Перейти к публикации

Китайский опрос


  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. У вас есть китайские складные ножики?

    • Нету и не было
      39
    • Были - раздал, растерял...
      40
    • Их есть у меня
      343
  2. 2. Вы носите китайские складные ножики на EDC?

    • Да
      250
    • Раньше да, теперь нет
      49
    • Нет
      123


Рекомендованные сообщения

Мб посоветуете проверенных продавцов? 

Если еще интересно, то заказывал реплику на Ф3 от Широгоровых, сегодня получил, доставка 18 дней. Первые впечатления-нож понравился за такую цены супер.

вот ссылка http://ru.aliexpress.com/item/Top-quality-Custom-Small-F3-ball-bearing-folding-knife-D2-steel-blade-Black-G10-steel-handle/32622143227.html?spm=2114.13010608.0.63.Won0YK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите кто в курсе, что происходит на Алиэкспресс с фолдерами?

Все без фиксаторов клинка в открытом состоянии.

 

На первой фотке видно паз от лайнер-лока, на второй его уже нет.

Видно следы фотошопа.

И так у некоторых, остальные вообще без намека на фиксатор.

 

post-7486-0-82600500-1469487184_thumb.jpg

post-7486-0-96332000-1469487199_thumb.jpg

 

post-7486-0-07684300-1469487476_thumb.jpg

post-7486-0-29890800-1469487488_thumb.jpg

post-7486-0-48011900-1469488547_thumb.jpg

 

 

Вроде на ум приходит мысля что есть какой-то запрет на фиксаторы и поэтому так старательно замазывают, но народ жалуется, что ножи приходят без фиксаторов ((

В чем дело то?

 

Уппс, модераторы, плиз грохните четвертую фотку, не та сторона пролезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрет в Китае на продажу таких ножей. Если что-то собираюсь брать прошу продавца прислать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Переголосовал - щас я китайские складни только на EDC и ношу. Ну либо сделанные в Китае.

 

Одно исключение, Кизляр Суприм, вроде заводик построили тут, хотя где они чего делают сейчас, бог весть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон мой, что ли, сообщение прибил? Вроде был ещё пост здесь. Звиняйте, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил Ganzo G752, за две с копейками тысячи - отличное приобретение, КМК. 

G10, подшипники, хороший флип, фрейм, анодированная фурнитура - всё при нём. Будет больше времени - запилю полноценный обзор, а пока таскаю на карманЕ. 

Ну и переголосовал, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переголосовал - щас я китайские складни только на EDC и ношу. Ну либо сделанные в Китае.

 

Одно исключение, Кизляр Суприм, вроде заводик построили тут, хотя где они чего делают сейчас, бог весть.

Тоже переголосовал - купленный когда-то Нэви К631 S( хотелось поюзать фуллсеррейтор с раундхоллом), давно прижился и активно пользуется, а главное - претензий к ножу нет и он мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, китайцы на мой взгляд здорово продвинулись в качестве.

(сравниваю с "беспородным" складником, купленным в самом начале - как говорится, "земля и небо", сейчас даже дешевые ножи стали заметно лучше. Ну, или просто я выбирать научился?.. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Да уж и цены у некоторых производителей немалые. Ещё и собственные бренды появились, maxace, stedemon, ch, samier,TwoSun, Kevin John, там ещё наверняка и другие есть.

На днях приехала миля из титана прям понравилась. На оригинал денег жалко, а на подделку есть. Да и некупил бы всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ruike 831

ворнклиф, сталь 14С28N, фреймлок, фиксатор фреймлока. открывать лучше 2 руками

 

 

post-3728-0-75404700-1507959350_thumb.jpg

post-3728-0-90206900-1507959368_thumb.jpg

post-3728-0-97646000-1507959379_thumb.jpg

post-3728-0-28434400-1507959426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копия F3 нравится очень. Есть в версии 9Cr18MoV, есть с заявленной D2, есть маленький и с облегченными лайнерами. Кстати последний из-за того что весит почти как маленький больше всего в ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, чабан сказал:

@glock  не видел таких никогда, что за ножи такие?

"каламтарош" - мелкий нож.

ниже ссылка с ответами от знающих

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У каждого ножа своя цель- открывать конверт с письмом и открывать банку консервную. На мой взгляд, всё просто купил нож за 5 голубеньких бумажек, радуешься - авот чё у меня есть, зы. А как а ну дай- ка я консервы открою, так - погодь на-ка вот этот китайскый по-хужее. Дескать, ну чтож вы господа, как можно породистым америкосом ваши консЭрвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Clarus сказал:

А как а ну дай- ка я консервы открою, так - погодь на-ка вот этот китайскый по-хужее. Дескать, ну чтож вы господа, как можно породистым америкосом ваши консЭрвы?

Ага, я вот так сразу своего Бёрда и отдам консервы открывать. Нет уж, если вопрос стоит именно так, то есть породистый ZT.

 

А вообще, в такой постановке вопроса меня всегда удивляло одно - а что, консервным ножом или открывалкой швейцарца консервы открыть не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Eishund сказал:

Ага, я вот так сразу своего Бёрда и отдам консервы открывать. Нет уж, если вопрос стоит именно так, то есть породистый ZT.

 

А вообще, в такой постановке вопроса меня всегда удивляло одно - а что, консервным ножом или открывалкой швейцарца консервы открыть не судьба?

