Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Ну судя по коду - Мурманск.

Viper, что за новые модели и почему даете ссылку на продавца, у которого в каталоге их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него на сайте в каталоге много чего нет, из того, что он продаёт. Писать надо в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кости -да. Но кто сказал, что дерево нельзя резать ножом, особенно ламинатной Морой ? ;)

Про кости не скажу, ну если только про разделку то тогда да :)   Но сколько знаю людей, занимающихся резкой по дереву, столярными делами, реставрацией старой мебели и тд - у всех ламинат от Моры есть и не в одном экземпляре. И еще как минимум несколько карбоновых. Рукоятки как правило переделаные. Нержавейка в этих кругах такого уважения не имеет.

По кухне все гораздо проще

http://www.moraofsweden.com/fisk/kockkniv-4171pg-svart?group=prod_prod_grp-s1%2F43

http://www.moraofsweden.com/fisk/kockkniv-4216pg-svart

http://www.moraofsweden.com/aventyr/fishing-comfort-scaler-150

и в добавок какой нибудь Компанен для недоразмороженной птицы и похожих "силовых" работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но сколько знаю людей, занимающихся резкой по дереву, столярными делами, реставрацией старой мебели и тд - у всех ламинат от Моры есть и не в одном экземпляре. И еще как минимум несколько карбоновых. Рукоятки как правило переделаные. Нержавейка в этих кругах такого уважения не имеет.

 

Очередной звиздобол?

 

РЕСТОВРАТОРЫ РАБОТАЮТ РАБОТУ - УЗКОСПЕЦИАЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ.

КАК И ВРАЧИ, ТОКАРИ, СЛЕСАРИ, СТОЛЯРЫ И ПЛОТНИКИ.

 

МОРА - СЧАСТЬЕ ДИЛЕТАНТОВ - В СИЛУ УНИВЕРСАЛЬНОСТИ.

 

ХАУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не вредно подумать неред тем как писать. Не слишком ли много людей сейчас в страшном горе узнают, что они универсальные дилетанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Очередной звиздобол?
Что за хам форумный?Почему его не могут унять?Любимый шут короля?Вы знаете тех людей о которых Rimas пишет?Правда говорят:наглость-второе счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, уймись ! :) Чего ты к Моркам привязался ? Тебе говорят - работают ламинатом, - значит работают ! :angry:  И ещё - у нас ножевой форум, инструменты врачей, токарей , слесарей , столяров и плотников -  мы здесь не обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не слишком ли много людей сейчас в страшном горе узнают, что они универсальные дилетанты

 

Вряд ли.

Ибо - универсален нож, а узкоспециальные профессиональные задачи без соответствующих средств - берется выполнять дилетант.

Мотивирую.

Морой можно вырезать аппендицит.

Но скальпелем - лучше.

 

 

 


Вы знаете тех людей о которых Rimas пишет?

 

Знаю других.

И они используют специальный инструмент, а не моры ширпотребские.

 

 

 


наглость-второе счастье.

 

Именно.

Мну - за всех не вещует, в отличии от - 

 

 

 


у всех ламинат от Моры есть

 

Что считаю откровенными враками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, уймись ! :) Чего ты к Моркам привязался ? Тебе говорят - работают ламинатом, - значит работают ! :angry:  И ещё - у нас ножевой форум, инструменты врачей, токарей , слесарей , столяров и плотников -  мы не обсуждаем.

 

Да и нехай работают!

Нафига заявлять - что все и поголовно?

И моры у них - пучками?

Есть и мора, есть и с чем её сравнить.

К чему такие глобальные утверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете народ - это вы? Х....! Народ -это Я! :D И у меня нет ламинатной моры!!!!! Были 15см углеродка, 2000, клиппер фростс и викинг нерж. Теряется лучше всех - викинг. :D  731-ому урезал рукоять и укоротил ножны - ибо носить было страшно неудобно. Молчите, десантники, молчите. :D (про штангу) Сегодня же пойду в спортзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У Швеции - усе поголовно !!!

 

Угу.

Типа, как у нас - все с балалайками и ведмедями?

Тока мы-то - не в Швеции.

А резчиков всяких и реставраторов - тоже хватает.

Бедных, безморных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, у меня Мор скромненько так, небольшой пучок есть. Если надо деревяшку резать, то беру именно Мору, предпочитаю ламинат. Хотя режу исключительно по дилетантски. Если надо с рыбками разбираться, то тоже использую в 90% Моры, рыбные (их тоже маленький пучочек, надеюсь сделать его толще). Исключение - строганина, для которой якут лучше. И тоже по дилетантски. 

Аппендэктомию, холецистэктомию, ампутацию или экзартикуляцию конечности и прочие оперативные пособия Морой, практически любой из имеющихся, могу сделать легко, хотя к операционному столу не подходил уже прилично. Да и свою теперешнюю работу могу практически любой Моркой сделать быстро и непринуждённо. Хотя это и не нужно, есть специализированные инструменты. 

Моры хороши тем, что их очень много, они просты, доступны, разнообразны, в подавляющем большинстве своём дёшевы и подходят и дилетантам и регулярным пользователям и некоторым профессионалам.

А если кто-то будет возражать, могу декапитацию (усекновение головы) сделать любой Морой на выбор, так же легко. Могу быстро, а могу и долго, мучительно. :P   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

могу практически любой Моркой сделать быстро и непринуждённо. Хотя это и не нужно, есть специализированные инструменты. 

 

Именно о том и речь.  :D

И, как не странно - не ты один так поступаешь.

Морой можно и гроб высругать - но рубанком - всё равно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно о том и речь.  И, как не странно - не ты один так поступаешь. Морой можно и гроб высругать - но рубанком - всё равно лучше.

 

Ну да, я же говорил об очень специализированной работе (медицинской), для которой обсуждаемые Моры не предназначены. 

Жека, а первый и третий абзацы? О четвёртом абзаце пока помолчу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвёртый - больно страшный.  :D

Чем резали до появления мор (а у нас, например, они появились в середине 90-х)?

Это сейчас ими всё завалено - но, опять таки - в городах.

Так что они просты, разнообразны - но не везде доступны.

А где и нахрен не нужны.

Они заняли свою нишу, но не "все  и всё" ими делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чем резали до появления мор (а у нас, например, они появились в середине 90-х)? Это сейчас ими всё завалено - но, опять таки - в городах. Так что они просты, разнообразны - но не везде доступны. А где и нахрен не нужны. Они заняли свою нишу, но не "все  и всё" ими делают.
 

Но Моры возможно и чемпионы по соотношению цена-качество-универсальность. Да и разнообразие их велико, здесь, больше чем на сотне страниц, все так и не показаны. 

А на счёт доступности про современном проникновении интернета в быт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Моры возможно и чемпионы по соотношению цена-качество-универсальность

 

Да, именно этим и объясняется их победный марш.

Но, повторю снова - тезис о том, что "все и всё делают только морами" -  несколько..... надуман.

А то опять ещё хамом обзовут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.