Перейти к публикации

Fallkniven F1


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

он же типа выживальщик

 

Миша, он такой же выживальщик, как Глок кухонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас придет Антон Киселев и расскажет, как прекрасно справляется с кухонными задачами переточенный в ноль Глок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас придет Антон Киселев и расскажет, как прекрасно справляется с кухонными задачами переточенный в ноль Глок...

 

Заставить Глок хорошо резать помидорчики не проблема, но от этого он кухонником не станет, а ещё перестанет быть полевым ножом.

Интересно, есть ли хоть один человек, который бы выбирая между Ф-1 и тем же Глоком (раз уж его упормянули) или ему подобным , выбрал бы Ф1 , если бы ему довелось выживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал Глок однозначно :). Большим ножем задачи маленького ножа всегда можно кое как, но выполнить, а маленьким задачи большого далеко не всегда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли хоть один человек, который бы выбирая между Ф-1 и тем же Глоком (раз уж его упормянули) или ему подобным , выбрал бы Ф1 , если бы ему довелось выживать?

 

Саш, а у человека, которому довелось выживать есть выбор? -Мне, пожалуйста, Глок, кресло-качалку, чашку кофе и свежие круасаны ближайшим парашютом. :) Захочет человек выжить - выживет и с F1. Даж не сомневайся. ИМХО, околовыживальческие разговоры и всякие гадания есть зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, околовыживальческие разговоры и всякие гадания есть зло.

 

Тогда не нужно называть Ф1 ножом выживания, даже если его в НАЗ кладут (клали), хотя это только на уровне слухов. Имхо дутое легендирование для повышения продаж. Обычный маркетинговый ход. Что в принципе мы и наблюдаем :) А с выражением - лучше это, чем ни чего - я согласен. И может быть его даже и делали с прицелом на комплектацию НАЗа, ибо маленький, плоский, с рукояткой чуть толще клинка места много не занимает, а выживальщик действительно и такому будет рад, если другого ножа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не нужно называть Ф1 ножом выживания

 

Среди ножей вообще много что не надо называть так, как называют. :) F1, ИМХО, неплохой бивачный работяга. Есть хуже, есть лучше. Нравится-не нравится, удобен-не удобен - это вопрос личных предпочтений. Повторюсь, в моем случае этот нож отрабатывает на все 100. Да и просто нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тогда не нужно называть Ф1 ножом выживания, даже если его в НАЗ кладут (клали), хотя это только на уровне слухов. Имхо дутое легендирование для повышения продаж. Обычный маркетинговый ход. Что в принципе мы и наблюдаем .

Однако, документальных подтверждений, что это не так, тоже нет. И тоже на уровне слухов :)

F1 более "выживальческий" чем Глок по одной единственной причине - он более компактный. Его, даже с клапанными ножнами, при желанни можно и в городе таскать. Тем более, с пластиковыми.

Глок более габаритен.

А значит вероятность того, что в нужный момент из имеющихся двух с собой Фальк окажется, выше.

Вот и вся арифметика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-ээээ.. А ну отставить баяны рвать :D

 

Стас, вот именно, нравится-не нравится, спи моя красавица :) Тему можно закрывать laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, эта музыка будет вечной rolleyes.gif

И даже когда его снимут с производства, разговоров не убавится: " Был таааакой нож, тааакой нож. А они его сняли."

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои копейки: F1 - очень нравится. Есть один большой минус - стоит дорого :D Кто бы подарил если бы :) tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, эта музыка будет вечной rolleyes.gif

И даже когда его снимут с производства, разговоров не убавится: " Был таааакой нож, тааакой нож. А они его сняли."

tongue.gif

 

Ну это как водится laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, чего люди линзу ругают..

У меня вообще стойкое подозрение, что ругают те, кто не умеет ее точить. Несколько лет у меня F1 в качестве основного походного, охота+рыбалка. Хотя, на рыбалке он практически не нужен. Как то консервный нож утопили)) Из всей компании ножи естественно только у меня. Выбор был не богат, либо себа либо F1. В ход пошел конечно F1. РК выдержала, не покрошилась, в одном месте замялась. Накладки... на них без слез смотреть нельзя было. Но, дома около часа трудов и немного алмазной пасты вернули ему былой блеск. Ножнами кстати тоже доволен. Когда в лодкке крутишься, не только ножи топили. А клапан не дасть ножу выпасть. В целом ножом доволен, учитывая что приобрел в свое время за 110$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, чего люди линзу ругают.. У меня вообще стойкое подозрение, что ругают те, кто не умеет ее точить.

 

А может даже и не пробовали. Или точили, но не так. А ведь это так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит постулируем - Джо не умеет точить линзу!

 

Про себя скромно молчу. Куда мне, болезному. Подумаешь,мои претензии не к заточке, а к клинку конкретно и ножу вообще: толстый, короткий, мягкий, царапучий, нерезучий...

Это мелочи.

Давайте поговорим о том, что Джо не умеет точить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумаешь,мои претензии не к заточке, а к клинку конкретно и ножу вообще: толстый, короткий, мягкий, царапучий, нерезучий...

+1 но вообще нож хороший ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нерезучий

 

Если мягкие багеты тонкими кружочками нарезать, да по помидорам фильдеперсовые кружева выписывать - да. Только он не для этого. Чую, придется опять фотоаппарат в руки брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе-хе...

