Перейти к публикации

Pro-Tech Knives


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Решил открыть тему про одну из лучших в мире ножевых компаний и одну из самых моих любимых ... :)

Тем более, что в последнее время она радует все чаще, выпуская редкие по красоте и качеству ножи. На сегодняшний день по этим показателям ей просто нет равных!

 

Pro-Tech Logo.jpg

 

Информация с официального сайта:

Pro-Tech Knives, LLC – это американская семейная компания, которая уже более 10 лет производит ножи высочайшего качества.

Наша семья имеет более 45 лет опыта розничной торговли ножевыми изделиями. Эта продолжительная история успешной торговли и высококлассного обслуживания клиентов является фундаментом, на котором был построен ножевой бренд Pro-Tech.

 

Каждый нож Pro-Tech – это сочетание наилучших из доступных материалов и искусной работы. Наши ножи создаются с использованием новейших высокотехнологичных производственных процессов, включая обработку на станке ЧПУ типа CNC, электроэрозиооных вырезных станках, лазерную резку и т.д. Высокотехнологичные компоненты соединяются и доводятся до совершенства вручную преданными своему делу и аккуратными мастерами в Santa Fe Springs, штат California. Мы производим небольшие партии ножей для того, чтобы иметь достаточно времени для ручной сборки и отделки каждого ножа на таком уровне, которые можно редко встретить у ножей фабричного производства.

 

Сегодня наши серийные выкидные ножи предлагают лучший дизайн, функциональность и стоимость на рынке ножей. Наши выкидные ножи, изготовленные на заказ, - это уникальные произведения искусства. Каждый из заказных ножей ограниченной серии представляет собой образец качества, который может передаваться по наследству. Не имеет значения, какой из наших ножей вы выберете, мы уверены, что вы останетесь довольны своим приобретением.

 

Спасибо за внимание, проявленное к нашим высококачественным ножам.

 

shop2.jpg shop1l.jpg

 

Официальный сайт (англ.) - http://www.protechknives.com/

Официальный сайт (русский) - http://www.protechknives.ru/ (калька с английской версии сайта).

Ссылки на темы на Ганзе:

http://talks.guns.ru/forummessage/5/476490.html - Кастомы от Pro-Tech

http://talks.guns.ru/forummessage/64/127242.html - Обзор 3х ножей от Pro-Tech, сделанный в 2006 году Андреем (And).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Линейка ножей, выпускаемых фирмой Pro-Tech, достаточно велика и способна удовлетворить самые разнообразные вкусы и ... размеры кошелька. smile.gif

Фирма выпускает и недорогие бюджетные фолдеры, и дорогие кастомные и художественные ножи.

Славу Pro-Tech принесли великолепные по качеству исполнения автоматические ножи, а также так называемые дабл-экшены - ножи с механизмом двойного действия - ручным и автоматическим (DA or D/A - Double Action).

В последнее время фирма порадовала еще и выпуском интересной линейки фикседов.

 

Самое важное отличие фирмы в том, что у нее практически нет ножей "обезличенных". Вся линейка выпускаемых ножей - это совместные проекты с выдающимися мировыми найфмейкерами.

Причем, зачастую, выпускаемые Pro-Tech ножи не только не уступают авторским кастомным изделиям, но и превосходит их и по дизайну и по качеству!

 

Я не буду копировать сюда каталог фирмы Pro-Tech (с ним можно познакомится на официальном сайте), а покажу только те ножи, которые есть в моей коллекции.

(Извиняюсь заранее, что не все ножи я еще успел сфотографировать, поэтому приведу пока чужие фотографии. Постепенно дополню их и своими.)

 

 

Pro-Tech давно и плодотворно сотрудничает с Уолтером Брендом (Walter Brend), результатом чего стал успешный выпуск нескольких очень удачных и знаковых для фирмы моделей.

