Перейти к публикации

Кинжалы


Freeride

Рекомендованные сообщения

Смотрю нет еще такой темы про сии замечательные инструменты  :blink:

 

Решил открыть. Нравятся мне кинжалы ( хотя в наличии нет не одного  :) ) их можно так сказать изяществом и прямолинейностью. Есть что - то в них завораживающее. Вобщем любители кинжалов, пишите что знаете да и фото не забывайте.

 

Мои фотографии все с интернета.

 

87d01702e252.jpg

 

2f1a830ad722.jpg

 

6403082d972c.jpg

 

9b7a9b521d38.jpg

 

48c86f9f6124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сибираюсь купить как на вашем фото AF Black , пока есть только AF II вот такой :)

3330067.jpg

 

тоже очень люблю кинжалы , в планах на приобретение в перспективе еще Гербер и ФС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я человек строго мирный.

оттого количество такого железа сведено до минимума

post-19-1276331171,5343_thumb.jpg

post-19-1276331216,5307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щупал давеча СОГ что на третей картинке.. ИМХО бесполезная вещь.. вроде солидно.. но зачем? такэ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щупал давеча СОГ что на третей картинке.. ИМХО бесполезная вещь.. вроде солидно.. но зачем? такэ..

 

Есть подобный в загашнике. Согласен, что совершенно бесполезная вещь. Купил просто потому, что был ливень и я его пережидал в магазине. :) Раза два достал из ножен и все... так и валяется в ящике.

post-182-1276430203,1466_thumb.jpg

Тогда же купил и вот этот Колдстил. Такой же ненужный в хозяйстве и так же лежит в ящике.

post-182-1276430268,7529_thumb.jpg

Эти два предмета смело мог бы вывесить в топике Мака про хлам в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, что кинжал - бесполезная вещь. Кинжал душевно вертеть в руках лежа на диване или еще пафосно стоять с ним перед зеркалом и корчить трудные лица аля Клинт Иствуд, ну, на худой конец, аля Элвис Пресли. :) Сейчас у меня, правда, ни одного нет, но если снова появится - немедленно начну снова этим заниматься. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, что кинжал - бесполезная вещь. Кинжал душевно вертеть в руках лежа на диване или еще пафосно стоять с ним перед зеркалом и корчить трудные лица аля Клинт Иствуд, ну, на худой конец, аля Элвис Пресли. :) Сейчас у меня, правда, ни одного нет, но если снова появится - немедленно начну снова этим заниматься. :blink:

Ну чтобы повертеть - я такой взял. Необычным он мне показался и непонятным. :D

post-182-1276431581,3078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить вашему вниманию легенларные уже кинжальчики

Parker Cut.Co. Boot, Blade 3 4/5"

 

Parker Cut.Co."Smoky Mountain Tooth Pick", Blade 5"

 

Parker-Brothers Chattanooga.Tn. Small Boot, Blade 3"

 

post-77-1276452148,6442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, люблю такое дело ... самый пафосный кинжал 20-го века.

 

Да, а я и забыл про такой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь.Кинжал,Великобритания,фирма Wright&Son,Sheffield

Отличный кинжал и необычный производитель, завидую. Из той же оперы, но тривиал, Роджерс.

DSC07026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - красота, изящество, полное соответствие задаче. С другой стороны - отмирающий класс ножей. Жалко. Ни на что не годится.

Конечно, в плане использования отмирающий класс. Ничего, вот индустриальное общество падет под давлением обстоятельств, тут-то наши арсеналы и пригодятся. Немец и гишпанец периода, когда без оружия выходить на улицу было не принято. Для городских модников, игроков и т.д.

DSC07573.jpg

DSC07548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее или как, у них обычно одна кромка не затачивалась, хотя функционально это тот же предмет.

DSC03583.jpg

DSC07019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Хакман с Фискарсом это уже чистые кинжалы. Плюс всякое финско-шведское разнотравье ...

DSC07579.jpg

DSC07733.jpg

DSC07769.jpg

DSC07809.jpg

DSC07880.jpg

DSC07897.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что и немцев кинжальная тема не миновала ... уж на что бюргеры, но воинственные черти.

DSC04284.jpg

DSC04297.jpg

DSC07847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее или как, у них обычно одна кромка не затачивалась, хотя функционально это тот же предмет.

 

Обглядел своего шведа - заточены обе кромки, так что кинжал получается.

 

А там где Хакман с Фискарсом на четвертой фотке сверху, это заводская рукоять наборная из плексигласа? Или уже переделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, красивые кинжалы как то по особенному.

а некоторые-так просто шедевры.

 

хотя и бестолковый класс ножей-то да:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нету у меня гитары, нету .... это я про Самсонова. Наборная рукоять это фронтовая самоделка, а пламенеющий клинок традиционная редкая форма кавказского кинжала, вроде Грузия, я не спец.

Багинет, тоже в своем роде кинжал.

DSC07965.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый третий похож на FS, точнее он на них. И чего там было придумывать. Взяли и облизали существующие кинжалы, и все :)

 

Ну, а это кинжал или в некоторых книгах - кортик швейцарских офицеров и унтер-офицеров. Из всех кортиков 20 века этот самый кинжалистый. И реально кажется, что им можно повоевать.:blink:

post-182-1276622757,5604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, красивый и чрезвычайно боевой. Молодцы швейцары - мы мирные люди, но наш бронепоезд ... они в принципе любили кинжальные клинки, вот и штыки у них тоже кинжального типа.

DSC04533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с этого "кинжала", судя по всему дизайнер Мака рисовал рукоять на лого сайта, что было сегодня в верхнем углу. :)

post-182-1276623486,2991_thumb.jpg

Продавец клялся, что это кинжал испанских летчиков. Просил за него 400 евро. Не смог не купить, в качестве курьеза, правда намного-намного дешевле.:blink:

 

 

Если бы собирал штыки, то обязательно бы имел швейцарский. Серьезный он и ощущается, что оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.