Перейти к содержимому

Фото

Microtech UltraTech UT6SE Clear SBTМой первый МТ

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
10 ответов в теме

Turbo4x4

Turbo4x4

Маньяк-топорист

• Модераторы
  • 11 032 сообщений
  • 2120 согласны
Приехал ко мне первый в коллекции Microtech.
Выбирал долго, но потом подумал, что использовать его в качестве EDC точно не буду, беру на полку,
и купил серый с чёрным клинком- то, что точно никогда бы не купил для "Хард юз"
Покупал на пэвэка-ком, нож приехал ЕМС-ом за 2 недели.
230$ и 38$ доставка.
Кстати, на него есть сертификат о непринадлежности (только на модели классик и танто)
Первые ощущения (никогда до этого Майкротеки в руках не держал)- какое большое требуется усилие для открывания.
Потом оценил- в кармане точно не откроется.
Щелчок при открывании-закрывании очень сочный и аппетитный (для найфомана)))
Клинок классический (у этой модели есть тантоиды, классики и кинжальные клинки, каждый вариант выпускается в разных покрытиях и естественно плейн или полусер.
Сталь на клинке S30V, сведён почти в ноль.
Ручка просто прямоугольный брусок, тут деферамбов не будет. Мешается клипса, кстати очень жёсткая- попробовал пристегнуть нож к джинсовому карману-
после приложения недюжинной силы прекратил попытки из боязни поцарапать сатин на люмине ручки ))
Естественно, первый тест был- проткнёл ли бумагу при открывании- думаю, тут я не оригинален )))
Проткнул, я немного повернул руку, и мгновенно разрез увеличился раза в три- заточен очень хорошо.
Немного обескураживает небольшой люфт клинка относительно лезвия- 0.5 мм на кончике в стороны и 1 мм по вертикали (обух/РК), но думаю,
это издержки конструкции- чтобы люфта не было, нужна ручка в полтора раза длиннее...

Прикрепленные миниатюры

• DSC_3232.JPG
  • DSC_3231.JPG
  • DSC_3225.JPG
  • DSC_3224.JPG
  • DSC_3233.JPG
  • DSC_3234.JPG
  • DSC_3235.JPG

"Give me six hours to chop down a tree and I will spend the first four sharpening the axe."
- Abraham Lincoln

peyot

peyot

• Пользователи
  • 1 887 сообщений
  • 11 согласны
Гера, поздравляю с первым микротыком :) А почему выбрал вариант с серрейтором?
"Ценность вещи определяется удовольствием, которое она может доставить"

Turbo4x4

Turbo4x4

Маньяк-топорист

• Модераторы
  • 11 032 сообщений
  • 2120 согласны

А почему выбрал вариант с серрейтором?

На самом деле запутался в классификациях, потом была неудачная транзакция- рубанули свет, слава богу до оплаты- и наспех повторив заказ не обратил внимание на серрейтор )))
Вообще я их не очень люблю, но.. Сам накосячил ))
"Give me six hours to chop down a tree and I will spend the first four sharpening the axe."
- Abraham Lincoln

peyot

peyot

• Пользователи
  • 1 887 сообщений
  • 11 согласны

Вообще я их не очень люблю, но.. Сам накосячил ))

Я тоже их не очень люблю, и подумал, что твой выбор вызван каким-то форс-мажором... :)
"Ценность вещи определяется удовольствием, которое она может доставить"

Lukin

Lukin
  • Пользователи
  • 1 148 сообщений
  • 56 согласны
Красивый нож, хотя и функционала сомнительного - наверное я до фронатлок недозрел:)

Turbo4x4

Turbo4x4

Маньяк-топорист

• Модераторы
  • 11 032 сообщений
  • 2120 согласны
Функционала действительно мало- сразу начинаешь думать, что порезав что-нибудь жирное-пачкающееся, сразу нужно вытереть лезвие,
иначе механизм насосётся грязи. Хотя если его носить в кармане, всё равно насосётся ))
Поэтому и продаются наборы секретных бит "мейд бай майкротек", чтобы люди разбирали девайсы и чистили их.
- Abraham Lincoln

Lukin

Lukin
  • Пользователи
  • 1 148 сообщений
  • 56 согласны
Дао майкротека - "ты носишь фронталку в EDC? Купи нашу волшебную отвертку и медитируй каждый вечер во время чистки":).
Сорри за Off;)
Но харизматичен нож до чертиков.

Согласны 1 раз:
glock

Сибиряк

Сибиряк
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 1 согласны
Таскаю ультратек на кармане, резать редко что приходится как ножик на карман его достаточно, не чистил не разбирал, как то на пьянке нож метался в фанеру, выдержал на ура, стал к нему серьезнее относитьс. Вещ однозначно.

Baltazar

Baltazar
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 согласны

Здравствуйте!

Подскажите, как привезти нож из США?

Понравилась вот эта модель http://www.bladehq.c...DA-SE-OTF--8253

GreenTroll

GreenTroll
  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • 33 согласны

2014-10-15 16.05.42.jpg

Обзавелся вот.

Была возможность пощупать несколько ножей - нашелся один без поперечного люфта. Не знал, что так OTF так умеют.

Была проблема - однажды при открытии раздался тихий щелчок, но лезвие не вышло. Пришлось открутить стеклобой и тонким гвоздиком выдвинуть клинок, после чего руками вытащить его до конца. Пока вроде тьфу-тьфу работает.

А еще Elmax умудряется питинговать.

При всем этом Ультратек нереально нравится. Довольно практичный для непрактичного.  :rolleyes:

TI -126

TI -126
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • 163 согласны

Кто знает или догадывается..Зачем они сверлят дырки в долах?Ерунда какая-то: и грязь собирают:всё-таки автомат..Да и ИМХО..Не смотрится клинок с дырками.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.