Перейти к публикации

Нож канадской армии


Рекомендованные сообщения

Фолдер был в СУ в Питере, но цена была такая, что даже я отвалил несолоно хлебамши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Угу, есть такое.

Хотя сперва он многих непосвященных отпугивает странной непривычной формой, после использования все проникаются.

А натуральный Громанн у меня для особых случаев  B)

 

жена у мну не прониклась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вопрос владельцам Громана, ребята скажите, а в ножнах есть вкладыш? Пластиковый стакан или что-то в этом роде? Спасибо!

Нож очень ндравится и давно причем. В Lamnia.fi за него сотку прося т вот думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, уроды. Если заказывать нож, находясь в Канаде, то 12% сверх цены ещё добавить надо. Если же из штатов и остального мира, то никаких накруток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена у мну не прониклась :)

а у меня юзает Ксовский, но только по крупной рыбе, как филейник. я себе купил на KW фолдер, да жалко такую красоту юзать

post-515-053640700 1288672963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкладыша в ножнах нет.

Понял, спасибо! Минус конечно канадцам, но все равно хочется. С жабой борюсь уже давно, но скоро день рождения и как сказал товарищь Сталин "Победа будет за нами!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, уроды. Если заказывать нож, находясь в Канаде, то 12% сверх цены ещё добавить надо. Если же из штатов и остального мира, то никаких накруток.

Ну я бы так резко не стал... 100 евро минус инвойс итого 80 с копейками евро, за мечту детства! :D Если серьёзно, ребята молодцы был у них несколько раз всегда с покупками очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живя в Выборге, сел на машину, метнулся к братьям и ножик в кармане. Я вот жду, когда они с деревянными накладками получат, а то с рогом у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вот интересно, б/у ножи от Громанна практически не попадались на глаза, как и шведские ЕКА. Один раз только в куче с другими, да и цена лота была не привлекательная. Любит их народ, держит при себе и не спешит с ними расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы так резко не стал...

 

Я не про ребят-молодцов, а про высокие налоги.

 

Кстати, ножи #3 Grohmann с 2008 года больше не закупаются для ВС Канады. Канадское МО решило, что это дорого. Взамен закупают ножи, догадайтесь откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...догадайтесь откуда.

волшебное слово China прочитал, оно уже родное не только для нас но и для всего мира. Самое главно успеть Громан купить канадский а то скоро будет китайский или уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вот интересно, б/у ножи от Громанна практически не попадались на глаза, как и шведские ЕКА.

да не, EKA на ганзе БУ-шная и минт из коллекций со кидкой проскакивает, я как раз такую и купил. а вот Громана не встречал, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, белые уже начинают экономить на самом главном - на армии ... когда автоматы будут из Китая, можно тушить свет. При этом убивают собственных производителей, уводя деньги в Азию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация для Громманов далеко не лучшая. Несколько десятков лет армия стабильно закупала у них ножи, а стабильность в капиталистическом мире, это одна из составляющих успеха. Теперь рынок сбыта значительно сократился, доходы упали, на легенде уже далеко не ускачешь, часть из 20 наёмных рабочих вскоре могут остаться без дела. Снижать цену производитель тоже не может, ухудшать качество тоже, а производство ножей в Канаде с её налоговой системой дело очень рисковое. Так что не удивлюсь, что вскоре ножи от Grohmann Made in Canada станут раритетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоговая ситуация зависит в большинстве своём от провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без особой в принципе разницы.

Чиновникам в МО Канады не до патриотизма, им какая разница, какой штамп стоит на пятке - Made in China или Made in Nova Scotia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе конец не за горами, Громану не угнаться за Китаем в низкой ценовой категории и он никому не нужен особо в высокой, да и в средней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Абсолютно верно.

Но это не мой - это просто для иллюстрации.

Мой - в этой теме на первой странице ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели и эти замечательные ножи в России - ХО? ;) Очень уж хочется посетить ламниа.фи и приобрести себе эту красоту (я про боат-найф, хотя на сайте они с "неправильными" ножнами от бельт-найфа), но если ХО, то придется отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра буду в Финляндии.Зайду в Ламния. фи Громаны такие у них сейчас в наличии!

Наверное осуществиться еще одна мечта детства! ;) :unsure: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайду в Ламния. фи Громаны такие у них сейчас в наличии!

 

Если зайдете, то посмотрите пожалуйста, какие ножны они для №3 предлагают, как в первом посте темы или открытые, как в постах дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели и эти замечательные ножи в России - ХО? ;) Очень уж хочется посетить ламниа.фи и приобрести себе эту красоту (я про боат-найф, хотя на сайте они с "неправильными" ножнами от бельт-найфа), но если ХО, то придется отказаться.

Откуда там ХО? Вы, что людей пугаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зайдете, то посмотрите пожалуйста, какие ножны они для №3 предлагают, как в первом посте темы или открытые, как в постах дальше?

Про ножны вопрос буду задавать обязательно. Сам хочу с клапаном! Открытые видел в Питере в Солдате удачи - не впечатлили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зайдете, то посмотрите пожалуйста, какие ножны они для №3 предлагают, как в первом посте темы или открытые, как в постах дальше?

Нож продается только в открытых ножнах. Со слов Руслана, Громаны они получают через посредника только в данной комплектации.Заказать ножны отдельно тоже не возможно.

Вообщем нож я приобрел, можете меня поздравить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.