножикrolleyes.gif

Думаю что если вещать на едц - то Мейхема, а единственный недостаток - немного большее время на открыть с лихвой компенсируются тем, что это все же балисонг, т.е. в раскрытом состоянии это считай фолдер, точно не сложиться, и тем что вертеть и играть можно для собственной забавы, с фолдером так не выйдет!!!

 

3091756.jpg3091719.jpg3091727.jpg

 

В общем согласен со всеми предыдущими: мейхем - достойная замена любому фолдеру!

(я даже знаю одно место, где он есть.... :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю - Мейхем режет как зверюга, то ли 30-ка на нем какая-то особенно правильная, то ли ТО у Брэдли очень правильное - очень агрессивный рез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Мэйхем - один из самых правильных балисонгов, не с точки зрения "покрутить", а с хоз-бытовой. Строй клинка почти один в один Алиас, а там строй шикарный и сталь правильная, их же Бенч делал, они 30-ку отлично "пекут". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Мэйхем - один из самых правильных балисонгов, не с точки зрения "покрутить", а с хоз-бытовой.

Насчет покрутить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет покрутить... :)

 

ну... кто ж спорит, только пример относится к "навыку", а не "предмету", есть люди, которые барабан револьвера за полторы секунды опустошают, это же не делает револьвер автоматическим оружием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ЕДК и игрушка (тренажер для кисти) - очень даже ничего.

 

Стоишь в пробке и сидишь влипуешь балисонгом-типа кисть тренирую!:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕДК не ношу. К фолдерам, мягко говоря, отношусь прохладно. Недавно опять купил бабочку. Это один из самых незасирабельных складных ножей после фиксов. Именно по этому , а не ради понтового флиппенга, бабочка опять в моём аутдорном арсенале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем! Мейхем хорош! Только он чутка (на 2мм) хлолдный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вас никто не заставляет им "крутить " на Дворцовой площади, перед ментом, носите в чехле на поясе и поверте мне, Вы совершенно будете безразличны к окружаюшим! Закон не догма, блюсти его надо, но ползать на брюхе позорно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вас никто не заставляет им "крутить " на Дворцовой площади, перед ментом, носите в чехле на поясе и поверте мне, Вы совершенно будете безразличны к окружаюшим! Закон не догма, блюсти его надо, но ползать на брюхе позорно... :)

 

Да я сильно и не расстраиваюсь из-за этого, просто мысли в слух :D

Только вот чехлы не люблю, на кармане мне намного удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем! Мейхем хорош! Только он чутка (на 2мм) хлолдный:D

Просто в комплекте с Мейхемом следует носить с собой что-нибудь "тепленькое": Ти-Лайт шестерку, Recon Tanto там, или кукрю, дюймов восемнадцать длиной. :D

Думаю, что вопросов по Мейхему не возникнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую ща меня на Михейм разведут :D

 

Но всё таки эти рукоятки отход от классики. Пощупать бы хде :)

 

Кстати на ганзе Les Voorhies balisong барыжится. По фотке очень приятная. Мне так больше Михея нравицца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейхемоподобная новинка от Benchmade.

 

Ага, выкладывали уже на ганзе. Ужас. И ваще имхо бабочка не должна терять форсу бандитского, иначе ни какой харизмы. В данном случае вся харизма и прочие прелести классики пренесены в угоду клинку. А так ли это важно на балисонге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейхемоподобная новинка от Benchmade.

К Мейхему отношения не имеет - это бабочка от самого Чарлза Марлоу (на фото в оригинальном исполнении) :)

post-15-1277709796,3714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.