Перейти к публикации

Послевоенные переделки военного ХО.


Рекомендованные сообщения

Кто только ни прикладывал руки к трофеям после войны. Иногда за голову хватаешься, когда видишь, что сотворили пейзане с раритетами. Но в редких случаях оружие попадает в руки людей творческих, которые в меру своего таланта и умения портят вещи красиво, чиста из любви к искусству. Вот несколько примеров.

IMG_4457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется надеется, что их переделывали сразу после войны, когда их было пру-пруди, а не сейчас.

А вообще-то вещи в себе, даже можно любоваться и удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот спорные на предмет датировки вещи, хотя я склоняюсь к послевойне. Прикиньте, каким воображением надо обладать, чтобы кортик высших чиновников рейха превратить в финку с кровоспуском? Зато он в таком виде стал гораздо утилитарнее.

DSC07591.jpg

Knives121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, финка с перламутровой рукоятью.:) Семен Семеныч Горбунков точно бы такую хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я думаю, сколько стоит такой кортик в комплекте, мне хочется плакать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Один из самых желаемых для коллекционеров Рейха или даже просто кортиков. Да в конце-концов, даже в виде инвестиций этот кортик был бы замечателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победителей не судят, эти люди завоевали право курочить свои трофеи. А нам остается оплакивать упущенные возможности. Впрочем, там давно стоит Кребс, так что не все так плохо. На оригиналах, конечно, Кребса не стояло, но кто про это знает, кроме пары знатоков?

кребс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа моего покойного кума, царствие ему небесное, переделал кригсмарине в финку с прекрасным огромным клинком из 4Х13.. Железяка жила на "Прогрессе" для участия в рыбалках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победителей не судят, эти люди завоевали право курочить свои трофеи. А нам остается оплакивать упущенные возможности. Впрочем, там давно стоит Кребс, так что не все так плохо. На оригиналах, конечно, Кребса не стояло, но кто про это знает, кроме пары знатоков?

 

Да это я так, от белой зависти. Когда-то очень хотел такой кортик. Но покупать дрянную копию по цене копии не хотелось. А покупать подделку получше по цене оригинала - совсем никуда не годится. Купить оригинал - шансов было мало, в руках таких не держал, а книжки с описанием конечно хорошо, но... Потом переболел и кортики, что накопились сложил в ящик. Кстати надо этот ящик достать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа моего покойного кума, царствие ему небесное, переделал кригсмарине в финку с прекрасным огромным клинком из 4Х13.. Железяка жила на "Прогрессе" для участия в рыбалках. :)

 

Сейчас пытался представить такую финку. Плохо получилось :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kriegsmarine_dagger_008.jpg

 

 

 

 

Только вместо клинка- хороший, миллиметров на 200 боуй.

 

Карабинчики от подвеса ушли на брелки к ключам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kriegsmarine_dagger_008.jpg

 

 

 

 

Только вместо клинка- хороший, миллиметров на 200 боуй.

 

Карабинчики от подвеса ушли на брелки к ключам. :)

 

Ну как выглядит обычный Кригсмарин - это понятно. :blink:

post-182-1276176936,8175_thumb.jpg

Теперь представил его с клинком боуи... если бы не орел, то почти викторианский боуи из Шеффилда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как выглядит обычный Кригсмарин - это понятно. :)

post-182-1276176936,8175_thumb.jpg

Теперь представил его с клинком боуи... если бы не орел, то почти викторианский боуи из Шеффилда :blink:

 

 

 

 

Это точно. :D

 

 

Ну нужен был человеку нож из нержи на лодку.

 

Работал он инженером на опытном производстве. А тут такая рукоять пропадает без дела.

 

Быстренько развинтили и поставили новый клинок. Ножны пошили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная вещь, не могу однозначно сказать, что послевоенная переделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.