Перейти к публикации

Эспада от "Холодной железяки" "для убогих".


relikt

Рекомендованные сообщения

... Шелестит гитара сонно,
где то булькает мадера,
в подворотне полутемной
ножик точит навахеро.
Из богатств- одна лишь гордость.
Но и этого не мало.
За нечаянное слово
отомстит удар кинжала....
Типа, эпиграф.


Про "Эспаду для хачей"- скользкую и блестящую, с полированными АУС-8А, царапающимися алюминиевыми больстерами и гладкой Г10 уже писали раньше... Красивый нож: страшный, большой, блестящий, скользкий! Мечта поэта, ЛКН или мачо, любящего понтоваться большой блестящей железякой! Правда, цена была ОГО-ГО!
Поэтому, когда появилась "Эспада для убогих", я возрадовался: неблестящий сатинированный сатинированный клинок, темная, плотно сидящая в руке антифрикционная рукоять из Г10, это наше все! И цена в разы меньше, не надо переплачивать за бутафорию!
Нож пришел довольно быстро, и не разочаровал.
Увесистый, но на диво грамотно сбалансированный, качество обработки КОЛД СТИЛ приятно порадовало: косяков не обнаружил, хотя присматривался с пристрастием. Удобная полупистолетная рукоять на две руки позволяет держать нож как близким к клинке хватом( рез, строгание), так и дальним, предназначенным для понтов и жалких попыток на фехтование.
Хотя, для фехтования клинок в стиле ESTILETE, VERGARA или JEREZANA был бы намного удобнее, широкий длинный клинок, как у BANDOLERA создает ощущение тяжеловесного, но, поверьте, это не так: агрегат прекрасно сбалансирован, да и "зуб", разделяющий рукоять очень удобен, как субхилт великолепно ложится между пальцами.
Маленький минус- отсутствие темляка, но и это не страшно!
Важно то, что еще одной хотелкой стало меньше, и я абсолютно не жалею потраченных на нее денег!

post-563-0-56058200-1311095042_thumb.jpg

post-563-0-16758200-1311095131_thumb.jpg

post-563-0-53527300-1311095209_thumb.jpg

post-563-0-85438900-1311095245_thumb.jpg

post-563-0-08974500-1311095303_thumb.jpg

post-563-0-82905300-1311095331_thumb.jpg

post-563-0-11686800-1311095351_thumb.jpg

post-563-0-15586100-1311095403_thumb.jpg

post-563-0-99398400-1311095441_thumb.jpg

post-563-0-47387800-1311095479_thumb.jpg

post-563-0-88226100-1311095522_thumb.jpg

post-563-0-53255100-1311095547_thumb.jpg

post-563-0-89755600-1311095576_thumb.jpg

post-563-0-95372200-1311095606_thumb.jpg

post-563-0-91807300-1311095620_thumb.jpg

post-563-0-90500000-1311095665_thumb.jpg

post-563-0-02521000-1311095698_thumb.jpg

post-563-0-83149100-1311095732_thumb.jpg

post-563-0-03173000-1311095758_thumb.jpg

post-563-0-72642600-1311095789_thumb.jpg

post-563-0-10650100-1311095810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо написано.

Картинки очень помогают настроится на нужный лад!

АТТХ можно уточнить?

Вот уж насколько я к складным мечам спокоен, а тут аж проняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидящая в руке антифрикционная рукоять из Г10

красивое слово - антифрикционная :(

 

а по виду так очень даже... фрикционная... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая цаца! Спасибо за обзорчик!

А что за сталь? Крюпповская? И как сведено интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением!

Отличная вещь! Думаю, оно мне надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхние картинки будоражат кровь и будят во мне древние инстинкты :( , чуть было купить эту модерновую наваху не захотел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу себе такую игрушку. Жалко то, что по нашим ГОСТам это холодняк получается. Но сабелька просто зачётная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клипса там для чего? Каким должен быть карман под такую саблю?

Не таким и глубоким. Вояджер шестидюймовый влезал, а эспада не полностью в карман уходит, полностью клипса не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, как CS позиционирует этот нож?

Позиционирует как очередную Большую Красную Кнопку, нажав на которую (за малую мзду), любой дрыщ превратится в супермена. И девки типа начнут давать.

http://www.coldsteel.com/torpedo.html

 

Как верно недавно заметил один из и-нет визави - успешный бренд должен быть либо дешевым, либо сексуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чет не понял, чем дорогая понтовальная железка "Эспада для хачей" отличается от этой убогой дешевой понтовальной железки "не для хачей"???

 

али ей кто колбасу режет и палки строгает?

али кто ей реально людей режет?

 

ведь все до одного в исходном виде будут использовать как овеществленный символ большой письки.

достал-покрутил-повыйоппывалсо-спрядал до след сеанса.

 

но есть нюанс: как следует из народного анекдота, гомосексуалист от президента отличается количеством денег.

это-дешевые понты.

 

версия нумер раз была блестючими дорогими понтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличается прежде всего весом. Вторая реинкарнация имеет сильно облегчённую конструкцию рукояти. А что касается понтов, то это на любителя. Кому-то нож нужен чтообы резать, кому-то чтобы на полке лежал и глаз радовал, а кому-то чтобы перед друзьями/подругами достать и попонтоваться. У каждого свои тараканы и разбираться в этом, а тем более ставить диагнозы, бесполезно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSRP 240 и 470 USD соответственно.

Не пугайте народ. Стоят они 280 и 140 баксов примерно (плюс-минус 5 долларов). То, что Вы написали это цены с сайта колдстила, а по ним никто не покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мне она обошлась в 160 евро с доставкой, плюс никакой растаможки не надо, товар напрямую покупался из Финляндии.

Насчет ниши: я ж писал выше: понтоваться большой гнутой железякой, ну и для души...

Кстати, по поводу заказа, точнее, почему КС.

Можно было бы заказать и с http://www.filofiel.com, там испанские, все дела...

Но испанские вещи я видел, люфты...

А у КС, хоть и новодел, без каракки, но эато высокое качество подгонки, полное отсутствие люфтов, таблетка для открывания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Вы написали это цены с сайта колдстила, а по ним никто не покупает.

О чем и было сказано. Что такое MSRP ведь известно?

 

Я очень рад, что существует knifeworks и newgraham где мы можем позволить себе покупать предметы нашего увлечения с громадными скидками, но вопрос - что считать нормальной ценой? Да и цена, по которой Алексей покупал что-то мало на KWшную похожа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем и было сказано. Что такое MSRP ведь известно?

 

Я очень рад, что существует knifeworks и newgraham где мы можем позволить себе покупать предметы нашего увлечения с громадными скидками, но вопрос - что считать нормальной ценой? Да и цена, по которой Алексей покупал что-то мало на KWшную похожа...

Мне известно. :D

Но пугатся уже начали, цифры как-никак нифига не демократичные. Кастом за такие деньги купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, за 170 евро нормальный складной кастом, скорее всего, не сделаешь...

Да это я про рекомендованную цену производителя на самую большую старую эспаду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталбыть, если на цену ориентироваться - для "подлинно" убогих - опенок в калибре. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то девайсом можно не только понтоватся, но и вполне пикник сервировать... Душевный ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VA, спасибо за идею - пойду куплю себе Опенка 13-го и успокоюсь!

Этот гигант меня надолго отучит от складных монстров! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.