Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

А ЕКА 60 сняли с производства что ли? То везде ее полно было, то фиг найдешь.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как сняли. По крайней мере в мессеркаталоге за 2010 год её уже нету, за 2011 и 82-я пропала. И ту и другую, особенно 82, найти становится все тяжелее и тяжелее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕКИ много не бывает, особенно тех моделей которые сняли с производства. 38 сейчас приходится из штатов везти, в Европе найти очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот жеж ёшкин кот - незадача :)

может по примеру бундеса шведы начнут армейские 60 сливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли значит.... Ну и черт с ним! Не люблю ножи снятые с производства. Их надо с запасом покупать, а это накладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может по примеру бундеса шведы начнут армейские 60 сливать?

Сколько ни мониторил возможные места сбыта армейских 60-х не нашел. Да и не собираются ее снимать "с вооружения" ещё, менять то нечем ... Подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, зашёл в темку, ё-моё...

Покупка парамили откладывается, срочно в лабаз за недостающими ЕКАми! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже.. Ура, ура, ура! Ни разу не реклама, просто человек работает как дОлжно! :)

4201651a7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот зачем вы их показали?! Мне и так жена сегодня напомнила что я после рождения сына темпы покупок сократить собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 уже есть. Кстати, поскольку вы уже тут, то к вам как к обладателю 90-ой есть вопрос. Латунные вставки в районе штопора немного не распирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну это уже просто бесчеловечно! :)

Мне до зарплаты ещё неделя и план был не всю её оставить в лабазе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, зашёл в темку, ё-моё...

Покупка парамили откладывается, срочно в лабаз за недостающими ЕКАми! :)

 

Дима, парамили были, есть и будут, а вот ЕКА под эту категорию попадает только частично - только то, что есть сейчас, а со временем и этого не будет.

Вот буквально вчера спросил у отца, не хочет ли он поменять его старый ЕКА 82 на новенький Buck 110?

... Нет, не отдам. Ловкий и ладный он, и рукоять "тёплая", да и просто удобный... вот что он ответил. За несколько лет мой папан "прикепел" к зелёному шведу, американца не захотел взять даже вторым ножом, про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, кто бы спорил, а я точно не буду. Классика - вечна.

А для города мне вторым номером нужно что то быстрое, однорукое и небольшое, а то Нейтив уже совсем поизносился.

Я полгода уговаривал себя купить вторую парамилю и закрыть тему пауков раз и навсегда :D но что то у меня с ней уже третий раз не срастается :) Может не судьба? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе эволюции оборота складешков оставил себе совсем не много, в т.ч. и Сведе-60 -- один из любимейших. :)

 

Ухватистый. Надёжный. Воронёный.

 

Острый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос екаводам, в частности владельцам 38 - клинки (спуски-подводы) дорабатываете?

мне резучесть как-то не очень нравится

сейчас в лесочке затестил на сухой сосновой ветке - минипика оказалась намного лучше, хотя и сведена потолще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 38-й ничего не менял, ни на сандвике ни на углеродке. Там на тонком подводе угол РК чуть больше 40, по прикидкам 43 - 45. Потому и в дерево хуже лезет того же Бенча, где 25 - 30. Но зато если еловый сучек убивает Бенча, то ЕКА над сучком смеется :)

Большие (82, 60-е) сами собой со временем в ноль свелись через легкую линзу. Их и точу по спускам. Тридцать восьмых же просто выпрямляю РК подергушкой (от ЕКА) и на мусате до бритья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, нож ЕКА моего отца. Простим пожилому человеку царапины на клинке, у него нет дома Триангла, он правит нож на мелкозернистом бруске. Год за годом нож верно служит ему и отец доволен, не желает расставаться и менять его на что-то другое.

post-874-0-85041800-1306694018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил жёлтого малыша.

 

Спасибо за тему.

 

Слегка разачарован рукояткой: думал будет более липкой, но всё равно - очень приятный ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкуснотища! :)

Завтра получка, и в магазинчик :D страсть как захотелось складня с углеродкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получка уже сегодня :)

Очень хочется компакта с черной рукоятью, но смущает длинна клиночка. Уж очень он маленьким выглядит, а в руках повертеть возможности нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.