Перейти к публикации

Gerber Prodigy (обновлено)


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

А ножны у него входят в комплект?

Похоже это уже новой серии, может нумеровать стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Turbo4x4

Опубликованные изображения

Да, ножны в комплекте, "литые", + 1 ремешок для утяжки "через бедро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, если не секрет, не в России это где? 

Не Украина случаем, а то у меня есть возможность туда отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, совсем не Украина... :) В другую сторону.

 

...Для сравнения решил все-таки заказать LMF II - вдруг больше подойдет по руке (/понравится...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и думал, украинцы совсем параноики, ходил там с mora knive 2000, так меня только ленивый не пугал тем, что с эти ножом будут проблемы. 

Не знаю, может просто люди совершенно не разбираются, может действительно у них закон еще строже. 

Вот везуха у Dragony, почему в нашей стране все так коряво. Я о LFM ll и не мечтаю, поскольку точно через таможню не пройдет.

Похоже, что придется переплачивать 4000р. за подточенный под наши законы кончик, либо снова рисковать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может не совсем в тему, но....

Кто сталкивался с китайскими LFM ll или, что-то знает?

на Алиекспресс продают примерно за 60 -70 $, на мой вопрос: оригинал ли это?

сперва получил не внятный ответ, после уточнений получил примерно: нож американский, адаптированный под/в Китай.  (хрен переведешь их корявый Англ, на наш корявый Англ. :)

Вот как хочешь так и понимай, но пока, что ничего из того, что я брал на Али на оригинал не тянуло, хотя были ооочень достойные модели (не много).

Из тех немногих упоминаниях в интернете, что я нашел, тоже не понятно, какое качество. Кто-то говорит, что это прям вполне могут быть американцы, кто-то как обычно более скептичен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал на Ебее у продавца, находящегося в Штатах.

Посылка реально идет оттуда - отслеживаю по трекингу все эти "Оксфорды-Ямайки-Нью-Йорки" и т.д.

Конверт тоже "Штатовский".

На ноже ("Продиджи") написано, что нож сделан в США (нанесен номер?..), ножны - то ли в Китае, то ли еще где-то, не помню точно.

 

Так что если нет полного доверия к Али - тогда остается Ебей. Рейтинг у продавца высокий, не думаю, что "толкает" подделки...

А с Али покупал ножики "для ознакомления", т.е. заведомо зная, что это работа китайцев (кстати, на страницах продавцов на Ебее указано на некоторые ножи: "Страна происхождения - Китай". Но качество изготовления при этом - несравнимо с "Китаем" на местном рынке.

(по поводу посылок: пока еще могу пользоваться преимуществами своего места нахождения в данный момент... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в продавце на Ebay сомнений нет, а то, что произведено в Китает тоже не страшно, главное, что от производителя. Ножны и всякие коробки делают в Индии, Китае, Мексике, и т.д.

То, что на Али, скорее всего не просто Китайское производство, а реплика/подтелка логично, что качество сильно ниже оригиналов.

(Вот если б я мог воспользоваться преимуществами твоего места нахождения в данный момент...  :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Россию посылки нужно  отправлять с "перечнем вложения"... :( Так что острые железки в посылках отсюда  для России - не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня получил LMF II, на нем тоже есть номер, нанесен там же что и на Продиджи.

Неужели только у меня "номерные" ножи?

 

Подержал в руке, примерился.

Да, ручка ощутимо побольше. Но зато в руке лежит нормально (как кажется... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все с номером, просто об этом не принято говорить XD 

Решил рискнуть и заказать еще разок, может в новогодней суматохе проскочит через нашу бдящую таможню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за оффтоп.

 


Так и думал, украинцы совсем параноики, ходил там с mora knive 2000, так меня только ленивый не пугал тем, что с эти ножом будут проблемы.  Не знаю, может просто люди совершенно не разбираются, может действительно у них закон еще строже. 

обычный народ - как и везде, не в теме.

но, в контексте полноценной уголовки за ношение и весьма размытой "методики", которую каждый эксперт толкует по-своему - при неправильном поведении и крайнем невезении проблемы таки могут случиться даже с хозбытом, вот пример с найфклаба: http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=27782.