Начну с ножа, который стал визитной карточкой фирмы Pro-Tech и выпускается в самых разных вариантах отделки -

 

Pro-Tech - Godfather Titan MOP, LE 1 of 25

154CM with Walter Brend Family Hand Satin Finish, HRC 60, 103-3.2/ 237-134/ 150, Titanium Handle

Pro-Tech - Godfather Titan MOP, LE.jpg

 

0-1s.jpg 0-2s.jpg

Представленный вариант ножа - один из самых редких и красивых. Это кастомный прототип, выпущенный в количестве 25 штук при участии самого дедушки.

Именно с этого прототипа и началось победное шествие Годфатеров. Кстати, Godfather - в переводе - Крестный отец! smile.gif

Мощная титановая рукоять со специальным покрытием ("orange peel" blue finish) – голубым с розовым оттенком (не подумайте ничего грешного smile.gif ). Кнопка открывания - с перламутром.

Шлифовка клинка – satin finish – выполена вручную кланом Брендов (Brend Family).

Полный автомат. Механика безупречна.

 

 

Еще одно детище дизайна Бренда -

 

Pro-Tech - Brend Auto Model #2 Tuxedo Blue, LE

154CM satin finish, HRC 59, 74-2.8/ 168-94/ 55

0-1s.jpg 0-2s.jpg

Это мой первый нож от Pro-Tech, поэтому особенно мне дорог. smile.gif

Элегантный джентльмен-фолдер с узнаваемо безупречными линиями гениального Уолтера Бренда.

В линейке фирмы есть старший брат этого ножа - Model #1 с длиной клинка 4.75" (121мм), но он по-моему уж слишком огромен.

На моем ноже есть еще странная надпись "Boker Exclusive #40 of 100". Могу предположить, что это эксклюзивная серия, сделанная для Boker, который является крупнейшим дилером Pro-Tech в Европе.

Tuxedo - в переводе - смокинг. Это очень часто встречающийся дизайнерский прием у Pro-Tech, ниже я покажу вам еще несколько ножей в таком же "смокинговом" стиле, но не бело-голубом, а черно-белом.

Полный автомат. Механика безупречна.

 

 

Еще один совместный проект с не менее выдающимся найфмейкером - J.A.(Jeff) Harkins -

 

Pro-Tech - Harkins ATAC D/A 804

2-tone Satin Blade 154CM, HRC 60, 85-2.8/ 200-115/ 100. Black Handle w/ Carbon Fiber.

0-1.jpg 0-2.jpg

Очень редкий и очень красивый нож (а именно в этом варианте исполнения - особенно редок и особенно красив! smile.gif ).

Механизм (D/A - Double Action). Механика и здесь выше всяких похвал.

 

 

Нож, который я особенно люблю и считаю его одним из самых выдающихся фолдеров вообще -

 

Pro-Tech - Scale Release Auto SF

Design by custom maker "M.A.Whiskers" dubbed the "Magic"

154CM satin finish, HRC 60, 89-3.2/ 210-121/ 130

1-1.jpg

 

0-1s.jpg 0-2s.jpg

Этот нож - совместный проект с еще одной "иконой" мира кастомных ножей - найфмейкером Mike Alen Whiskers, по прозвищу "Волшебник".

Система автоматического открывания очень необычная. Редкий ножеман, взяв в первый раз в руки этот нож, в состоянии догадаться, как его открыть! smile.gif

Открывание происходит в результате сильного сжатия ножа в руке со сдвигом нижней части плашки подушечкой ладони. После некоторой тренировки эффект потрясающий!

Вот закрывать его одной рукой несколько сложнее, но через полчаса тренировки и это получается легко.

 

Посмотреть, как все работает можно здесь -

http://www.youtube.com/watch?v=HJJ7J_9xC-M

Полный восторг! Не правда ли?! smile.gif

 

 

Еще один легендарный нож и легендарный дизайн.

Нож, про историю которого можно пожалуй целую книгу написать. А уж отдельную тему открыть и описать ее - сам Бог велел! Может я и сам когда-нибудь это сделаю, а может быть и другие смелые и пытливые найдутся ... wink.gif

У меня он есть в нескольких интересных вариантах исполнения (всего у Pro-Tech несколько десятков вариантов этого ножа и все они ОЧЕНЬ достойные) -

 

Pro-Tech - TR-3 (Tactical Response 3), LE #50/100

154CM satin finish, HRC 59, 89-3.1/ 203-114/ 200. 416 Steel Handle.

