Перейти к публикации

Cold Steel 13RTK Recon Tanto


ustin

Рекомендованные сообщения

Если завтра война, если завтра в поход, будь сегодня к походу готов .... чем заморачиваться ножом, лучше копить пайки консервированных продуктов и озаботиться скорострельным огнестрелом с большим комплектом патронов. А нож сойдет любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все это зависит только и исключительно от вашего умения. Или неумения. Во втором случае... ну я даже не знаю что посоветовать. так как мушки у ножа нет. В первом - вы и только вы решаете, что удобнее для вас и вашей техники.

Хм ну "только" здесь не совсем корректно применять, но тем не менее вы конечно правы техника и подготовка дает намного больше шансов на эффективное применение ХО, чем форма клинка. С другой стороны если речь идет о вашей жизни и о вашем здоровье врят ли вы так скептически будете относится даже к мизерной возможности повысить свои шансы.

 

Про то, что танто не сильно приспособлен для колющих ударов, а в "ножевом бое" удары клинком не парируют, я умолчу.

Хм танто это форма японских катан, думаю сложно сомниваться в том что японские мечи одни из самых совершенных. Насчет колющих ударов, как я уже говорил эта форма конечно не для точечных ударов, когда вы скажем хотите одним ударом достать до сердца. Но тем не менее если посмотреть видео на сайте колд стила, где они пробивают тушу животного, видно что рана остается весьма глубокой и большой. С такой долго не побегаеш.

Насчет парирования, может я просто неправельно написал суть не в парировании клинка как в боях на мечах, а в ответном рубящем ударе ножом по руке которая готовится нанести колющий удар по вам. Если нож короткий то такой удар сделать сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если завтра война, если завтра в поход, будь сегодня к походу готов .... чем заморачиваться ножом, лучше копить пайки консервированных продуктов и озаботиться скорострельным огнестрелом с большим комплектом патронов. А нож сойдет любой.

Насчет пайков и тд, одно другому не мешает, кстати это отдельная и очень интересная тема, но вероятно не совсем вписывающаяся в рамки этого форума. А вот скорострельный огнестрел легально почти не реально получить, Была бы такая возможность парится на счет ножа действительно смысла бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом смысле Magnum Tanto XII еще круче будет. ph34r.png

 

Если сравнивать с обычным рекон танто, то выходит что у магнума значительно длинее лезвие, и лучше сталь, если сравнивать с San Mai III то разница только в длине ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм ну "только" здесь не совсем корректно применять, но тем не менее вы конечно правы техника и подготовка дает намного больше шансов на эффективное применение ХО, чем форма клинка. С другой стороны если речь идет о вашей жизни и о вашем здоровье врят ли вы так скептически будете относится даже к мизерной возможности повысить свои шансы.

Когда вы что-то умеете - вам есть разница, что применять.

Когда вы не умеете ничего - разницы нет.

Единственный на что-то влияющий параметр - длина ножа.

 

Хм танто это форма японских катан,

Вы японские катаны видели? Какое отношение форма RTK13 Recon Tanto к ним имеет?

 

думаю сложно сомниваться в том что японские мечи одни из самых совершенных.

А автомат Калашникова - лучший в мире?

Это утверждения примерно одного порядка.

 

Насчет колющих ударов, как я уже говорил эта форма конечно не для точечных ударов, когда вы скажем хотите одним ударом достать до сердца. Но тем не менее если посмотреть видео на сайте колд стила, где они пробивают тушу животного, видно что рана остается весьма глубокой и большой. С такой долго не побегаеш.

Возьмите в руку изогнутый нож с поднятым вверх как у 13RTK кончиком и попробуйте что-то уколоть прямым ударом. Потом поговорим. Подсказка "способность что-то пробить" и удобство пробивания - это немного разные вещи.

 

Насчет парирования, может я просто неправельно написал суть не в парировании клинка как в боях на мечах, а в ответном рубящем ударе ножом по руке которая готовится нанести колющий удар по вам. Если нож короткий то такой удар сделать сложнее.

Вот с этим спорить сложно. В разумных пределах более длинный нож предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автомат Калашникова - лучший в мире? Это утверждения примерно одного порядка.

На канале Дискавери четко сказали, что самурайская катана - идеальное среди неогнестрельного оружия.

Честно-честно - так прям и сказали! На выхах только смотрел.

Там все по честнаку - сначала уродовали манекен бамбуковыми палочками, затем большим шестом, нунчаками двусоставными, нунчаками трехосоставными, сирюкенами, из лука японского расстреляли, китайским тонким мечом порезали, затем китайским палашом, затем катаной и четко сделали вывод - КАТАНА ЗЕ БЕСТ!

