Перейти к публикации

Выстака пуукко в городе Vaasa


Uwin

Рекомендованные сообщения

В финском городе Vaasa, что на берегу Ботнического залива, открылась выставка "The Finnish Puukko", которая раньше проходила в Хельсинки. Работать она будет с 11.6.2010 по 29.8.2010. На сайте музея можно найти всю необходимую информацию: http://museo.vaasa.fi/w/?lang=3&page=1097

 

К выставке в Хельсинки был выпущен небольшой буклет, который, как говорят, ещё и сейчас можно купить в этнографическом музее. Возможно, он будет продаваться и здесь.

 

44d58f0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а Вы-то где, вернулись? Могу сканы каталога поместить, я был на этой выставке в Хельсинки, надеюсь это не будет нарушением авторских прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да, вернулся. На выставку не поехал, мне до неё 250 вёрст было - поленился. Каталог хоть и маленький, но интересный. На счёт авторских прав не знаю, но думаю, что можно выложить для всеобщего ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, каталог выставки в Хельсинки, Сергей говорит, что она передвижная.

0.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак, спасибо за каталог, скачал, распечатал, сброшюровал. Для фильтрации коллекции от мусора очень полезно. Не поделитесь инф-цией, где можно еще скачать старые каталоги производителей пуукко? Или может выложит кто, не поленится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрою тайну: шикарная подборка старых каталогов пуукко, мною лично передана админу форума - Алекспит-у. Но на их открытую публикацию наложено вето. Если человек, который их лично добывал в финском архиве, вето снимет, то все получат каталоги практически всех известных финских фирм с начала века. Но пока ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.