TR3SCMf.jpg TR3SCM.jpg

protechblackstainlesstr3satinplainfront.jpg protechblackstainlesstr3satinplainback.jpg

(Извиняюсь, что фотографии чужие и, на редкость, хреновые! Обязательно потом сделаю свои и заменю.)

Лимитовая версия ножа с рукоятью из стали марки 416. В руке ощущается, как приятная холодная тяжесть. smile.gif

 

 

Pro-Tech - TR-3 (Tactical Response 3) Tuxedo Mirror

154CM mirror, HRC 60, 89-3.1/ 203-114/ 100. Black anodize T6 aluminum handles with ivory micarta inlays.

tr3ltdivory.jpg

Полированный клинок. Очень красивая рукоять из анодированного в черный цвет алюминия Т6 со вставками из микарты цвета слоновой кости.

Еще один пример любимого у Pro-Tech стиля Tuxedo (смокинг).

 

 

Pro-Tech - TR-3 (Tactical Response 3) Damascus, LE #09/20

Mike Norris San Mai (S30V core) Damascus, HRC 60, 89-3.1/ 203-114/ 100. Gray anodize T6 aluminum handle and a black lip mother of pearl inlay button.

tr3-damascus-bk.jpg

Самый "кучерявый" вариант этого ножа. Лимитовая серия 20 экземпляров (мой номер 09).

Клинок сделан одним из самых известных мастеров дамаска в Америке Майком Норрисом (Mike Norris). Причем, в редком варианте тройного пакета - S30V в обкладках из дамаска.

Рукоять из анодированного в темно-серый цвет алюминия Т6 с перламутровой кнопкой автоматического открывания.

Ну и чтобы все было как у настоящих пацанов - тактические кровостоки на рукояти ... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я Вас еще не очень утомил, продолжу ... :)

 

В последнее время фирма Pro-Tech порадовала выпуском еще нескольких потрясающих новинок. Очень они мне нравятся и я очень рекомендую их всем любителям качественных фолдеров!

Как говорится, если они вам не понравятся - мы вернем вам деньги ... :)

 

Особенно мне понравились совместные работы с Allen Elishewitz.

Я с уважением отношусь к этому мастеру, но мне абсолютно не нравятся его кастомные ножи! Я просмотрел их не один десяток и не один нож меня не зацепил. Удивительно при этом то, что его совместные проекты с серийными производителями - всегда исключительно удачные. Можно вспомнить пожалуй лучшие ножи у Benchmade - Ares и 690-й, а также 140 Nimravus.

Но, на мой взгляд, в тех ножах, что я сейчас вам покажу Аллен превзошел сам себя. Пожалуй, это лучшее, что у него получалось. :) :)

Любуйтесь -

 

Pro-Tech - Elishewitz Defiance D/A Auto FPR "Tuxedo"

154CM, HRC 60, 86-2.8/ 203-117/ 113. FPR (first production run).

protechnewdaautotuxedo2009.jpg

 

Pro-Tech - Elishewitz Defiance D/A Damascus "Tuxedo"

Chad Nichols "Rain Drop" pattern SS damascus, HRC 60, 86-2.8/ 203-117/ 113

dorudamascustuxedo.jpg

 

Defiance - в переводе - вызов, неповиновение.

