Перейти к публикации

Складень для бушкрафта?


нахал

Рекомендованные сообщения

а то Джо послушать, так у него все "боян мильен раз порваный"

 

И это само по себе стало баяном laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но почему бы не пофантазировать? :)

 

Эротические фантазии?! Олег, руки на стол! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Олега, а то Джо послушать, так у него все "боян мильен раз порваный" :D

 

 

Да лана вам... Я ж для поддержания темы :)

 

\заваривая чаёк\ Ну, давайте, рвите дальше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, давайте, рвите дальше. :D

Поехали...

Как охотник очень хорош Ультимейт Хантер! Даже очень хорош... Бак 880 - ХЗ для чего нужен:D Да, мощный, неубиваемый. Но чего им "не убивая" делать??? Попробуйте названными ножами лагерь обустроить? Не, в качестве аутдорного складника нет альтернативы швейцарцам с пилой. Слег для лагеря и костра напилит в два счёта:rolleyes:Неоднократно испытано:) Поэтому Викс Хантер Грин всегда со мной... В пару к фикседу:)(а чем зверя-птицу разделывать???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали...

Как охотник очень хорош Ультимейт Хантер! Даже очень хорош... Бак 880 - ХЗ для чего нужен:D Да, мощный, неубиваемый. Но чего им "не убивая" делать??? Попробуйте названными ножами лагерь обустроить? Не, в качестве аутдорного складника нет альтернативы швейцарцам с пилой. Слег для лагеря и костра напилит в два счёта:rolleyes:Неоднократно испытано:) Поэтому Викс Хантер Грин всегда со мной... В пару к фикседу:)(а чем зверя-птицу разделывать???)

 

 

Жень, ты о чём, родной? Тут с одним складником выживать надумали, а ты зверя-птицу разделывать :) Давай выбирай один складник и в джунгли :D

 

Кстати Бак резал будь здоров! АТС-34 Босовская хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сантиметр надпилить и сломать. Зачем полностью перепиливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сантиметр надпилить и сломать

 

Я по началу решил, что это сказано про Милитари выше.

И уже даже на кнопку Согласен хотел нажать rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7.jpeg

 

 

 

Чё та не въехал. А где у него ось то? Под накладками что ли?

 

 

Bahco laplander все равно лучше любой швейцарской пилы,

на днях задолбался Реинджером 50мм пилить плюнул и фиксом за 3 минуты две жерди порубил на полешки.

Так что как то спокоен с пилаками в фолдерах.

 

Согласен. Глупость полнейшая, если имеется нормальный фикс или тем более ещё и пилка небольшая складная (у меня Фискарс).

Сам на пробу Рейнджера с пилой купил перед весенней охотой. Чисто от нечего делать. Попробовал... Жесть! Так и валяется где то в рюкзаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда непонимал людей с распиариными и дорогими милями себами и с дешевым хултом?

По мне дак лучше дорогой фикс и какой нибудь копеечный бак-ап складень.

 

Странное противопоставление.

А почему бы и то и другое не взять дорогим?

Если кошелек позволяет.

Или дешевым, если не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда непонимал людей с распиариными и дорогими милями себами и с дешевым хултом?

По мне дак лучше дорогой фикс и какой нибудь копеечный бак-ап складень.

У меня Хултафорса нет и не было никогда - фиксов куча и все "дорогие" (с)(Глеб) :D

Даже Моры ни одной нет :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное противопоставление.

А почему бы и то и другое не взять дорогим?

Если кошелек позволяет.

Или дешевым, если не позволяет.

 

А почему нельзя иметь вместе много и разного, дешёвого и дорогого? У меня прекрасно уживаются и дорогие и дешёвые ножи, и заводские и хэндмэйд. Это что, моветон? Тупо не знание предмета? Бред. Странно что это вообще обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хулта и точить в поле легче, и незасерается он. Вес такойже.

Наверно дорогие фолдеры эт для плюшевых выживальшиков, если оглянутся все ток хултами работают.

 

Все просто.

В этой теме обсуждаются фолдеры.

Хулты обсуждали в соответствующей теме про бушрафт-нож.

Которой уже нет.

