Перейти к публикации

Чехлы


hungryforester

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот еще такой чехол сам сделал много лет назад. Натуральная толстая кожа.

Подходит для больших Викториноксов от 1 до 3 слоёв.

post-456-0-72339000-1294767205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратно и симпатично :) На мой вкус только лакированность излишня, но, как я понимаю, "из чего было" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцарцем пока не обзавелся. Но вот простой чехольчик для микры. Работы на один вечер.

post-1485-0-75456500-1295094728_thumb.jpg

post-1485-0-43441800-1295094740_thumb.jpg

post-1485-0-10657800-1295094745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мине вот такая держалка-брелок есть. Правда под этот ножик, с которым продавалась в комплекте, не очень подходит - эмблема в вырез не попадает.

post-63-0-72248700-1295120185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

имеется в хозяйстве вот такой чехол, нейлон(кордура?) изнутри мягкий материал, магнитная кнопка, по бокам - резиновые вставки, с обратной стороны пластиковая клипса с металлической пружиной, дополнительный/страховочный металлический карабин, в принципе возможно продеть не очень широкий пояс/ремень для ношения в горизонтальном положении. ....и все бы замечательно и хорошо если бы не одно "НО" - для чего он или от чего непонятно :rolleyes: свисстул в нем как пестик в колоколе, вывалиться может даже из застегнутого :)

у меня остается одна версия - может это что-то из Аксесориз(для телефона и т.п.)? но опять таки - здоров уж больно, и не похож на раритет тех времен когда телефоны были соответствующих размеров...

ничего не остается кроме как вынести на суд обсчественности - камрады,какие будут версии?

post-723-0-28544200-1296573445_thumb.jpg

post-723-0-83119300-1296573466_thumb.jpg

post-723-0-28492400-1296573481_thumb.jpg

post-723-0-55513400-1296573502_thumb.jpg

post-723-0-20296700-1296573540_thumb.jpg

post-723-0-83415600-1296573562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем мультитуле от Victorinox довольно страшный кожаный коричневый чехол.

А дилеры BMW о своих клиентах лучше заботятся. Вот такой приличный, на вид, чехол к мультику они продавали. С удовольствием бы себе такой купил.

post-182-0-45583100-1296587889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем мультитуле от Victorinox довольно страшный кожаный коричневый чехол. А дилеры BMW о своих клиентах лучше заботятся. Вот такой приличный, на вид, чехол к мультику они продавали. С удовольствием бы себе такой купил.

на моем фото, рядом с нейлоновым, "родной" кожаный чехол от свисстула, весьма неплох, хотя, я бы лично предпочел чтобы там была не липучка(ну не люблю я их) а кнопка или пукля(может пуклю и поставлю когда липучка умрет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобного типа черный чехол под офицером ходит. Липучка не держит, но ему уже почти 10 лет. :rolleyes: А немецкий подкупил качеством. Видно, что и кожа хорошая и швы красивые и кнопка, а не липучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липучка не держит,

так отдерите нафиг липучку и поставьте пуклю или кнопку, места там вроде хватает, даже если бляшку со щитом не убирать

 

Видно, что и кожа хорошая и швы красивые

ну не знаю, по фото трудно сказать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так отдерите нафиг липучку и поставьте пуклю или кнопку, места там вроде хватает, даже если бляшку со щитом не убирать

Нож в столе уже живет, как что не принципиально. Да и мне проще другой чехол купить, чем рукоделием заниматься :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеется в хозяйстве вот такой чехол, нейлон(кордура?) изнутри мягкий материал, магнитная кнопка, по бокам - резиновые вставки, с обратной стороны пластиковая клипса с металлической пружиной, дополнительный/страховочный металлический карабин, в принципе возможно продеть не очень широкий пояс/ремень для ношения в горизонтальном положении. ....и все бы замечательно и хорошо если бы не одно "НО" - для чего он или от чего непонятно :rolleyes: свисстул в нем как пестик в колоколе, вывалиться может даже из застегнутого :)

у меня остается одна версия - может это что-то из Аксесориз(для телефона и т.п.)? но опять таки - здоров уж больно, и не похож на раритет тех времен когда телефоны были соответствующих размеров...

ничего не остается кроме как вынести на суд обсчественности - камрады,какие будут версии?