Зуб даю - сам видел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у них кувалды не было.
Ну да, судя по фоткам ты-то спец по ударным инструментам! biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

http://rusknife.com/index.php/topic/281-%d0%ba%d1%82%d0%be-%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%8c-who-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc-%d0%b2-%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%b0%d1%85/page__view__findpost__p__133536

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем плохи длинные ножи? мне кажется длинный нож хорош для удержания противника на расстоянии,

Держать на расстоянии и парировать, то бишь фехтовать, ножом с клинком менее 30 см длиной неполучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скорострельный огнестрел легально почти не реально получить.

Вы сами не знаете, чего вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скорострельный огнестрел легально почти не реально получить.

Вы сами не знаете, чего вы говорите.

Хорошо допустим, может приведете пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

РЕБЯТКИ!ЭТО ТАКТИЧЕСКИЙ НОЖ!ВСЯ ЕГО КОНСТРУКЦИЯ И ХАРАКТЕРИСТИКИ СТАЛИ СВОЕОБРАЗНЫ!СТАЛЬ ХОРОША ДЛЯ ЭТОГО НОЖА И ЭТОЙ ЦЕНЫ!ЭТО СОЗДАНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УНИЧТОЖАТЬ ЖИВУЮ СИЛУ ПРОТИВНИКА!И ПРОВЕДЕНИЮ ДИВЕРСИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ В БОЕВЫХ УСЛОВИЯХ!КОЛЮЩИЕ И ПРОНИКАЮЩИЕ СВОЙСТВА ЭТОГО НОЖА ИДЕАЛЬНЫ!НО ЭТО ВСЕ В УМЕЛЫХ РУКАХ!ПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ С ЕГО ПОМОЩЬЮ ВОЛШЕБСТВО НЕ ЗНАЯ И НЕ УМЕЯ НИХРЕНА!НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ НОЖ КОТОРЫЙ НЕ ТУПИТСЯ И НЕ ЛОМАЕТСЯ И РАЗРУБАЕТ МЕТАЛЛ!ГОТОВЬТЕ ПРИМЕРНО ОТ 100000тыс.руб ХОРОШАЯ СТАЛЬ ДЕЛАЕТСЯ ГОДАМИ!!!!НЕВАЖНО КАКОЙ НОЖ В РУКЕ!ТЕХНИКА И УМЕНИЕ!ДОВЕДЕТ ЕГО ДО СОВЕРШЕНСТВА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТКИ!ЭТО ТАКТИЧЕСКИЙ НОЖ!ВСЯ ЕГО КОНСТРУКЦИЯ И ХАРАКТЕРИСТИКИ СТАЛИ СВОЕОБРАЗНЫ!СТАЛЬ ХОРОША ДЛЯ ЭТОГО НОЖА И ЭТОЙ ЦЕНЫ!ЭТО СОЗДАНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УНИЧТОЖАТЬ ЖИВУЮ СИЛУ ПРОТИВНИКА!И ПРОВЕДЕНИЮ ДИВЕРСИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ В БОЕВЫХ УСЛОВИЯХ!КОЛЮЩИЕ И ПРОНИКАЮЩИЕ СВОЙСТВА ЭТОГО НОЖА ИДЕАЛЬНЫ!НО ЭТО ВСЕ В УМЕЛЫХ РУКАХ!ПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ С ЕГО ПОМОЩЬЮ ВОЛШЕБСТВО НЕ ЗНАЯ И НЕ УМЕЯ НИХРЕНА!НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ НОЖ КОТОРЫЙ НЕ ТУПИТСЯ И НЕ ЛОМАЕТСЯ И РАЗРУБАЕТ МЕТАЛЛ!ГОТОВЬТЕ ПРИМЕРНО ОТ 100000тыс.руб ХОРОШАЯ СТАЛЬ ДЕЛАЕТСЯ ГОДАМИ!!!!НЕВАЖНО КАКОЙ НОЖ В РУКЕ!ТЕХНИКА И УМЕНИЕ!ДОВЕДЕТ ЕГО ДО СОВЕРШЕНСТВА!!

 

И чё так орать-то?

Тем более глупости.

 

post-2895-0-97921300-1332553970.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня есть давно, пользую "и в хвост и в гриву", единственное- родную заточку надо сносить и заново перетачивать хотя бы на 35 градусов.

И руку набивает при рубке, но это дело привычки или целей эксплуатации.

ЗЫ Хочу купить такой же, но San Mai, просто в коллекцию- из Америки стоит привезти 4500р.