 

ЗЫ мора 2000 - 100% ХБ, серт на нее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, видимо в Украине все так "размыто" реально проблемы могут быть с чем угодно, и с ножом и с брелком на ключах, все зависит от размера желаемой взятки :-)

Решил снова рискнуть на Ebay, нашел несколько предложен, вот теперь думаю какую лучше доставку заказывать, по дешевле или по дороже...

Может кто знает на эту тему, какая доставка привлечет меньше внимания или какие меньше шерстят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нашел товарища в Украине, продает за 70$ (примерно) но отправка только по Украине, так, что прийдется заказывать на брата, а мне получится увидеть свою покупку только летом !-) 

Если все нормально приедет могу скинуть ссылку на него (продавца), у него выбор не то, что бы большой, но цены очень даже демократические.

P.S. Кстате ножака вроде тоже с номером, я так понял это у них новая мулька. Теперь PRODIGY будут с более темным покрытием и нумерованные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось, наконец и я стал счастливым обладателем Prodigy, хоть и увижусь я с ним только летом !-)) 

Для тех кто живет на Украине: вот магазин vasknife io ua (точки в место пробелов).

Продавец работает на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что во всех обзорах говорят, что это нож для выживания, почему то не уточняется, что для выживания военных в боевых условиях.

По идее LMF 2 позиционируется как нож для пилота вертолета (стропарез в комплекте подтверждает это).

Вроде как если вертолет терпит крушение на вражеской территории то пилот будет с этим ножом выживать.

А Prodigy вроде как на его базе, следовательно тоже для выживания.

Но все таки выживание для военных это и убийство в том числе, и Гербер создавали эти ножи с расчетом на поставки в армию, которые всегда приносят хорошие деньги.

На сайте Гербера эти ножи идут в разделе тактических, и до недавнего времени было сказано, что купить можно только пр наличии "корочек". 

Могу предположит, номер порядковый,  чтоб можно было поставить на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ЛМФ в варианте без стропореза - "пехотный".

Но про "корочки" у продавца ничего не сказано. :) Разве что "зеленого цвета  - для снижения заметности в ИК лучах..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел много информации, но не нашел именно ту статью которую хотел, очень интересно написано и познавательно. 

Ну если вкратце то создавался нож по заказу армии США, было заданно более 30 требований, и как говорилось, изначально создан для  пилотов вертолета, от сюда и массивный стеклабой, дабы справится с прочным оргстеклом, ну а потом крошить черепа противника. Но видимо нож сильно приглянулся воякам и его стали использовать и пехота и вообще все кому не лень. Отсюда и модели без стропа реза в комплекте. Только не могу понять при чем там ИК лучи, поскольку Америка воюет с странами третьего мира у которых дай бог АК47 китайские есть, об ИК и речи не идет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел много информации, но не нашел именно ту статью которую хотел, очень интересно написано и познавательно. 

Ну если вкратце то создавался нож по заказу армии США, было заданно более 30 требований, и как говорилось, изначально создан для  пилотов вертолета, от сюда и массивный стеклабой, дабы справится с прочным оргстеклом, ну а потом крошить черепа противника. Но видимо нож сильно приглянулся воякам и его стали использовать и пехота и вообще все кому не лень. Отсюда и модели без стропа реза в комплекте. Только не могу понять при чем там ИК лучи, поскольку Америка воюет с странами третьего мира у которых дай бог АК47 китайские есть, об ИК и речи не идет. :)

Герберовский LMF II- инициативная разработка, которую производитель  пытался пропихнуть  военным уже после окончания конкурса ASEK(в котором состязались  "Эйкорн" и "Онтарио"). И, кстати, отчасти с некоторым  успехом в этом нелегком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же "с некоторым успехом"? Ему присвоен "военный" индекс по каталогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же "с некоторым успехом"? Ему присвоен "военный" индекс по каталогу...

А кому он только не присвоен. Это еще не показатель успешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же "с некоторым успехом"? Ему присвоен "военный" индекс по каталогу...

NATO Stock number- не показатель того, что предмет  закупается штатно. Кроме того, для экипажей вертолетов  единственным разрешенным вариантом являются комплекты ASEK OKC, а экипажи самолетов продолжают использовать  охотничий нож MIL-K-8662.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду...

Но в теме "Армейские ножи в деле" он встречается довольно часто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.