Перейти к публикации

Ножи от ПП Кизляр


Гость gop_nick

Рекомендованные сообщения

Я согласен с тем что должен быть выбор в цветах!Написал потому что,товарищ Zubik спросил,почему чёрный цвет?Ведь складной нож тоже полезен в армии бывает,причём чаще чем боевой..Вот я бы к примеру не стал бы себе нск 4 или мультитул какого нибудь оранжевого или ярко красного цвета брать.А так то да,выбор должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, народ! Кто- нить сталкивался с кухонниками от Кизляра? Интересно узнать мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, народ! Кто- нить сталкивался с кухонниками от Кизляра? Интересно узнать мнение.

Едет к камраду поварская тройка. Будем смотреть ;) . Ну думаю, что не будет хуже какой нибудь Тескомы или Трамонтины не из низшего уровня. По крайней мере К-5 филейник его супруга оценила на отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

По ножу ш-8. Вопрос такой: Прорезиненная рукоять, немного отошла от гарды и гарда стала болтаться, как можно это вылечить? Нагреть в кипятке и попробывать её на место просадить? Что может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По ножу ш-8. Вопрос такой: Прорезиненная рукоять, немного отошла от гарды и гарда стала болтаться, как можно это вылечить? Нагреть в кипятке и попробывать её на место просадить? Что может помочь?

После тестов на убой на Кондоре-3 тестер приклеивал разболтавшуюся эластроновую рукоять суперклеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том чем клеить , а как сдвинуть эластроновую рукоять на место - вплотную к гарде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а как сдвинуть эластроновую рукоять на место - вплотную к гарде

Может, феном погреть? Вроде как это термопласт. Ну а если не поможет, можно сделать наоборот - гарду приклеить к эластрону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

 


Вопрос не в том чем клеить , а как сдвинуть эластроновую рукоять на место - вплотную к гарде .
Помнится,что гарду держит не эластрон (Мак срезал такую рукоять для замены на новую) а две пластины приклёпанные .по обе стороны хвостовика и подпирающие гарду...А Уже на них наварена резина...В таком разе мне на ум ничего простого не приходит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Едет к камраду поварская тройка. Будем смотреть ;) . Ну думаю, что не будет хуже какой нибудь Тескомы или Трамонтины не из низшего уровня. По крайней мере К-5 филейник его супруга оценила на отлично. 

Ножи то доехали? Как ощущения? Тоже на них засматриваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи то доехали? Как ощущения? Тоже на них засматриваюсь

Скопипастил ответ дабы не быть испорченным телефоном...

"***Комплект "Р"("Тройка) - на любителя. Я себе взял "Квартет" + "к-5". "квартет" брать без подставки, однозначно, -600 руб того не стоят, она хлипкая и ножи в ней могут приехать чутка царапаные, только в пластиковой упаковке. Теперь по комплекту: сам комплект хорош, надо помнить, что 2 ножа с односторонней заточкой, 2 -с обычной. Ручка шикарна - эластрон, очень удобный угол по отношению к клинку и, соответственно, доске. Единственно, какая может быть бяка - в прилегании эластрона к клинку может быть мелкая щель( у меня на 1 ноже есть), туда попадает влага и возможны подржавления гипотетические. На 3х комплектах, что я привёз и продал после этого не увидел, может учли, я им писал об этом.***"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ПП Кизляр

 Вот блин , а информации про одностороннюю заточку я не видел . Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как эластрон себя поведет после длительного воздействия с фейри.

 

И еще - поварская "тройка" значительно отличается от "квартета". Я вот именно на поварскую тройку засматриваюсь, думал они приедут  :( Интересно было бы вообще сравнение в идеале с трамонтинами проф мастер и центури (по сведению, резу, качеству стали)

 

И почему на сайте в описании квартета не указано что заточка на двух односторонняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я вот именно на поварскую тройку засматриваюсь, думал они приедут  :( ...

 

Была и тройка- не впечатлила. Как по мне одинаковые ножи чуть разного размера. Квартет куда как интереснее.

Вот это как раз и было первой посылкой получено  ;)   

post-69-0-35755000-1486672854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.