Станислав, я уж даже забыл о возможности такой реакции с Вашей стороны. :D

Я что, говорил, что им какие-то функции НЕВОЗМОЖНО выполнить? Нет.

Я говорю, что для ПОДАВЛЯЮЩЕГО количества задач существуют ножи, выполняющие свои функции лучше, чем Ф1.

Даже если Вы выложите на ютьюб видео, в котором Вы вырежете за полторы минуты из какого-нибудь высохшего пня скульптуру "Рабочий и колхозница" с соблюдением масштаба, я выражу слова преклонения Вашему таланту, но отнюдь не данному ножу, с которым я знаком не по наслышке, уж поверьте.

Ну а мою маленькую слабость вырезать фильдеперсовые кружочки из помидорчиков и мягких багетов качественными и функциональными кухонными ножами, которые созданы человеком для облегчения именно кухонных задач, Вы уж простите мне, пожалуйста.

Слаб я. Не способен переступать через себя и доставать суровые пуукки при виде овощей для салата, отвергая дорогие кошельку и сердцу кухонники. :D

Но вообще мы это проходили уже не раз. Я даже не ожидал от Вас такой отповеди... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел ответить тем же количеством столь же остроумных буков, не буду. Лень и настроения нет. Вы где-то отповедь углядели, Антон? Увольте уже. Заняться мне нечем. А называть нерезучим нож, который отлично справляется со своей работой - ну... неправильно что ли. Это как если б я щас взял с кухни свой любимый филейник и начал рассказывать как он хреново батонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "нерезучести" F1, кстати. Стружка с зубочистки. Фотку сбритых с руки волос, извините, не выложу. Это личное.

 

post-338-0-31263700-1299187655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фалк ф-1 трехслойка порошковая.

 

считаю его просто гениальным ножом по результатам пользования.

как многоцелевой нож просто супер.

нож выживания он самый что ни на есть настоящий.

нужно учитывать, что это шведские ввс.

и с учетом их концепции вс, способов и зон применения и так далее там просто не бувает экстримов. КАК У НАС В ТАЙГЕ ИЛИ ГДЕ НУ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО И ОКРОМЯ СНЕГА ИЛИ ОКЕАНА КРУГОМ (КАК У амеробандитов).

(капс нажался-не покупайте нетбуки асус-отстой клава.)

 

в общем, задача шведского пилота выжить максимум пару дней в условиях того, что падал на свою территорию и населенных пунктов кругом есть.

 

ну а так чего тут скажешь-сделать нож круче хулта и финок далеко не каждому дано.

 

конечно, он не выподнит работу длинного широкого ножа.

его как наконечник копья не используешь.

наза там нет.

но ведь фишка в том, что он просто идеален как нож выживания для пилотов шведских, швейцарских или финских ввс.

и совсем никакой как нв наших или япно-амерских.

так что никакого противоречия тут не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь фишка в том, что он просто идеален как нож выживания для пилотов шведских, швейцарских или финских ввс.

и совсем никакой как нв наших или япно-амерских.

 

Ром, прости, недопонял. Наши, их условия... Шведы, финны, русские, американцы... Все смешалось. Не могу сложить 2 и 2. :) Чем таким не вышел в "наших" условиях F1, если его в НАЗ сунуть, и по каким таким статьям его в "наших" условиях бъет, к примеру, нож "Янтарь". Я про этот: http://rusknife.com/...b0%d1%80%d1%8c/ Был у меня такой когда-то. ИМХО, хужей он шведа. Так ничего, и им пользуются. "Захочешь жить, не так раскорячишься". (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш наз-эо вообще пестдэц.

вкупе с мачетиной тайга, мать ее в разработчика так то кактусом еп:)

 

понимаешь, швеция махонькая, населенная и стратегия их королевских ввс с их Джа 35 дракон, джа 37 вигген и джа 39-грифон строго оборонительная.

то бишь при любом раскладе аварийный летун выкинет жопу над своей территорией.

и выживать ему с концетратами и всякими сладостями суток двое максимум даже при сломанной ноге.

 

то бишь это не наш летун, коему мб пробиваться к своим долго и муторно и в совершенно других условиях.

ну а наш наз-ну это стандартная для россии сказка.

например, лакмусовый вопрос: фули народ в точках предпочитает сидеть на броне бтра, а не внутри, как было задумано.

и какого хера умные люди ставят двигло впереди, а у нас впереди люди.

у нас люди-расходка.

а у шведов летун стоит гораздо больше ераплана, на коем летает.

как и у амеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну чуть ли ни каждый день мне в РМ на ганзе про ф1!   Вот добрался до компа а там -

 

Доброго дня.Где можно купить ножны финского типа для ножа Ф-1.Есть ножны с клапаном но мне они не нравятся.Вечно этот клапан мешается особенно в лесу.Заранее благодарен.

 

доброе время суток

хотел приобрести ф1, но прочитал ваш пост , почему такое мнение у вас сложилось? 

с надеждой на ответ и уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то бишь это не наш летун, коему мб пробиваться к своим долго и муторно и в совершенно других условиях.

 

Так, по-твоему, какой все-таки ножик для охоты на ежиков надо в "наш" НАЗ положить, если F1 ну никак не годидзе, а "Янтарь" еще больше чем F1? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.