Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

Поздравляю! В дело его! Любоваться им во время процесса надо, он так быстрее покажет своё Я.

Спасибо! Это понятно, но под боком только биомасса))) Так что с нетерпением жду конца рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, а второй нож для вскрытия? Имею в виду конвертов.

И зачем он нужен в лесу?grizz.gif

 

Второй нож? Какой такой павлин-мавлин? wink.png Нож тут один. А точилка и зажигалка так, для масштаба и композиции. smile.png Сам ЕКА Компакт, кстати, в лесу оказался очень полезен. По грибам удобней многих будет - легкий, маленький, ухватистый и резучий.

 

ЗЫ. Щас Олег, нахал, придет и обязательно опять скажет, что Компакт по дереву изумительно работает. rolleyes.gif И ведь снова прав окажется. Рез у этого мелкого и несерьезного на первый взгляд ножика исключительно приятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто похож ...

 

Ух ты! Чего только не придумают. Даж не видел такой. :) И действительно похож. Но у меня там всего лишь простецкая точилка от Лански. Вот такая: http://www.knife.ru/...producer=Lansky

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придет и обязательно опять скажет, что Компакт по дереву изумительно работает.

Ну не так что бы изумительно, но неожиданно хорошо. Неожиданно хорошо для такого маленького ножа. В компакт-формате 85 мм швейцарцев он их абсолютно превосходит в любой ножевой работе, будучи при этом легче. Много ли мы в кармане таскаем? Что-либо необременительное именно такого формата. А в случае с Компактом мы имеем максимум потенциала, доступного в подобном формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же изверги! Насмотрелся и опять заказал пару компактов, одни расходы с вами! :)

P.S.: ЕКА 90 ношу в качестве EDC, в чехле на поясе. Привык и хватает для всех задач заглаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же изверги! Насмотрелся и опять заказал пару компактов, одни расходы с вами! :D

Ни отнять, ни прибавить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фашиииисты! :D У нас Компакты только чёрные привозят, а тут такое великолепие: и тебе жёлтенький и оранжевенький :) надо искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фашиииисты! :D У нас Компакты только чёрные привозят, а тут такое великолепие: и тебе жёлтенький и оранжевенький :) надо искать!

 

 

Ну не фашисты мы ни разу. И Компакт не оранжевый. Он ярко-красный. :rolleyes: А черный цвет зато под все носки подходит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот... Станислав меня опередил :)

приятный и безобидный ножик

как кусочек мыла на ощуп уютен, те лежит в кармане и не мешает

и очень лёгкий

post-1445-0-46112200-1305828760_thumb.jpg

post-1445-0-28626800-1305828774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, не обижайтесь, это была цитата из "Особенности национальной охоты".

А с цветопередачей монитора надо таки что то делать, у меня он реально оранжевый, я ещё удивился откуда он у Вас, в каталоге такого нет. А он оказывается красненький :D но это ничего не меняет :) всё равно завидно.

Чёрный, конечно, тоже очень хорош и под любые носки подходит. но хочется чего-нибудь весёленького и цветного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, не обижайтесь, это была цитата из "Особенности национальной охоты".

А с цветопередачей монитора надо таки что то делать, у меня он реально оранжевый, я ещё удивился откуда он у Вас, в каталоге такого нет. А он оказывается красненький :D но это ничего не меняет :) всё равно завидно.

Чёрный, конечно, тоже очень хорош и под любые носки подходит. но хочется чего-нибудь весёленького и цветного.

 

Дмитрий, так и не обижается никто. Я ж там смайлик поставил. И фильм я помню. :D А с цветопередачей вполне возможно, что и мой фотоаппарат чудит. Подубитый он изрядно. Все никак не поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и замечательно :D

По фотоаппарату: лучше уж старенький, чем никакого, как у меня. Реально руки не доходят купить :)

Чтоб не оффтопить уж совсем: Коллеги, кто таскает в городе крупные модели ЕКА как ЕДЦ? Как оно Вам, удобно? Мне для 92 работы в городе просто не находится, таскаю Нейтив спаевский он и поменьше и быстрее и незаметнее.

В лесу, там да, там ЕКА рулит и педалит, а в городе я банально не знаю что ей делать: 90% мощностей ножа просто не задействовано и не востребовано, непорядок! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не оффтопить уж совсем: Коллеги, кто таскает в городе крупные модели ЕКА как ЕДЦ? Как оно Вам, удобно? Мне для 92 работы в городе просто не находится, таскаю Нейтив спаевский он и поменьше и быстрее и незаметнее.