Кстати, куда она делась, Глеб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Рискую прослыть капитаном Очевидность, но, похоже, бушкрафт-срач возобновляется :)

 

Герберовские складни в тему, да смотрел на витрине только на такие, смотрел и думал - начерта они мне в городе?.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте и эту темку похе...им? Тем паче что и она имеет слово бушкрафт. И вообще создасться некий круг лиц которые и будут определять какую тему создавать, ... ...как всем строем ходить, да в каких портках. Простите за Офф или уф-ф (но чёто подзаеб..о). :D

 

А тут ещё одно собсно что интересно как вот такое создание как Cold Steel Bushkraft? имеет ли смысл потратиться(да просто мнение) или же фтопку? :)

Простите моё ИМХО Сведующие, но позволю нижайше высказать мысль что всётаки имеет смысл фиксед + к нему что то меленькое складное и чтоб занозы можно было вытаскивать. Вообще помнится фильмец "На грани" там миллионЭру подарили некий Бак, которым он заострял жерди против мишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте и эту темку похе...им? Тем паче что и она имеет слово бушкрафт.

 

Не-не, ещё столько не ясного. Ведь тема не просто про крепкий, надёжный, и т.п. складень, а про складень для бушкрафта. Вот мне кстати интересно, он должен чем то отличаться? А то вон с одним швейцарцем предлагают идти выживать. Уж не знаю смеяться или плакать. В фиксах мы выяснили, что правильный (?) бушкрафт-нож должен иметь крепкий не длинный клинок с низкими спусками на клинке, фултанг с не явно выраженным упором. Я ни чего не напутал? :) Да, и вроде ещё он должен быть дорогим. :D Я вот хотел предложить ещё Экстриму Ратио, имхо одни из самых неубиваемых складней, и есть из чего выбрать, но они, видимо, так же как и все предложенные выше, не подходят, ибо не правильные и относятся только к крепким, надёжным складням, как и предложенный выше Скирмиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена забыла викли, непроблема.

Шикарная идея!

Кстати, про Энзо фолдеры как-то забыли. Интересные, надо попробовать при случае. Хотя лайнерлок ... не доверяю замкам, "выбирающим люфт".

Шедевр от Вуудснайф меня вживую толлько отвратил. Клин лаурин адаптированный под фрейм - тихий ужас в руке. По мне так это не нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь тема не просто про крепкий, надёжный, и т.п. складень, а про складень для бушкрафта. Вот мне кстати интересно, он должен чем то отличаться?

Саш, как мне видится: Крепких складней ногами месить можно, но вот что скажут мозоли на руках если только на него полагаться придется? Не знаю, для меня чуть ли не главным определяющим свойством всегда была "прикладистость" ножа, по-современному "эргономика". Когда он нужен? Когда в болоте искупался и согреться-обсохнуть надо, иначе дальше не уйдешь. Если от холода колотит, то и моторика не та, можно ненароком и себе чего отчекрыжить, тогда совсем дрова ... Потому нож должен быть прежде всего продолжением руки. удобным даже стылой руке, а следовательно травмобезопасным. Ну и удобный нож даже из средней стали переработает неудобный из самой крутой.

Именно поэтому фолдеры как таковые малопригодны. Их удобно носить, но ими неудобно и опасно делать долгую работу в неблагоприятных условиях. Их удел "достал - отрезал - убрал"

Вот если по этому признаку (удобство и травмобезопасность) разложить кандидатов? Не так то много и останется, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Страйдер никто не вспоминает?

Если брать SMF, но не стандартный, который руку наминает, а CC?

И надёжный-неломучий, и сталюка хорошая- думаю, процентов 90 задач с той бушкрафт-нож-палочки для теста он выполнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ета... финский балисонг, как его... ну, для зелёных беретов который. не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карманный Бушмен от Холодной Сталюки не?

Очень даже.

Не, неудобен.

Мне представляется что-то типа того, что Va-78 показал - Sword Peasant knife. Вон у китайцев такие же были

post-450-0-97972400-1306435347_thumb.jpg

Фото участника Мусаши отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобство вещь субъективная.

А вот в надежности Бушмену не откажешь.

В отличии от этих краказябл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж если ПБ помянули, то я бы ему предпочел прототипа: Дук-дук Гиант. Все равно рукоять чем-то обматывать, зато неубойнее и режет зверски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бушкрафт-складник без фиксатора?!

Да вы что.

Ежики засмеют.

И бушкрафтеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ёжиков не боимся, бушкрафтеров тоже и обухом ничего не режем, зачем нам замок? :)

Зато там нечему ломаться вообще. Один минус: мокрой рукой эту пружину не пересилить чтобы нож открыть, но и у ПБ такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это йожеки днём не страшные, а ночью их можно убояться: они ТУПОТЯТ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Нахал

Правда ваша, леший с ними. И с первыми и со вторыми.

Но вот фолдер без замка точно не по мне.

Усталая замерзшая мокрая ладонь.

Одно неловкое движение и ты ...если бы отец.

Без пальца.

Знаю вашу позицию - лучший фиксатор в голове.

Но она тоже бывает усталой и замерзшей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.