Перейти к публикации

кучка разной дряни


чудоюдорыбакот

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Очень давно ничего не выкладывал, да и наверное ненужно, но все таки покажу на всякий случай свои долгострои и непристроенные неудачники для затравки.

1. Обломок

ножик получился из клинка от Антона Ножедела (Жуйкова) за пару часов. Срисовал с EnZo (надеюсь эта контора не имеет ко мне претензий), только подогнал под свою руку. Получил клин-гля-трещина, Антону сообщил и он мне изготовил на замену отличную железяку, которая будет показана ниже. А из этого клина, после неоднократной переточки получилось непонять чего. Просто жалко было выбрасывать.

post-2397-0-71659700-1307808349_thumb.jpg

post-2397-0-06012300-1307808405_thumb.jpg

Теперь на нем любит сидеть зеленая курица, больше никакого применения не нашел. Какая сталь-я не помню, клин: 80х25х3. Рукоять, как видно-рог. Чей рог и от кого получен в подарок я не помню. В ножнах не нуждается

post-2397-0-03755400-1307808494_thumb.jpg

 

2. Тяжелый

Ножик из клина, изготовленного Антоном взамен треснувшего, на основе моего чертежа, но тут Антон взялся за дело творчески и переработал клин, что пошло ему на пользу. Долгое время я думал, что это Р18, однако, как показали лабораторные испытания - это Р6М5. Накладки G10, купленные еще у Андрея (And), светлая ему память и земля пухом. Трубка под темляк получена в подарок от Паши Grum, остальное по мелочи валялось в закромах. монтаж на клей и латунные штифты. шлифовать я его просто задолбался. Клин: 110х28х5. Ножик пойдет в подарок камраду в июле. Над ножнами пока думаю.

post-2397-0-20211100-1307808958_thumb.jpg

post-2397-0-08210600-1307808976_thumb.jpg

 

3. Коготь

Ножик сработан из куска дамассковой полосы, которую мне когдато презентовал Валерий Вегера (V.Vegera). железку вслепую закалил Владимир Вилленыч (Udod, Вилленыч). Однако изза больших трещин удалось выцарапать только такую мелочевку. Чтото подобное я делал, для того чтобы оно на столе лежало и пригождалось время от времени, однако, похоже соседские дети спионэрили или дитё в школу утащило. накладки-мореный дуб, штифты сделаны из медных наконечников и проволоки с крашеной эпоксидкой. это я пытался пины сделать, но первый блин вышел комом. а и ладно. Трубочка имеет то же происхождение, как и на тяжелом. ножик находится в поюзе довольно таки давно, поэтому потемнел пятнами от яблочного сока и грязных пальцев. :) В целом работа признана неудачной. выбран ошибочный строй клинка и неудача с пинами, хотя по коробкам картонным-самое то. ну и нехай валяется. переделывать врядли буду. В ножнах не нуждается.

post-2397-0-11187400-1307809545_thumb.jpg

post-2397-0-73193500-1307809562_thumb.jpg

 

4. Ведроид

Давно заглядывался на на Норвеги раннего Вегеры (нач. 21в.), отличный образец есть у Сашки Yonas_Kaki, и наконец-то меня пробило съимтировать его ножики. Но что-то толи руки не туда заточены, толи голова набекрень, как ни точу почти всегда получается такая форма:

post-2397-0-14052000-1307809599_thumb.jpg

чего с этим делать непонятно, видимо колдовство какое-то.

Клин ШХ15 (по размерам не скажу, сейчас он в ножнах сохнет), сработан из обоймы подшипника мной лично под научным руководством Владимира Вилленыча (Udod) и протравлен в протраве по рецепту того же Вилленыча. Деревяшка получена в подарок из г. Белгорода от камрада из мастерской ганзру, ник запамятовал. Неплохая деревяшка, только воняет при обработке гнусью какой-то, и рыхловата по моему вкусу, зато красивая. Без изысков. Брошу его в ящик с инструментом, а то ножик из Lauri95 совсем уже плохой стал, крошится, остро заточить проблемно. ножик хоть и вполне приличный, но тоже признан неудачником, т.к. норвег не получился. Не знаю, будуд делать или нет, что-то этот случай прям меня подкосил, я было думал, что могу все что угодно по фотке выточить.

post-2397-0-11221700-1307809901_thumb.jpg

post-2397-0-05186000-1307809919_thumb.jpg

 

больше показывать нечего, все раздарилраздал, да и делаю не на продажу, для души. проектов много, все потихоньку движутся, неспешно.

спасибо за потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний вполне на НР тянет .Второй конечно самый скусный ! Ничего доделывать-переделывать не требуется.А вот зелёная курочка легко может лишиться любимого ,,седалища,,нож просто требует укорачивания рогалика.С косяком ,пардон ,когтем,вероятно поздно что либо пытаться сделать.Да и незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.