Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

на своём эпоксидкой заливал, так она, падла, протекла и как ливанула из темлячной дырки.... хорошо, всегда при работе с эпоксой держу наготове тряпку и растворитель.... залепил дырку строительной липучкой, залил до упора, теперь кака не пройдёт в ручку !

ещё переспустил в ноль на камушках, т.к. не понравился подвод - режет пезсдтня ! специально чуть помучил, побатонил - РК не ушла ! 

да, писал выше, нерж Финман нержу Муру царапает легко. хорошая нержа какая-то....

да что ж за сталь там стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахал, Вы таки провокатор! :)

Писец моему финману пришел... Вернее идет. А я все думал, куда ж 125 нержавучий лаурин фпердолить, чтоб быстро и качественно...

 

Кстати, господа! Вопрос непрофильный, но все же. Может кто рукоять финмана или моры 511 нарисовать в 3Д макс нарисовать, чтоб было изобразие в формате stl?

А то появился у мну тут по соседству 3Д-принтер... И он не дает мне покоя! :)

Если кто магет - чиркните в личку, обсудим.

а скока примерно стоит в 3Д сметоморфозить рукоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Он и здесь в розницу 15 - 20 Евро стоит, хоть и Швеция за забором.

По Бахко: Фрост умер давно достаточно, значит тогда жа давно те Бахко и сделаны. Клипперов (сиречь Бахко) "Мора оф Сведен" не производит и не производила. Вывод: при рознице в 7 - 10 Евро на Клипперы и 5 - 8 на Бахко - все остальное спекуляция за вычетом логистики и заложенной прибыли.

Но есть и хорошая сторона: коли Бахко это Фрост легендарный и 12С27 (прилично откриогененная) всегда лучше 12С27мод - нет повода не взять даже по спекулятивной цене.

Олег, а Вы правы.

сталь отличается, я не люблю необработанные обухи, всегда их немного шлифую,

ну, просто наждачкой пройдусь..

так и сегодня бако обработал и заметил - если 546 и 746 шлифовались легко, а 511 и 731 , естественно сложно, до конца и не стал доводить, то на бако - где то ближе к углеродке по усилиям, причем заметно сложнее 546 и 746-го. наждачка была одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что ж за сталь там стоит?

знаменитая легендарная сталь Stainless. а  может, даже и Rostfrei ! /только не говорите никому, ибо сие тайна великая есть (с) /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а скока примерно стоит в 3Д сметоморфозить рукоять?

 

Думаю от 200 до 400р. Мне и нужен тот, что сможет начертить. А потом уж мне ее обсчитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, узрел Fit-овскую подделку под Бакко. Цена симпатичная (70грн. = 210руб.). Кто-то пробовал?

Ну а Бакко у нас сейчас от 160грн. - цена полностью потеряла актуальность (хулты того же формата 140грн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, узрел Fit-овскую подделку под Бакко. Цена симпатичная (70грн. = 210руб.). Кто-то пробовал?

Ну а Бакко у нас сейчас от 160грн. - цена полностью потеряла актуальность (хулты того же формата 140грн.)

Константин, привет, а это в рублях скока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, жду прихода финмана каухава и попытался найти в ютубе ролики про него.

увы, почти нет ничего.

но нашел парня по имени крекер.

надеюсь модеры меня не забанят, если размещу ссылку на обзор финмана в исполнении димана крекера, осторожно, много ненормативной лексики.

но иногда и можно поржать над идиотом.

http://www.youtube.com/watch?v=VArCMrrI4k4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, привет, а это в рублях скока?

 

Привет, Александр, я ж написал  :D

х3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я ж написал  :D

х3

можно прочесть как Хэ Зэ  ;)

Ну так примерно да. На три умножаем...если не для Сибири конечно. Тут ИМХО на 8 все надо умножать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, узрел Fit-овскую подделку под Бакко. Цена симпатичная (70грн. = 210руб.). Кто-то пробовал?

Ну а Бакко у нас сейчас от 160грн. - цена полностью потеряла актуальность (хулты того же формата 140грн.)

