Перейти к публикации

Gerber Prodigy (обновлено)


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Герберовский LMF II- инициативная разработка, которую производитель  пытался пропихнуть  военным уже после окончания конкурса ASEK(в котором состязались  "Эйкорн" и "Онтарио"). И, кстати, отчасти с некоторым  успехом в этом нелегком деле.

Значит Гербер гнусные лгуны !-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Turbo4x4

Опубликованные изображения

Значит Гербер гнусные лгуны !-)))

Это не делает данный нож менее ценным. Тем более, что "типа авиационный" комплект  продается только  военнослужащим вооруженных сил США(своеобразный маркетинговый ход Гербера), а все остальные должны довольствоваться  вариантами Infantry и Survival.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера показал жене LMF II и Prodigy.

Догадайтесь, что она сказала?.. :)

 

Кстати, старшему сыну Продиджи понравился чуть больше, чем ЛМФ - тот уж слишком "ломовитый". Ну, я ему и объяснил - так специально сделано, чтобы разным дол..бам его сломать было потруднее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Купил вчера Gerder Prodigy, но никак не могу найти сертификат. Может кто помочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он  и есть, то кончик должен быть переточен под 70 градусов, иначе - ХО...

 

(ползет ко мне еще один Продиджи...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_Baks, сам искал оочень долго, даже на LMF2 нашел, но на Prodigy никто не дает. Связывался с одним магазином (русским) они сказали, что у них есть, но разумеется нужно у них за 5200р. купить нож.   и Dragony прав, даже если сертификат будет угол схождения на глаз видно, что менее 70 градусов, плюс на сертификате должен быть штамп продавца, да и не каждый служитель закона вообще разбирается в ХО, и нож могут направить на экспертизу например за то, что служителю закона показалось, что это ХО и сертификат не поможет.

В общем желаю не попадаться и тем более не продавать !-)

P. S. В крайнем случае сертификат может быть с изображением Ярославля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс на сертификате должен быть штамп продавца

Мне вот интересно, а откуда вы взяли вот это "должен быть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине могут дать разве что "Информационный листок", наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то разговорились с одним продавцом, и в том числе про сертификаты. 

Так вот сертификат без печати, это так, на случай если менты в край тупые и ленивые, этот сертификат без печати просто как информационный лист, не имеет никакой силы.

Да и если бы сертификаты без печати имели силу я бы их делал в фотошопе на любые ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неправильно выразился. Я имел в виду "живую" печать.

ИЛ с синей печатью имеет точно такую же силу, как и ксерокопия ИЛ.

 

Кроме того, не путаем сертификат и ИЛ. Сертификат, делающийся обычно на партию товара, никакому сотруднику полиции ровно ничего не скажет. Он выдаваться покупателю вообще не должен - это не его дело. Разве что особо въедливому, по требованию. Хотя по-любому, это процесс бессмысленный. ИЛ - это другое дело. Если он существует, то он выдается покупателю в качестве "жеста доброй воли" продавца, дабы покупатель был хоть немного подстрахован. В первую очередь, в своих глазах. Никакой ИЛ даже с тремя синими печатями не спасет от изъятия ножа на экспертизу, если сотрудник органов решил докопаться.

 

Человек, умеющий пользоваться фотошопом, может сделать ИЛ и с синей печатью, и с серо-буро-малиновой в крапинку. Даже не упоминая, что это является подделкой документов и наказуемо, что будет написано в фальшивом ИЛ в качестве признака по которому нож не является ХО? А если такой признак действительно есть, то зачем делать ИЛ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на мой взгляд в России лучшая защите будет это гравированная буква "R" на клинке.

Кто не в курсе: так помечают ХО адаптированные под законодательство РФ, то бишь переделанное в не ХО. обычно это перетачиванием клинка, либо стачивание гарды, либо (самый мудреный вариант) ослабление клинка у основания.

В общем при желании можно такое сделать самому, если есть возможность лазерной гравировкой, если доступа к мощному лазеру нету, то травлением.

Наличие подобной буквы значительно упрощает возможность доказать сотрудникам, что это не ХО, в этом случае лучше говорить о том, что клинок ослаблен у основания, поскольку угол схождения на глаз можно определить, и наличие гарды отрицать бессмысленно, но опять таки никаких гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на сайте Гербера по желанию публики забабахали таки без серейтора.

Кому пустотелая мешает можно эпосидкой залить, мож сподобятся LMF без серейтора ка бы взял.

 

Bear-Grylls-Ultimate-Fine-Edge-Knife_ful

В ответ на критику Гербера в модификации БерГрилза: так как нож позиционируется как выживальщицкий, а не тактический, то требования к ножу несколько отличаются. Если тактик предполагается как малозаметный (как известно с этой целью и клинок красят), то выживальщецкий ровно наоборот - оранжевые вставки нужны именно для того, чтобы проще было найти нож в случае потери. По поводу пустотелой рукояти: не знаю как это реализовано в данном ноже, но в теории пустотелая рукоять предполагает "непотопляемость" ножа. При переходе вброд реку ты его выронил, а он не утонул, а кверху попкой плавает=)  К слову крайне удивился, когда увидел на вооружении у одного из специальных подразделений армии Гондураса именно такие ножи: с пустой ручкой и ярко-желтыми пятнами на рукоятке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

далек не все пустотельные ножи непотопляемые. Думаю изначально это задумывалось, как иметь запас спичек, снастей и всего самого необходимого прямо в ноже.

А не тонущие это ближе к рыбацким ножам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ребят, объясните нубу почему нож gerber Prodigy Tanto не является ХО, и может у кого есть сертефикат на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребят, объясните нубу почему нож gerber Prodigy Tanto не является ХО, и может у кого есть сертефикат на него?

Могу только предположить, что угол схождения клинка менее 30 градусов, а иначе идей нет. Сертификата не видел и дамую в ближайшем будущем не увидем, разве, что купить уже в российском магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угол схождения клинка менее 30 градусов

Чего??????

Вы наверное хотели сказать более 70 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сертифицирован данный нож действительно может быть только по углу схождения, как и LMFII, в переточенном виде.

Сертификат на LMFII на второй странице темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Кстати на сайте Гербера по желанию публики забабахали таки без серейтора.Кому пустотелая мешает можно эпосидкой залить, мож сподобятся LMF без серейтора ка бы взял. Bear-Grylls-Ultimate-Fine-Edge-Knife_ful

Вот такой экземпляр был приобретён по случаю на территории РФ. Без серейтора. В комплекте ножны ,два ремня для набедренного крепления и стропорез.post-12236-0-43044200-1439587042_thumb.jpgpost-12236-0-66476200-1439587090_thumb.jpgpost-12236-0-70975300-1439587115_thumb.jpgpost-12236-0-90160400-1439587130_thumb.jpgpost-12236-0-51825800-1439587972_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу знать, сам был удивлен . Было два ,Black и Desert с одним отличием чёрный без серейтора. Поэтому его и взял. Тыльник вороненый, тестором не звониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, это LMF II, у него тыльник-башколом специально изолирован от лезвия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,диэлектрический, что бы ежели чего резать вздумается ,не остаться там обуглинным))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 года спустя...

Хм... Разве слева не LMFII? :) "Продя" поменьше будет, и тыльник-стеклобой у него гораздо меньше.

(я как-то всю свою "троицу" рядом сфотографировал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dragony сказал:

Хм... Разве слева не LMFII? :) "Продя" поменьше будет, и тыльник-стеклобой у него гораздо меньше.

(я как-то всю свою "троицу" рядом сфотографировал.)

Тьфу, совсем окосел. Да, конечно, LMF II. 

Спасибо, поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.