На обоих ножах механизм D/A. Кнопка открывания спрятана под накладкой -

DEFIANCE-Hidden-Button.jpg

 

 

Еще одна удачная модель -

 

Pro-Tech - Elishewitz Doru Auto "Tuxedo"

154CM, HRC 60, 88-3.2/ 203-115/ 116

dorustux.jpg

 

Pro-Tech - Elishewitz Doru Auto Damascus & Titanium

Mike Norris San Mai Damascus with S30V core, HRC 60, 88-3.2/ 203-115/ 142. Solid 6al4v Titanium Anodized Blue.

protechdorutitandamascus.jpg

 

 

Напоследок, чтобы не обижать любителей фикседов, покажу еще одну новинку от Pro-Tech - нож, сделанный опять же в сотрудничестве с Уолтером Брендом (Walter Brend), с которого я и начинал эту тему -

 

Pro-Tech - Walter Brend Collabration Neck-Belt Fixed Blade Knife, Prototype # 1 OF 1

S35VN beed blasted, HRC 60, 99-3.3/ 207-108/ 131. Beautiful desert ironwood scales with a finger groove over full tang held on with 2 custom made pins.

1-1.jpg

1-2.jpg

1-3.jpg

(В очередной раз прошу прощения за хреновые фото. Сделаю хорошие - вставлю и сообщу. :) )

 

Очень приятный небольшой фиксед, который можно носить и в качестве шейника. Хорошая сталь, необычная, но интересная форма клинка, удобная рукоять - что еще нужно для счастья офисному путешественнику?! :)

Дизайн Бренда порадовал, как всегда, надпись Prototype # 1 OF 1 - еще больше ... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить,что "божественная" серия представлена не только "папой" - Godfather , но и "сыном" - Godson. :)

 

post-77-0-12500500-1304670361_thumb.jpg

 

И вообще, ножи настолько изящны, что аж дух захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, тема очень интересная, спасибо :)

 

Механизм открывания этого ножа очень понравился, единственно не понятно, что если нож в кармане на клипсе и на него будет давление на плашку, то можно что-то повредить... :)

 

И ещё, на твоих фото и на чужих тоже, а также и на видео отлично видно какую-то затёртость на рукояти с обеих сторон. Что это?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, самый интересный и редкий нож от Pro-Tech - Godson pandas

 

"Материал клинка дамаск Эгерлинга, рукоять анодированный титан, кнопка наборная.

Рисунок на рукоятке выполнен по уникальной технологии флорентийской мозаики, только флорентийская мозаика это камень в камне, а здесь мельчайшие кусочки рисунка из стали вклеены в выгравированную ручку, за счет этого удается создать уникальное ощущение, что панды находятся как-бы отдельно от ножа, при малейшем движении рукоятки шерсть на пандах начинает играть.

 

Хоть и на сайте производителя указано, что его можно заказать по предоплате, фактически это не так."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

храню ,чтобы периодически любоваться

Подборка интересная, но качество фото очень уж печальное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подборка интересная, но качество фото очень уж печальное...

У найфомана со стажем воображение развито неимоверно - слишком часто нам приходится восхищаться фотографиями с мобильника. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что долго не отвечал - был несколько дней вне зоны интернета. :D

 

Хочу добавить,что "божественная" серия представлена не только "папой" - Godfather , но и "сыном" - Godson. :)

И вообще, ножи настолько изящны, что аж дух захватывает.

У Pro-Tech еще очень много интересных моделей! Я показал лишь те, что есть у меня ... :rolleyes: :)

Надеюсь, что тема не заглохнет и мы еще увидим немало интересных изделий от Pro-Tech.

 

Механизм открывания этого ножа очень понравился, единственно не понятно, что если нож в кармане на клипсе и на него будет давление на плашку, то можно что-то повредить... :)

Давить нужно хитро - только одну плашку и в плоскости ножа, поэтому самопроизвольное раскрытие маловероятно.

По крайней мере, оно гораздо менее вероятно, чем случайное нажатие при кнопочном механизме.

 

И ещё, на твоих фото и на чужих тоже, а также и на видео отлично видно какую-то затёртость на рукояти с обеих сторон. Что это?

Это зрительный обман - там не затёртость посередине, а углубляющиеся к краям рукояти бороздки.

 

Вот нашел давно где-то в сети, но храню, чтобы периодически любоваться :)

Забыл дать вначале ссылку на тему на Ганзе, где обсуждались редкие кастомы от Pro-Tech, а также обзор 2006 года трех ножей фирмы. Последний обзор был сделан Андреем (And), трагически погибшим 2 года назад. :D

Добавил в 1й пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также забыл написать, что еще один очень любопытный нож от Pro-Tech попал на обложку журнала Blade в мае 2008 года.

