Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

ндаа.....ну и вражду 2-х племён я разжёг :D  :D  :D

последний раз деревяшка была свилеватой, постоянно слои клин зажимали и тд...

в общем. решение вижу такое.

1) сточить зазубрины, сделать лёгкий конвекс в "0" и пользовать 105-ю только по чистовому выравниванию поверхности

2) для грубых работ дождаться билтему, купленную за копейки и... и в хвост... и в гриву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дождаться билтему, купленную за копейки и... и в хвост... и в гриву :)

Что за билтема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-295-0-74185500-1488379930_thumb.png

 

Скажите, как это запихивается в это?

 

Или они просто картинку халтурно сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно. В ножнах по бокам прорези, в которые гарда входит со щелчком, надо сказать. Но почему то это в том сидит не сказать, чтобы совсем уверенно - подбрякивает

post-755-0-73271000-1488380858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Помогите кто нибудь морой 546 или 546Q старого образца с пересылом пожалуйста  :(

Могу поменяться на Mora highQ allround carbon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxembourg,

Так вроде ещё есть они в магазинах, цены конечно великоваты, подняли на остатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, не совсем по теме Моры, но

пробовал кто-нибудь?

 

post-9617-0-45913300-1491078255.jpg

 

post-9617-0-63181900-1491078271_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось мне недавно на старой Volvo XC 90 прокатится, сел, взялся за руль ... дежа-вю ... где-то я уже такое сжимал в руках. Оказывается, что в рулевое колесо, точно также, как рукоять классической Моры, в сечении овальное, а не круглое, как на других машинах. И ведь намного удобнее руль держать, молодцы шведы!  

 

post-874-0-75759200-1491092067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Luxembourg, Зачем так над рыпкай издеваться ? :blink:

 Достаточно той же рукояткой , в тоже место тюкнуть и она успокоится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxembourg, Зачем так над рыпкай издеваться ? :blink:

 Достаточно той же рукояткой , в тоже место тюкнуть и она успокоится :)

Это были настойко буйные карпы, что даже после данных мероприятий и чистки они продолжали рыпаться  :)

 

Кстати впервые оценил яркую рукоять - когда нож на траве высохшей вперемежку с грунтом валяется видно его хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это были настойко буйные карпы, что даже после данных мероприятий и чистки они продолжали рыпаться :)

Это не карпы буйные, это прохладно еще и кровь в них пока не разыгралась циркулировать, вот и успокаиваются медленно :)

Таких неугомонных надо двумя пальцами за глаза приподнять и колотушкой какой промеж оных пару раз вдарить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую камрады, может есть у кого каталог клейм на Море, поделитесь или подскажите литературу. С ув. Сергу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть все же в классике что-то притягательное :)

IMG_20170420_174703_179.jpg

Точно! Не для всех конечно, но если прикипело, то кранты!

Сижу сейчас в лесу, наводил порядок в шмурдяке, блин, тройка, двойка и скаут мелкий!)) Это из мор..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад прикупил сей девайс для просто так,что бы был.Я не поклонник Моры,но этот малыш меня удивил.Были на охоте и с его помощью развели костёр и разделали 4-х селезней и косача.По продуктам тоже нормально,но кое где длины клина не хватает.По дереву неплох.За счёт ножен рукоять прилично увеличивается.Вобщем симпатичный и вполне рабочий малыш на подхвате.Хороший шейничек на рыбалку,отрезать леску или почистить рыбёшку,на охоту по мелочи.С Уважением.

post-5497-0-68520900-1492856761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если нравится, почему нет? Но все с деревянными рукоятями - тоже достаточно легки, я бы даже сказал - невесомы. И нефтехимия не того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Giacomo,

Единственно, деревяхи скользючи бывают, особенно если краска качественная, насечки даже неглубокие хорошо меняют ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Классики - лучшие из Мор, воплощение винтажного духа старых шведских ножей ! И очень удобные по всем хозбыт задачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Giacomo,

Единственно, деревяхи скользючи бывают, особенно если краска качественная, насечки даже неглубокие хорошо меняют ситуацию.

Краска подлежит удалению вне всякого сомнения. А дальше можно брашировать металлической щеткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Классики - лучшие из Мор, воплощение винтажного духа старых шведских ножей ! И очень удобные по всем хозбыт задачам.

Не много не согласен.  Где современные Классики и где дух старых шведских ножей! Ни чего общего обычное удешевление производства

Это же очевидно! 

Современная классика это Компаньен , Эльдрис и Кансбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад прикупил сей девайс для просто так,что бы был.Я не поклонник Моры,но этот малыш меня удивил.Были на охоте и с его помощью развели костёр и разделали 4-х селезней и косача.По продуктам тоже нормально,но кое где длины клина не хватает.По дереву неплох.За счёт ножен рукоять прилично увеличивается.Вобщем симпатичный и вполне рабочий малыш на подхвате.Хороший шейничек на рыбалку,отрезать леску или почистить рыбёшку,на охоту по мелочи.С Уважением.

Специально извращались или на охоту нормальные ножи забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.