Перейти к публикации

Минитест Ферман, Скрэп Яр..


Rambo 1

Рекомендованные сообщения

Итак, решил замутить мини тест, начало было хорошее результат никакой :)

 

Взял четыре ножа:

Миротворец (PeaceMaker) от Фермана из СПМ3В, Dumpster от Скрэп Ярд (Scrap Yard) из SR-77, взял свой старый кухонник из кронидура от Слонов и взял свой карманный LPC (Sniper BladeWorks) с клинком из 1095 кованный, с зонной закалкой, сделанный Джоди Мюллером, первые два заточил на DMT по полной программе extra coarse, coarse, fine, ultra fine - угол 40 градусов, потом еще ремень с пастой от Пумы, кухонник и EDC то же самое только угол 30 градусов.Все ножи легко бреют предплечье. Вискарь Лагавулин 16 лет, радио Рок 95.2ФМ. Ножи в миллиметрах в обухе и в области РК:

Ферман - 4,7 - 1

Скрэп Ярд - 6 - 1

Слон - 4,5 - 0,5

ЛПЦ - 3,8 - 0,6

Начал резать канат (20мм) Ферман - 10 раз - полный атас! не режет и не лезет в канат, Дампстер - то же самое! Слон - вообще не режет - раз пять отрезал по 15-20 движений туда-сюда атас полный! ЛПЦ - режет лениво и мыльно - отрезал 15 раз и замудохолся. Вспомнил слова Толедо про Слона, вспомнил слова Алана про правильную подборку камня - прошёлся на алмазах от Спайдерко на Триангле - совсем другое дело6 реально начал рвать канат на уровне 10-ки - отрезал 50 кусков, потом начал мылить - вот вещь, для кухонных дел нож остался достаточно острым. Сделал тоже самое на других ножах - ЛПЦ - начал резать резвее но резвости хватило на 15 кусков - потом по новой мыльно-неспеша. Ферман и Скрэп Ярд начали резать резвей, но все равно не режет и все! То ли геометрия не канатная - не понимаю! Слона и ЛПЦ снял с дистанции, взял консервную банку жестяную и разделочную доску из берёзы и начал долбить и одним и другим, оба ножа абсолютно без повреждений РК. Банку бил в ребро жесткости, в доску втыкал нож и давал существенную боковую нагрузка, как на клинок, так и на кончик клинка -все по барабану. Ферман после всего бреет, Дампстер бреет но неохотно.

Дампстер, кстати, был со мной несколько раз на охоте и один раз участвовал в разделке 3-х лосей и отработал на твёрдую пятерку, резал как зверюга и держал заточку до упора, егеря - были в ауте (я подумал, что бы вы сказали если бы поработали ножом от Фила :) )

post-15-1273411717,844_thumb.jpg

post-15-1273411837,5158_thumb.jpg

post-15-1273412129,8608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод такой - оба ножа хороши как универсальные ножи для аутдора, слон красава - добавить нечего, а ЛПЦ? - порошки форева, рез вкусней и не ржавеют (Аси был прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мог бы у меня спросить - у меня был писмейкер - он не лезет в канат. я замудохался в свое время и бросил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мог бы у меня спросить - у меня был писмейкер - он не лезет в канат. я замудохался в свое время и бросил. :)

 

Иногда полезно на свою голову шишки собрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.