Перейти к публикации

Что-то никто не упоминает "Клен"


GeorGS

Рекомендованные сообщения

Надо делать свои ножи и пользоваться ими, и критиковать производителей, только тогда будет толк.

+1. Война дело тонкое - все нужное для нее нужно уметь произвести самому, иаче в решающий момент можно оказаться безоружным.

Любой дядя Федя сделает на заводе вполне крепкий нож для солдата, делали десятки лет и сейчас сделают

С чего собственно и началось производство в Кизляре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня при клике на фотке на широкоформатном экране помещается только рукоять. Потом надо долго бежать вдоль клинка, чтобы объять необъятное. Это ты назло? А что по кинжалу можешь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при клике на фотке на широкоформатном экране помещается только рукоять. Потом надо долго бежать вдоль клинка, чтобы объять необъятное. Это ты назло? А что по кинжалу можешь сказать?

А чё про него говорить...Саро оно и есть САРО.Про размер недоглядел,впредь буду внимательней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вдаваясь в такие высокие материи, осмелюсь предположить, что "регионально особенная" "Техника применения ножа в рукопашной схватке" - не отвертки и не пики, а короткого ножа - все так же ориентирована на нож размерного фактора НР-40 с достаточно прочной гардой (при ее отсутствии просто сужается круг возможных ударов и хватов ножа), односторонней заточкой и острым кончиком. Я, правда, не знаток и не любитель современных школ того, что называется НБ, надеюсь, о них тут и разговора нет.

 

Сорри, что влажу, но это не совсем так. Наблюдал парочку людей, которые увлекались ножевым боем (тренировались у разных людей) - ножи себе они подбирали абсолютно разные - в том числе один предпочитает нож с односторонней заточкой - так как обух использует, второй двусторонний - ему удобно на возвратном движении концом доставать противника.

 

Даже то, что я видел на разных тренировках сильно отличалось - одни чисто режут с потягом, другие тыкают.

 

 

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.