Перейти к публикации

Boker Subcom


Berzen

Рекомендованные сообщения

Не нашел такого обзора, решил тиснуть.

Итак, Boker Subcom, всем известный Хомяк в титане.

Дизайн Чад Лос Баньос. Титановая версия последовала за обычной, после ее успеха.

Фрезеровка на станке с ЧПУ повторяет формы оригинального Хомяка. Титан двух тонов, сатинированный и полированный. Титановая клипса.

Длина: 4 1/2"

Клинок: 1 7/8"

Толщина: около 2 мм.

Сталь: 440С

Вес: 65 г (2,3 унции)

Пополнил мою семейку Хомячков. Хорош. Отлично режет прямо с коробки. Не люфтит. Замок слегка не доходит до половины толщины клинка.

В общем - красавчик.

Из косячков можно отметить нецентрованность клинка в закрытом положении. Но, я думаю, это не сложно подправить. А вот не очень аккуратная кромочка отверстия под осевой винт слегка расстроила. Хотя, это тоже не сильно повлияло на удовольствие от обладания. Очень приятен в руке. Хочется держать, клацать... И что-нибудь порезать.

Интересна упаковка. В ней стандартная Бокер-плюсовская гарантия и памятка с ключиком, где написано, что если в вашем регионе ножи с одноруким открыванием вне закона, то можете сами скрутить шпенек и не нарушать закон.

Куды котится этот мир? Совсем с ума посходили уже... Скоро запретят кое-где и шариковые ручки. А зачем они? Все можно напечатать на компе. А ручкой можно в глазик засандолить...

Ну а так, в качестве моего вывода: отличная игрушка, приятная и в руке и на кармане. Для любителей миниатюрных созданий - само то.

post-510-0-31073700-1311931554_thumb.jpg

post-510-0-73162300-1311931555_thumb.jpg

post-510-0-94953900-1311931556_thumb.jpg

post-510-0-04694300-1311931558_thumb.jpg

post-510-0-19357200-1311931559_thumb.jpg

post-510-0-35847300-1311931560_thumb.jpg

post-510-0-41484900-1311931561_thumb.jpg

post-510-0-33350900-1311931562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный нож. Мне нравится намного больше, чем классические хомяки.

 

Кстати, когда я рассказал владельцу фирмы Boker про то, что у нас эта семейка ножей носит название "хомяк", Карстен очень порадовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подам противный голос от владельца классического хомяка (одного! самого классического! а не всех 10, теперь уж 11, что ли).

 

Есть у кого оба сразу, сравнить качество выделки?

 

P.S. Если кто не знает, на хомяки подходит чехол для зиппо (не знаю, подходит ли он для зиппы)

 

dsc_0319-boker-subcom-plain-300x200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого оба сразу, сравнить качество выделки?

Доберусь до дома, займусь этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебрал своих хомякообразных. Ну, можно согласится со Степаном. Качество титанового несколько похуже, чем других. Хотя среди них самого Хомяка и нет. Это Subclaw и Warncom. Но, все равно, разница есть.

Основное - обработка отверстия под ось. Что-то там подзамято, возникает сомнение в ее перпендикулярности. До конца зажав осевой винт, не могу сцентровать клинок. Так и тянет его на сторону.

Разобрал. Изнутри - необработанный титан. Найлотроновый шайбы, правда. На других - нейлоновые.

Клинок из 440С, а на "родственниках" - AUS-8.

Для сравнения - рядом Транс от того же Чада Лос Баньоса. Очччч.хорош! :-)

post-510-0-53076800-1312199406_thumb.jpg

post-510-0-70758500-1312199407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на моём титановом хомяке с новья приличный люфт клинка присутствует (падла). Если фрейм дожать , то пропадает... А в общем нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пропадёт. Нужно разобрать и фрейм поджать.Похоже он отогнут слегка, вот и не подпирает до конца пяту, зазорчик есть. Да и хрен с ним. Не тот нож, чтобы из-за люфтов переживать.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефект ликвидирован! Вчера разобрал, лайнер поджал- люфт исчез! Но лайнер теперь на всю пяту залезает. Ну и фиг с ним. Больше напрягает трение пары титан-сталь, с хрустом такое. Ну и фиг с ним! У некоторых с Себензой те же проблемы, а для нас чужое горе- двойное счастье! smile.gif Шутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я все думал, когда же и тут появится тема про хомяков smile.png - просто интересно было, сколько народ вытерпит. Сам очень люблю эти ножи, но как всегда останавливаю себя от коллекционирования, поэтому пока взял только классический, subcom fixed + транс. Отличные ножи, еще пару людей подсадил на этих малышей - есть в них та самая "харизьма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.