Согласен, и ношу маленький викторинокс с открывалкой. Но суть была в том, что грубую работу мы будем делать ножом по хуже, китайским. Хороший нож ЖАЛКО, каким бы он не был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Clarus сказал:

Согласен, и ношу маленький викторинокс с открывалкой. Но суть была в том, что грубую работу мы будем делать ножом по хуже, китайским. Хороший нож ЖАЛКО, каким бы он не был. 

Грубую работу я буду делать ножом попрочнее, а не похуже ;), чтобы не жалко было. А китаец это будет или нет, дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eishund сказал:

Грубую работу я буду делать ножом попрочнее, а не похуже ;), чтобы не жалко было. А китаец это будет или нет, дело десятое.

И всё же главное слово - ЖАЛКО. Отсюда вытекает проблема EDC ножей. Нужен и крепкий и удобный и чтоб не жалко и чтоб не здоровенный и можно на кармане носить или на поясе. С некоторых пор я переехал жить в деревню, не глухую, но всё же. И вот по роду деятельности мне приходится ездить в места признанные федеральным законом трудно доступной местностью, а без ножа ни как. Вот ведь делема: по дешевле нож и не живёт долго хотя и не жалко, а по дороже крепкий, но стучать по нему колотушкой при разведении огня жаль. Купил Руз-Кизляр, но его чаще править надо и сталь мягче, там аус 8 заявлена, выходит надо по крепче- д2, но она дороже и жалко. Вот и думаю Толи рюкзак с топором и пилой и прочим, то ли руз не забывать точить, осторожничать с ним и править....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо пила складная за 1 тр или дешевле из SK-5.

Топор по вкусу. Можно мачете таскать за 300 рублей. Чтобы не жалко колотушкой стучать.

Насчет ножей, тут много дискуссий на эту тему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

Имхо пила складная за 1 тр или дешевле из SK-5.

Топор по вкусу. Можно мачете таскать за 300 рублей. Чтобы не жалко колотушкой стучать.

Насчет ножей, тут много дискуссий на эту тему :D

Можно и пилу и топор, всё это есть в машине, но не всегда охота это тащить с собой, особенно когда до места 40 км от районного центра и 7км пешком т.к больше ни как. Это не поход, это выезд на работу. С собой швейцарец, складень от gerber bear gryls - Китай ичё-то по больше steelclaw -бастион (недавно купленный), а ещё документы, бланки, перекусить бутер, и маленький набор туриста. Согласен когда в поход, то рюкзак и сопутствующее снаряжение, но я часто не знаю сегодня я вернусь или через день. Как-то так. Вот попробую новинку от steelclaw (тоже китаец, на сколько мне известно) может это оно. До этого пользовался coldstill outdorsman lite. Спёрли... А инструмент был хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, надо какой-то толстый коротыш. Бушкрафтер. Чтобы хреначить поленом по нему. Конечно, весить будет немало. И стоить тоже.

 

Но на самом деле, лучинки колоть и невесомой Морой можно (кстати, стоит очень недорого), а потолще ветки - пилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Может, надо какой-то толстый коротыш. Бушкрафтер. Чтобы хреначить поленом по нему. Конечно, весить будет немало. И стоить тоже.

 

Но на самом деле, лучинки колоть и невесомой Морой можно (кстати, стоит очень недорого), а потолще ветки - пилой.

В тему я взял себе два дня назад steelclawбастион: д2, клинок почти 15 см Обух 5 мм. Спуски от обуха, прямая кромка. И стоит 3750р.на мой взгляд дороговато. Пишут, что его делают в Китае. Будем посмотреть. Вы с таким не знакомы? Отзывов в инете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего его тогда жалеть. Цена ценой, но кмк такой девайс - наипервейший кандидат на колку нетолстых полешек, батонинг то бишь.

 

Что им еще делать-то?

 

По ценам, ну вот такие цены, почти классический только более длинный бушкрафтер так будет стоить, ну если понтовые дорогие не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, hungryforester сказал:

А чего его тогда жалеть. Цена ценой, но кмк такой девайс - наипервейший кандидат на колку нетолстых полешек, батонинг то бишь.

 

Что им еще делать-то?

 

По ценам, ну вот такие цены, почти классический только более длинный бушкрафтер так будет стоить, ну если понтовые дорогие не смотреть.

Согласен, полочником точно не будет, я его работать купил. Спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Clarus сказал:

по дешевле нож и не живёт долго хотя и не жалко, а по дороже крепкий, но стучать по нему колотушкой при разведении огня жаль. Купил Руз-Кизляр, но его чаще править надо и сталь мягче, там аус 8 заявлена, выходит надо по крепче- д2, но она дороже и жалко. Вот и думаю Толи рюкзак с топором и пилой и прочим, то ли руз не забывать точить, осторожничать с ним и править...

Есть смысл отказаться от батонинга и взять большой Викс Делемонт с пилой (ну или если повезёт найти - Венгер Нью Рейнджер), однорукий, кстати, не советую - горб на клинке может мешать при работе именно пилой.

5 часов назад, Clarus сказал:

полочником точно не будет, я его работать купил

Ну и во благо, что называется. Лишь бы не пылился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

О да, их есть у меня и соответственно ношу. Притом как Китай - Ganzo G7372-WD1 так и Кетай, если с первым все понятно, то вот по второму из... (предоставляющему интерес для меня), фото запощу в соответствующую тему - Атрибуция китайских ножей

 

Изменено пользователем SoF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

ношу давно EDC чи-Милю

по качеству нисколько не уступает Спайдерке-Тенешис, купленой на НайфВорке

а если нет разницы - зачем платить больше? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.