Как пишут на официальном сайте - это гордость компании Pro-Tech нож Monaco Auto -

 

Blade 2008-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень достойные ножи. Есть у меня Don, Brend-2. Brend-1 был. Подарил одному хорошему человеку. Где такой можно купить? Везде только 2 и 3 в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, пожалуй, одни из немногих фирм, ножами которых я не заинтересовался :)
+1

 

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень достойные ножи. Есть у меня Don, Brend-2. Brend-1 был. Подарил одному хорошему человеку. Где такой можно купить? Везде только 2 и 3 в продаже.

Неплохой выбор есть здесь - http://www.pvk.com/cgi-pvk/sb/productsearch.cgi?search_field=Protech+brend

Нужно только учитывать некоторые особенности работы с этим сайтом - http://rusknife.com/index.php/topic/6695-/

Удачных покупок! :)

 

вот, пожалуй, одни из немногих фирм, ножами которых я не заинтересовался :D

Саша, продолжай работать над собой и вкус, возможно, появится! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D К тому же у Вас там в темной Неметчине не то что иметь - даже мечтать о таких ножах запрещено! :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой выбор есть здесь - http://www.pvk.com/cgi-pvk/sb/productsearch.cgi?search_field=Protech+brend

 

Спасибо. Заказал. Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Секрета нет. Заказывал 2 штуки http://www.pvk.com/webcat/ProTechBrendAutoModel1BWBT.shtml и http://www.pvk.com/webcat/ProTechBrendAutoModel1LTDEditionDamascus.shtml

 

Ответа нет. Месяц прошел. Подтверждающее письмо с сайта есть. А деньги с карты не ушли.

Еще раз попробую заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Сегодня 27/07/11 с карты снял PVK.COM снял деньги!!! И это через 2месяца после заказа!))) Но значит ли это, что заказ будет выполнен?)))

Написал письмо с запросом Label/Receipt Number.

Может и правда вышлют.

А я уже приобрел Brend #1. Теперь 2 будут. Но разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 27/07/11 с карты снял PVK.COM снял деньги!!! И это через 2месяца после заказа!))) Но значит ли это, что заказ будет выполнен?)))

Написал письмо с запросом Label/Receipt Number.

Может и правда вышлют.

А я уже приобрел Brend #1. Теперь 2 будут. Но разных.

Если возможно, держите в курсе!

У меня с конца Апреля висит на ПВК оплаченный заказ, ни ответа, ни привета...

Ни на звонки, ни на письма не отвечают.

И на Блейдфорумс скандалы вокруг этой фирмы- дескать, хозяин, Джош, угодил в тюрьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на звонки, ни на письма не отвечают.

И на Блейдфорумс скандалы вокруг этой фирмы- дескать, хозяин, Джош, угодил в тюрьму!

 

Ну тогда у меня не будет двух одинаковых...)))

Будем ждать...

В свою очередь, прошу то ж информировать про судьбу старины-Джоша и как следствие судьбу наших заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если возможно, держите в курсе!

 

 

Сегодня получил лаконичное сообщение:

sorry this is so late

 

Thank You

 

Josh Burbank

General Manager

 

Ну и заветный номерок. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пару дней назад получил письмо- трек-номер экспрессом... И кучу извинений за задержку.

Жаль только за три месяца изменилась ситуация на таможне, наверное, через Пулковскую таможню не пройдёт...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через Пулковскую таможню не пройдёт...

;)

 

Я получил вчера с www.ArizonaCustomKnives.com через посредника с ганзы. OlegW (Кенингсберг - таможня)

94047842.jpg

94047845.jpg

 

Заботливо приложили два многостраничных каталога разных форматов.

94047945.jpg

94047848.jpg

 

Тепрь жду от старины Джоша и хочу большой Дон заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vdgpooh, у меня заказан Ультратек байонетной заточки- фактически двухсторонний... Остальные проходят без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.