 

Доброго времени суток ! У меня к Вам вопрос ! Подскажите пожалуйста родной градус заточки Recon Tanto aus-8a и Recon Tanto san mai III ??? И какой точилкой лучше и легче всего их заточить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перетачивал набором Лански. Брал верхнюю кромку станка- выше верхнего отверстия, и всё равно угол стал острее, чем был с завода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turbo4x4,Долго перетачивали,передо мной сейчас такая же задача лежит,Рекон переточить,всё не решусь никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь владеет данным объектом и стоит ли его брать?

Oднозначно да!

Cold Steel лучший!

За ту денежку, что вы отдадите за Cold Steel ничего лучшего вы не найдете... единственно определитесь с моделью(вес, геометрия, материалы и т.д. ...)

Выбор весьма не плох.... Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть давно, пользую "и в хвост и в гриву", единственное- родную заточку надо сносить и заново перетачивать хотя бы на 35 градусов.

И руку набивает при рубке, но это дело привычки или целей эксплуатации.

ЗЫ Хочу купить такой же, но San Mai, просто в коллекцию- из Америки стоит привезти 4500р.

 

Доброго времени суток ! У меня к Вам вопрос ! Подскажите пожалуйста родной градус заточки Recon Tanto aus-8a и Recon Tanto san mai III ??? И какой точилкой лучше и легче всего их заточить!

 

Сold Steel заявляет 28-30 градусов, если не менять угол то достаточно пасты - все ножи прилично заточены...

 

Q: What Angle are Cold Steel knives sharpened?

This question assumes that you are interested in resharpening a Cold Steel knife. Our knives run a wide range of materials, grinds, types of edge and dimensions, depending on the size, shape and ultimate purpose of the knife. So there is no single edge bevel angle we can recommend. For example actual measured cantle angles for various model Tantos are 25.79°, 30.99° and 28.15°.

 

http://youtu.be/GZVn9rO8jRo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТКИ!ЭТО ТАКТИЧЕСКИЙ НОЖ!ВСЯ ЕГО КОНСТРУКЦИЯ И ХАРАКТЕРИСТИКИ СТАЛИ СВОЕОБРАЗНЫ!СТАЛЬ ХОРОША ДЛЯ ЭТОГО НОЖА И ЭТОЙ ЦЕНЫ!ЭТО СОЗДАНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УНИЧТОЖАТЬ ЖИВУЮ СИЛУ ПРОТИВНИКА!И ПРОВЕДЕНИЮ ДИВЕРСИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ В БОЕВЫХ УСЛОВИЯХ!КОЛЮЩИЕ И ПРОНИКАЮЩИЕ СВОЙСТВА ЭТОГО НОЖА ИДЕАЛЬНЫ!НО ЭТО ВСЕ В УМЕЛЫХ РУКАХ!ПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ С ЕГО ПОМОЩЬЮ ВОЛШЕБСТВО НЕ ЗНАЯ И НЕ УМЕЯ НИХРЕНА!НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ НОЖ КОТОРЫЙ НЕ ТУПИТСЯ И НЕ ЛОМАЕТСЯ И РАЗРУБАЕТ МЕТАЛЛ!ГОТОВЬТЕ ПРИМЕРНО ОТ 100000тыс.руб ХОРОШАЯ СТАЛЬ ДЕЛАЕТСЯ ГОДАМИ!!!!НЕВАЖНО КАКОЙ НОЖ В РУКЕ!ТЕХНИКА И УМЕНИЕ!ДОВЕДЕТ ЕГО ДО СОВЕРШЕНСТВА!!

 

А спорим, у мИня пИписка большЕ...

 

post-2458-0-44585400-1343456749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, за то у оппонента черепная коробка толще.

Возможно, что и сплошная.

 

Да, каску можно не выдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Прорезе" 2005г. №1 была статейка "Прощай, оружие ?" автор А. Парфёнов показывает обсуждаемый здесь нож после неудачного броска. Клинок "пришёл" к мишени плашмя :

 

post-2458-0-73121200-1343488151.jpg post-2458-0-36756400-1343488165.jpg

 

Вот вам и Recon Tanto...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit,

 

Вы о чем вообще... Самый недорогой фиксед Mercworx обойдется долларов в 400.

Подобные весчи сравнивать нy просто неприлично....

И скока вы подобных "звезд" протестировали в жестком "батонинге"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я батонинг дурью считаю.

Колд Стилов у меня два.

Ничего особенного.

Шиву не приобретал - шедевр, но не актуален (мне).

Я Азию предпочитаю.

И наших мастеров.

Которые Колдов даже не на порядок превосходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я батонинг дурью считаю.

Колд Стилов у меня два.

Ничего особенного.

Шиву не приобретал - шедевр, но не актуален (мне).

Я Азию предпочитаю.

И наших мастеров.

Которые Колдов даже не на порядок превосходят.

 

Прочитано... Без комментариев... Счастья вам и дальнейшего процветания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.