Перейти к публикации

Wenger RangerGrip 1.77.179.823, Scout и Hardwoods 55


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Значит мне так повезло :) Хотя тут абсолютно сам виноват, брал нож через Инет. Просто надо теперь знать что может встречаться такой брак. Если нож действительно перегрели, значит кусок РК может выкрошится, хотя в это очень слабо верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если их точат в ручную, то получается могли перегреть.

Да, их затачивают вручную.

На электроточиле (а'ля плоскошлифовальный станок) с кругом большого диаметра.

См: http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m13806923.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько критичен такой перегрев? Я часто вижу такое именно на больших Венгерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Сначала фотки, потом комментарии. В общем-то всем известный Wenger New Ranger 55 - функциональный аналог популярнейшего Victorinox Forester - может быть довольно вкусным ножиком, радующим глаз и приятным в осязательном смысле, если его перекрасить и чуточку видоизменить.

 

attachicon.gifdsc_0996.jpg

 

На зеленых RangerGrip нарезают вот такой серрейтор. Я хотел зеленый. Выбрал со штопором, памятуя о хилой и непропорциональной венгеровской крестовой отвертке, которая является альтернативным выбором для штопора. Что странно, этот вот слегка серрейторный уродец оказался отличным выбором для каждодневного использования! Он и веревки-упаковки взрезать хорош, и для фруктов-колбасы неплох.

 

attachicon.gifdsc_1000.jpg

 

Открывалка для бутылок все та же. Узкая и тонкая. Никакого сравнения даже не допускаю с лайнерными викториноксами. Исключая однорукость и серрейторность, начинка здесь та же, что и у скучного черного Wenger New Ranger 55. А два других рассматриваемых ножа вообще отличаются от него только накладками... и ценой. Лиловые (сиреневые?) накладки дороже, а с имитацией дерева - дороже намного.

 

attachicon.gifdsc_1002.jpg

 

Я думал, что нож для скаутов менее яркий и более сочный. Но уже привык. Пожалуй, к нему подойдет темляк из паракорда цветов "purple" и "desert camo" laugh.png

 

attachicon.gifdsc_1005.jpg

 

Realwood - так, кажется, именуется дизайн (материал?) накладок на камуфляжном варианте New Ranger 55. Что любопытно, собственно логотип Realwood то есть, то нет. Рисунок от ножа к ножу тоже различается. Цветовую гамму передать на фото очень сложно. Тактильно эти камуфляжные накладки иные, чем обычные черные, намного приятнее!

 

attachicon.gifdsc_1008.jpg

 

Тот нож, что с темлячком, предназначен для ношения в кармане куртки. А два других подразумевают подвешивание на шлевку. Однако "Скаута" не проблема отцепить и повесить на висковскую клипсу, если шлевок нет. На двух ножах колечки уже неродные - оригинальные слишком хлипкие.

Пила торчит из рукояти чтобы ее извлекать на ней специально нету других зацепов чтобы не торчала из рукояти и то что она торчит совершенно не мешает, автор неужели ты не в состоянии это понять, кольца на моих венгерах нормльные сколько подвешивал их не на милиметр не разагнулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читатель, да ты просто мэйд май дэй. погугли про оверквоттинг и нетикет, когда в интернете не окажется неправых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.