В лесу, там да, там ЕКА рулит и педалит, а в городе я банально не знаю что ей делать: 90% мощностей ножа просто не задействовано и не востребовано, непорядок! :)

 

 

Не далее как пару часов назад в кафешке при автоцентре резал 38-й Екой немудреный перекус на пластиковой тарелке, пока в машине масло меняли. Народ вокруг с жутким скрежетом пилил еду пластиковыми ножами и откровенно мне завидовал. А мили полицейский, что там дежурил, так тот с неподдельным интересом (именно интересом, а не профессиональной заинтересованностью!) на ножик шею вытягивал. Может в теме? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тёзка, но где Ebay, тем более американский, а где я :) не люблю заказывать из-за границы - велик шанс что не увидишь ни ножика ни денег. У нас не сильно цивилизованно в этом плане.

 

Станислав, 38 и Компакт - это понятно. Я про 92/82 и тому подобные. Это реально складные финки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, 38 и Компакт - это понятно. Я про 92/82 и тому подобные. Это реально складные финки.

 

Ну... так и с 92-й бывало всякое. Я ж их меняю иногда на кармане. :D Кстати, 38-я не так уж и проста, как кажется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, 38 и Компакт - это понятно. Я про 92/82 и тому подобные. Это реально складные финки.

 

Ну... так и с 92-й бывало всякое. Я ж их меняю иногда на кармане. :D Кстати, 38-я не так уж и проста, как кажется... :)

 

Та Еки все не так просты, как кажется на первый взгляд :D более неубиваемых и надёжных ножей ещё поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже четвертую неделю подряд тягаю в рюкзаке 60-ую еку в бубинге с сандвиком, очень она мне понравилась.Но должен заметить, в городе для нее работы очень мало. Пробовал носить 82-ую, несмотря на то что тоже нравится, не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ека-60 как маленькие едц ножи пользуются.

хочу побольше на пару см чтоб путевый был, таки нет таких.

но, в принципе, 60к хватает, если не придираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, 38-я не так уж и проста, как кажется... :)

кстати, вопрос владельцам (38): сколько пластин в пружине (пакете) у Вашего ножа?

 

PS а можно расшифровочку "не так проста" ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моих одна и предельно возможно мощная. А непростота ... с такой пружиной и такой центровкой кончика замки не нужны. Плюс практическая "неубойность" и простота. Хоть внешний дизайн и принесен в жертву эргономичности и удобству, но на мой взгляд так правильнее :)

Размер - самое то, и в кармане ещё не напрягает и в руке уже уверенно. Полнота рукояти достигается не ее шириной, а правильно подобранным балансом ширины - толщины. в итоге гораздо чаще носится чем любая из ЕКА. Всё субьективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Олегом. Кому ни покажу нож - "простой", "да ну", "дешевка". А вот стоит им поработать... Тут недавно друзья на дачу позвали водовки попить. С собой ЕКА 38, часы на руке, да зажигалка Крикет в кармане. Ну и пес на другом конце поводка. Ни мобилы тебе, ни носимого аварийного запаса. Шучу. Почти. Водка была. А какие ножи на дачах бывают видели, наверное. Что не режет и дома не пригодилось, в ссылку на дачу и отправляется. Вот все моей 38-й и делали. И щепу для растопки, и мясо на куски, и лук колечками. И колбаску всякую, и салат из огурцов-помидоров на несколько рыл тогда еще лиц резали, и укропчик меленько для картошечки, да и саму картошку им же чистили. Рукоять удобная и управляемая, как ни возьми. Эргономика выше всяких похвал. Клиночек шустрый и верткий. Да и резучий. Сандвик все-таки. Правильной формы и геометрии притом. Конечно же я исключительно за себя говорю. Бо я не есмь истина в крайней инстанции. И вообще, субъективен я. Потому как стало меня штырить от простых и незатейливых складней. А ножики от ЕКА очень даже на эту роль подходят. В общем, по итогам дачного использования мне два таких заказали. Вот так то.

 

Да, на моей 38-й тоже одна пластина стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, ну вот теперь понятно :)

 

сколько тут ни нахваливали компакты - на фоне 38 я как-то не проникся

в остальном согласен - крайне приятный ножичек

как EDC не всегда устраивает его вес и двурукость

 

в свое время делал выбор между ним и виксом-алоксом... потом купил и алокса... 38 остался, а алокс нашел нового владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, настоящий нож. Когда приходилось со шведами работать, то очень удивлялся их привязанности к этому нехитрому складешку. Уж у кого, но у них то выбор настоящих ножей с перебором, а поди ж ты ... Тогда я не был готов к восприятию настолько простых и неказистых ножей, сегодня же не понимаю зачем столько хлама собрал если все равно только 38-ю и таскаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.