Перейти к содержимому

Ножи от ПП КизлярОбсуждение продукции ООО ПП Кизляр

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
43 ответов в теме

T-72

T-72
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • 0 согласны
Я согласен с тем что должен быть выбор в цветах!Написал потому что,товарищ Zubik спросил,почему чёрный цвет?Ведь складной нож тоже полезен в армии бывает,причём чаще чем боевой..Вот я бы к примеру не стал бы себе нск 4 или мультитул какого нибудь оранжевого или ярко красного цвета брать.А так то да,выбор должен быть!

Rockets

Rockets
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 согласны
Привет, народ! Кто- нить сталкивался с кухонниками от Кизляра? Интересно узнать мнение.

Lazyinventor

Lazyinventor
  • Пользователи
  • 472 сообщений
  • 60 согласны

Привет, народ! Кто- нить сталкивался с кухонниками от Кизляра? Интересно узнать мнение.

Едет к камраду поварская тройка. Будем смотреть ;) . Ну думаю, что не будет хуже какой нибудь Тескомы или Трамонтины не из низшего уровня. По крайней мере К-5 филейник его супруга оценила на отлично. 

Глаза боятся, а руки-крюки...©...

ставил

ставил
  • Пользователи
  • 2 028 сообщений
  • 70 согласны

Добрый вечер.

По ножу ш-8. Вопрос такой: Прорезиненная рукоять, немного отошла от гарды и гарда стала болтаться, как можно это вылечить? Нагреть в кипятке и попробывать её на место просадить? Что может помочь?

Eishund

Eishund
  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 591 согласны

По ножу ш-8. Вопрос такой: Прорезиненная рукоять, немного отошла от гарды и гарда стала болтаться, как можно это вылечить? Нагреть в кипятке и попробывать её на место просадить? Что может помочь?

После тестов на убой на Кондоре-3 тестер приклеивал разболтавшуюся эластроновую рукоять суперклеем.

Согласны 1 раз:
Andrzej

ставил

ставил
  • Пользователи
  • 2 028 сообщений
  • 70 согласны

Вопрос не в том чем клеить , а как сдвинуть эластроновую рукоять на место - вплотную к гарде .

Eishund

Eishund
  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 591 согласны

а как сдвинуть эластроновую рукоять на место - вплотную к гарде

Может, феном погреть? Вроде как это термопласт. Ну а если не поможет, можно сделать наоборот - гарду приклеить к эластрону.

Giacomo

Giacomo

новичок

• Пользователи
  • 8 804 сообщений
  • 1774 согласны
Не приклеить, а залить смолой зазор.

TI -126

TI -126
  • Пользователи
  • 1 945 сообщений
  • 163 согласны

Вопрос не в том чем клеить , а как сдвинуть эластроновую рукоять на место - вплотную к гарде .
Помнится,что гарду держит не эластрон (Мак срезал такую рукоять для замены на новую) а две пластины приклёпанные .по обе стороны хвостовика и подпирающие гарду...А Уже на них наварена резина...В таком разе мне на ум ничего простого не приходит..

Luxembourg

Luxembourg
  • Пользователи
  • 1 260 сообщений
  • 88 согласны

Едет к камраду поварская тройка. Будем смотреть ;) . Ну думаю, что не будет хуже какой нибудь Тескомы или Трамонтины не из низшего уровня. По крайней мере К-5 филейник его супруга оценила на отлично. 

Ножи то доехали? Как ощущения? Тоже на них засматриваюсь

Lazyinventor

Lazyinventor
  • Пользователи
  • 472 сообщений
  • 60 согласны

Ножи то доехали? Как ощущения? Тоже на них засматриваюсь

Скопипастил ответ дабы не быть испорченным телефоном...
"***Комплект "Р"("Тройка) - на любителя. Я себе взял "Квартет" + "к-5". "квартет" брать без подставки, однозначно, -600 руб того не стоят, она хлипкая и ножи в ней могут приехать чутка царапаные, только в пластиковой упаковке. Теперь по комплекту: сам комплект хорош, надо помнить, что 2 ножа с односторонней заточкой, 2 -с обычной. Ручка шикарна - эластрон, очень удобный угол по отношению к клинку и, соответственно, доске. Единственно, какая может быть бяка - в прилегании эластрона к клинку может быть мелкая щель( у меня на 1 ноже есть), туда попадает влага и возможны подржавления гипотетические. На 3х комплектах, что я привёз и продал после этого не увидел, может учли, я им писал об этом.***"

vak

vak
  • Пользователи
  • 1 246 сообщений
  • 286 согласны

ПП Кизляр

Вот блин , а информации про одностороннюю заточку я не видел . Спасибо !

Luxembourg

Luxembourg
  • Пользователи
  • 1 260 сообщений
  • 88 согласны

Интересно как эластрон себя поведет после длительного воздействия с фейри.

И еще - поварская "тройка" значительно отличается от "квартета". Я вот именно на поварскую тройку засматриваюсь, думал они приедут  :( Интересно было бы вообще сравнение в идеале с трамонтинами проф мастер и центури (по сведению, резу, качеству стали)

И почему на сайте в описании квартета не указано что заточка на двух односторонняя.

Lazyinventor

Lazyinventor
  • Пользователи
  • 472 сообщений
  • 60 согласны

Я вот именно на поварскую тройку засматриваюсь, думал они приедут  :( ...

Была и тройка- не впечатлила. Как по мне одинаковые ножи чуть разного размера. Квартет куда как интереснее.

Вот это как раз и было первой посылкой получено  ;)   

кухня Кизляр.jpg

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.