даже, если возьмем по 200 гр х 3 +600 руб.

да это здорово,

где я брал в нет магазине по акции (399 руб на 7 декабря) - сейчас 1200 стоит в рублях. но можно и за 800-900 найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


знаменитая легендарная сталь Stainless. а  может, даже и Rostfrei ! /только не говорите никому, ибо сие тайна великая есть (с) /

У Вас случайно не зеленый? Там сталь серьезно различается от синего. На синем песней правится и агрессивная в резе, но нестойкая на кромке. Зеленый же тугой в заточке, но кромку держит как тот быстрорез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Олег, а Вы правы.

Благодарю, но это не только мое мнение. Можно сказать что уже давно очевидны преимущества Сандвика Фроста над Сандвиком Эрика во всем, кроме коррозионной стойкости. До появления Хултов была лучшей нержей, что на работяги шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас случайно не зеленый? Там сталь серьезно различается от синего. На синем песней правится и агрессивная в резе, но нестойкая на кромке. Зеленый же тугой в заточке, но кромку держит как тот быстрорез.

неа, синенький.. мож, они там на глаз калят ? то так, то эдак ? у меня нержа прям бомбовская... и переточилась, и режет, и держит..... всё углеродку никак не возьму финманскую, тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, синенький.. мож, они там на глаз калят ? то так, то эдак ? у меня нержа прям бомбовская... и переточилась, и режет, и держит..... всё углеродку никак не возьму финманскую, тоже интересно.

да что то и углеродка и зеленый пропали, везде, где финманы видел - только синь одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что то и углеродка и зеленый пропали, везде, где финманы видел - только синь одна.

 

ага... ссинячились Финманы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть лишние моры 510 в черном цвете, махнусь на серию бушкрафт  или другие варианты морок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть лишние моры 510 в черном цвете

с лазерными надписями хгкт.де ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с лазерными надписями хгкт.де ?

Да. Новых других к сожалению нет. Привезены из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзал разные 510 , но для .hkgt.de/  сделали спец серию, сталь тверже чем на более ранних  510, на сайте написано что якобы эти 510 закалены о особому рецепту. Других  вариантов не нашел к сожалению. У них  кстати остаток не большой остался, скоро не будет и их(((((

  • Твердость: 59-60 HRC   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стандарт для углеродки Мора.

согласен , но на красной 510 обух почему то  легче полирнулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен , но на красной 510 обух почему то  легче полирнулся. 

извиняюсь на 511.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 511 (то что сегодняшний, "кью") клинок 2 мм, вероятно Фрост. Тот изначально пластичнее при той же твердости. 510-я же родная - изделие Эрика, 2,4 мм полоса. Сам разницы не заметил по 508 - 510 с черной реинкарнацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точил обух в ручника , алмазным напильником, показалось может ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно два, в отличие от 508 и 510-й. Раньше не обратил внимание :) Значит клинок от Фроста влепили в рукоять от Эрика.

Но все равно, по углеродке разницы не нашел, если и есть - то на гурмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде обычная углеродка, тоже обух шлифовал - не заметил ничего. заинтриговали, поцарапаю их друг дружкой при случае.

 

кажется, на Украине кто-то партию заказывал таких же, знаю, что торговали ими там одно время. или просто у немца перекупили ? никто не в курсе ? с лазеркой там были или простые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде обычная углеродка, тоже обух шлифовал - не заметил ничего. заинтриговали, поцарапаю их друг дружкой при случае.

 

кажется, на Украине кто-то партию заказывал таких же, знаю, что торговали ими там одно время. или просто у немца перекупили ? никто не в курсе ? с лазеркой там были или простые ?

На Украине все  с этого сайта, но на сайтах они висят , а по факту их нет, у меня родня на Украине живет хотел дернуть 510 через них, нигде не нашли, везде отписка -были закончились с сайта забыли снять. Пришлось через тестя из Германии тащить.  Кстати в ножны от 510 финский мишка ( колд стил) залетает, как будто там всю жизнь жил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.