Перейти к публикации

Военные переделки и самоделки.


Рекомендованные сообщения

Слушайте, вам в другую ветку свои ножики надо вешать...

И куда модеры смотрят...

а чем они в эту ветку не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о подлинности, на мой взгляд, не в этой теме поднимать стоит...

Тем более, что через один фуфлыжные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как же фуфлыжные, если люди пишут что война. может парочку и проскочило послевоенных. а так всё в норме, как по мне.  тема называется военные переделки и самоделки, здесь они обсуждается, вот я и обсуждаю их подлинность.  а зачем же ещё нужна тогда эта тема?

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам и написали про пару ножей, что они похожи на подлинные, то это еще не значит, что подлинные все...

Вы сюда вывесили, понадеявшись, что Вам их заатрибутируют на халяву...

Ну, что ж...

Артурыч много писать не стал, ну, я не АА, так что мое мнение можно в расчет не брать.

А по сему напишу про все...

№1 Финка из Питера.Фуфел с нуля.

№2 НР не из этой оперы, но судя по таким фото, вроде настоящий. Хотя, ша уже насобачились...

№3 Кухня с алюминием, на когда угодно, я бы сказал 70-80...

№4 Фашист откровенное фуфло.

№5 Кинжал похож на настоящий.

№6 НР с фоткой. Хоть АА он и понравился, я думаю это сборняк из отдельных подлинных деталей.

№7 Нройд в сабельной оковке похож на третью четверть 20-го.

№8 Аллес, думаю, тоже сборняк из копанины с современными дополнениями.

№9 Еще один нроид послевойна.

№10 Так называемый "жопный" копанина, подлинный.

№11 Колпинцей тоже сборняк из копанины и дополнений. Правда на счет клина тоже имею сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и хорошо, всё скопом атрибутировали. теперь то я  вижу какие ножи из ветки, а какие ошибочно сюда попали. но ведь до вашей оценки я этого не ведал.

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tralivali7, у вас там склад вскрылся или это собрано за долгое время? Такие предметы весьма редки, а Вы как из пулемёта их выкладываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда была интересна эта тема. первые три были. а остальные, видимо прорвало и всплыли за короткий промежуток времени.  благодаря оценке форумчан пополнил коллекцию тремя предметами и прошёл мимо ненужных вещей. за это спасибо всем оценивавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


№6 НР с фоткой. Хоть АА он и понравился, я думаю это сборняк из отдельных подлинных деталей.

№7 Нройд в сабельной оковке похож на третью четверть 20-го.

№8 Аллес, думаю, тоже сборняк из копанины с современными дополнениями.

№9 Еще один нроид послевойна.

№10 Так называемый "жопный" копанина, подлинный.

№11 Колпинцей тоже сборняк из копанины и дополнений. Правда на счет клина тоже имею сомнения...

 

№6 мне нравится. №9 тоже, хотя может быть и ранний послевоенный, но это его не портит. Если недорого, то я бы взял.

"Колпинец" вопросный, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за оценку.  что означает "колпинец"?

Зайдите на форум 

"Т.н. "колпинец".

Блокадная финка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты, тоже интересная тема. спасибо. но всё-равно предмет уже ушёл, кто-то купил за три бутылки водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


за три бутылки водки.

 

При такой цене надо брать не раздумывая, подделку никто дёшево отдавать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так кто же знал!  вот теперь почитал про " колпинца" и "блокадную финку" на форуме и стало очень обидно что прошла мимо. кто-то оказался проворнее и более информированее чем я.  предмет оказался случайно у случайного человека, думаю, никто кроме купившего в этой цепочке не догадовался о ценности этой вещи как , впрочем и я.

спросил у человека продававшего нож о возникновении этого ножа, уже после продажи его за 200гр (500рублей).  предмет был найден на чердаке дома деда его товарища и тот самый товарищ попросил его продать, вот он и продал по бырику...  так что думаю подделка или сборка маловероятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой очень хороший друг поведал...

Траливали7, можно узнать историю продажи ножей, про которые спрашиваете? Имею в виду - место, где предлагали. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний на украинском форуме коллекционеров выставил на обсуждение товарищ товарища того товарища который нашёл этот нож.  там его назвали зековским самопалом и оценили в 100гр(250руб).  разговаривал по тел. со вторым в цепочке товарищем, немного не успел. видно что человек далёкий от ножей и всех подобных дел, продал через соцсеть контакт.   остальные ножи всплывали на аукционах и форумах.  те что здесь одобрили были куплены мною в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 руб... кого-то можно очень сильно поздравить. Главное, чтобы новый владелец понимал, что ему досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 руб... кого-то можно очень сильно поздравить. Главное, чтобы новый владелец понимал, что ему досталось.

душа болит, а сердце плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую.

этот вроде на войну не похож но ножны сделаны под нр или всё-таки война?

post-12730-0-85252800-1468989719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим прикидкам, это зона 60-х. Материалы уже частично поздние, но штифтовой монтаж (хоть и на боковой винт в роли штифта) - школа прежняя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Разрешите вставить сюда окопное творчество. Копанина местная донбасская 43-го года захоронения. Окоп/блиндаж немецкий (по крайней мере отечественной экипировки там обнаружено не было)

99,9% самоделка. Прошу прощения за качество снимков- телефон в плане фото-унылое Г

post-69-0-52082600-1470242878_thumb.jpg

post-69-0-85543700-1470242879_thumb.jpg

post-69-0-69321700-1470242880_thumb.jpg

post-69-0-60722600-1470242881_thumb.jpg

post-69-0-37017900-1470242882_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите вставить сюда окопное творчество. Копанина местная донбасская 43-го года захоронения. Окоп/блиндаж немецкий (по крайней мере отечественной экипировки там обнаружено не было)

99,9% самоделка. Прошу прощения за качество снимков- телефон в плане фото-унылое Г

attachicon.gifWP_20160803_12_11_09_Pro.jpg

attachicon.gifWP_20160803_12_11_21_Pro.jpg

attachicon.gifWP_20160803_12_11_38_Pro.jpg

attachicon.gifWP_20160803_12_11_56_Pro.jpg

attachicon.gifWP_20160803_12_12_23_Pro.jpg

на счёт самоделки не знаю... был точно такой же с немецких позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.