Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Артем, ну и как впечатления? Оправдались надежды за такую цену?

Клинок несколько тонковат показался, а так в принципе не плохой карапет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть 906 мора? Там рукоять резина или пластик? И где их сейчас еще можно заказать, или уже сняты с производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть. Рукоять пластиковая. В продаже ещё можно найти, цена около 1400 рублей. У 906 ещё есть братец 920 с укороченным лезвием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть. Рукоять пластиковая. В продаже ещё можно найти, цена около 1400 рублей. У 906 ещё есть братец 920 с укороченным лезвием.

Он вообще узкоспециализированный, или как едц годится?

Потому что за эту цену можно купить два Mora Wood Carving Basic (клин такой же но углеродка, рукоять как у современной 510ой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Случайно наткнулся на мора 2000 неверлост едишн в рыбацком магазине на Бодензее. Он бедненький в стеклянной витрине успел запылится. Я подумал раз тебя не кто не хочет то я тебя возьму с собой. 35 евреев не дёшево но из руки он уже не хотел.  На рыбалке он исправно резал хлеб, сыр, колбасу.  Приехав домой в подберлинье стал интересоватся нет ли похожей модели с несточенным кончиком. И случайно узнал про новую мору GARBERG . Ето было в среду вечером. В четверг читал про неё и давил жабу. Сравнивал цены. В пятницу утром поехал в Берлин и за 84.95€ купил. Бреет. В субботу на даче пилили берёзы. нож рубил сучки, строгал бересту для костра. На кромке ни скола ни замятин. Бреет!!!  Сталь крепкая. Я доволен. Могу предположить что с заготовкой мяса разделкой тушек он легко справится. Так как он своего рода ломик то для продуктов он мало пригоден. Хотя сало и топором некоторые умудряются резать. Некоторые продавцы утверждают что он убийца Fallkniven F1. Я с ними согласен ето первое чо пришло в голову взяв его в руку. Рукоятка толще чем у Мора 2000. Цельнопластиковая. Резиновой вставки не ощущаю. Морами доволен как и предидущими Мора скаут 440 неверлост, и две шт. клиппер карбон красный баухаус едишн и зелёный нерж. При возможности буду сравнивать рез мяса с помощью Fallkniven F1 и Mora Garberg. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть 906 мора? Там рукоять резина или пластик? И где их сейчас еще можно заказать, или уже сняты с производства?

Хорошая модель, у меня есть, но берегу и пользуюсь новой серией Precision.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вообще узкоспециализированный, или как едц годится?

 

Для всего годится.

 

Mora Wood Carving Basic (клин такой же но углеродка, рукоять как у современной 510ой)

 

Как у старой 510-й, только чёрная. А с новой рукоятью есть магазинах модель Mora PRECISION, но сталь нержавейка.

post-8719-0-69697000-1479181486_thumb.jpg

post-8719-0-54742100-1479181500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxembourg,

Я бы взял и тот и этот, если финансы позволяют, если нет, то выбрал бы бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, кто владеет ножом Mora PRECISION

может-ли кто-нибудь подсказать ширину клинка и высоту спусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно Кизляр уже несколько лет выпускает фултанги схожей конструкцией с напресованным эластоном. Сейчас из AUS-8. Но стоит выйти такой Море в 2-3 раза дороже, и народ уже выстраивается в очередь:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, кто владеет ножом Mora PRECISION

может-ли кто-нибудь подсказать ширину клинка и высоту спусков?

Без штангена, обычной линейкой: ширина у "гарды"-14 мм, спуск-5 мм.

 

На новой ручке мне тоже не нравится, тем более с таким строем клинка, но нержавейка ведет себя очень не плохо, резучий ножичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно Кизляр уже несколько лет выпускает фултанги схожей конструкцией с напресованным эластоном. Сейчас из AUS-8. Но стоит выйти такой Море в 2-3 раза дороже, и народ уже выстраивается в очередь :)

У кизляра сведение конское + лотерея по ТО стали. Не все готовы с этим мириться.

А так да, кизлярский эластрон очень мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда можно пойти и купить, ту-же мору. Предварительно повертев. В нашей дыре ничего достойного не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите в онлайне на кого глаз ляжет. Не прогадаете точно. Любая будет в жилу. Тем более их в скорости начнет размножаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

И какие выводы?

Вывод пока один - судя по двум пулевым отверстиям. это дичь.

Пару часов до фото мог откликаться на "Шарик" .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод пока один - судя по двум пулевым отверстиям. это дичь.

 

 Принципиально нового и не надеюсь отыскать. Оно отличие - острые края обуха, при таких трудах значение имеет. От привычки укорачивать хват и большим пальцем на лезвие давить, желательно воздержатся. Но есть и плюс, таким обухом стукнув, потом можно весьма серёзную кость сломать. Думал, что к неполированному лезвию Кансбола жир будет увереннее прилипать, но пока неподтвердилось. Хотя холодов достойных небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож туристический Morakniv BushCraft Black

кто может подсказать не ХО случаем .спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не хо.

Либо по прогнутости острия, либо из-за рукояти не способной обеспечить удержание при уколе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гуру меча,

в том то и дело сертификата на него нет .упор там нормального размера  и с острием тоже все нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гуру меча,

в том то и дело сертификата на него нет .упор там нормального размера  и с острием тоже все нормально .

Вообще то ХО. Нет там никаких поблажек. Хулт Гров тоже ведь ХО и как то мало кого это останавливает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный вариант прикинутся шлангом и носить к нему сертификат от 

Mora Bushcraft Force где 2,4мм обух.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Единственный вариант прикинутся шлангом и носить к нему сертификат от 

Mora Bushcraft Force где 2,4мм обух.  :D

 

постоянно если в горы то через вокзал ,зачем проблемы на ровном месте, скорей всего буду и дальше ходить с двухтысячной или Кансбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос тем, кто в коле клинок воронил.

Пластику и резине от этого ничего не сделалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже от преобразователя ржавчины ничего не будет пластику и резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.