Очень странно. Мне почти такой - без лого и с кожаным клапаном, и даже чуть более раскоряченный - показывали с Чарджем (продавали вразнобой разные Чарджи, чехлы, подарочные коробки - пусть, видимо, покупатель купит какой-то набор, а они, типа, остальное продадут в конце концов), но я взял кожаный по типу сурджевского (зря? хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне проще другой чехол купить, чем рукоделием заниматься

да ладно, для пукли все что надо так это две дырки и небольшая прорезь :rolleyes:, даже рукоблудием не назвать :)

 

Мне почти такой - без лого и с кожаным клапаном, и даже чуть более раскоряченный

подозреваю Вы об этом http://www.leatherma..._______________

но тут хоть так сделано чтоб можно было тул в открытом состоянии засунуть

Sheath_charge.jpg

http://www.ukbladesf...ead.php?p=20866

а в моем так не сделаешь - дырки снизу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде не обсуждали в этой теме такой чехол - насколько я понимаю, это на самые толстые Венгеры. Но трехрядник с пилой в нем нормально сидит, не болтается, любым боком. А более толстый уже спинкой к телу надо.

 

post-295-0-30385700-1296592443_thumb.jpg

 

Спереди есть карманчик для бит (можно спрятать заначку).

 

Сзади двойная расстегивающаяся липучка. При жутковатом поскрипывании, она все же не слетает с ремня - придумано довольно грамотно, но было бы еще лучше, если бы эта липучка была шире.

 

post-295-0-56882800-1296592612_thumb.jpg

 

Размерчик его, конечно, ой мама.

 

post-295-0-28299000-1296592729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё, тут можно про любые чехлы? Тогда сфоткаю свой для Чарджа. Изначально тоже типа для обоймы пистОля какого то. Намочил, растянул, вырезал "декольте", переставил кнопку верхнюю, соответственно укоротив клапан, пропитал Баллистолом. Фотки как тока сфоткаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А швейцарский герб на ем есть? про любые чехлы это в снарягу или в мастерскую, наверное :rolleyes:

 

Но конечно велкам, ведь в любой чехол можно подобрать швейцарский нож laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А швейцарский герб на ем есть? про любые чехлы это в снарягу или в мастерскую, наверное :)

 

 

Ну да, сапостю в мульты лучче.

 

Но конечно велкам, ведь в любой чехол можно подобрать швейцарский нож laugh.gif

 

Но не любой швейцарский нож можно подобрать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За чехол из кожи ската - зачЁт :rolleyes: я таких не встречал, для чего он такой ?

А я вот не могу чехлами пользоваться, почти все валяются без дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехол из ската заказал в свое время с Дика. Он не подо что. Точнее, что влезет. :rolleyes: У жены в таком диктофон, очень солидно и необычно смотрится. :)

Я на поясе тоже не ножу. А в сумке или в портфеле мне с чехлом удобнее почему-то. Может потому, что нож пухом всяким не забивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-295-0-10832600-1297096951_thumb.jpg

 

Офигительный чехол - а с другой стороны известная многим поворотная клипса. Я не доверял такой клипсе на чехле для СвиссТула - боялся, слетит с ремня. Тут вес поменьше. Однако клипса, хоть по ширине и налезла на мой толстый кожаный ремень (шириной, наверное, как матросский, но толще), не сошлась внизу. Оно, может, и нестрашно, но я определил этот чехол для приличных брюк с узкой шлевкой - а для них у меня ремень один офицерский (не тот, что для портупеи :blink:) старый и потертый, а другой купил, да так и не распаковал... Выходит, аксессуар не для повседневного употребления. Ну да и ножик я не офицерский таскаю кажинный день...

 

Ну, может, на ремень потоньше и попрочнее налезет. Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Купил неделю назад себе Huhtsman, носил его все это время в сумке. Но решил прикупить чехол, особо долго не выберал, купил Victorinox 4.0533. так вот за однин день ношения в чехле, он поцарапался в разы больше, чем без чехла. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?post-2697-0-97607200-1313065898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитками под липучкой поцарапался? Бывает :) У меня в таких чехлах не царапалось, а вот в других... С металлическим шпеньком... Нейлон-то и поцарапал. Тут имхо лекарство одно - такие покупать чехлы, где нож лежит по-другому, и под швы и кнопки попадает металл. Это легко в случае с более толстыми офицерскими ножами ;) (см. чуть выше)

 

Проскакивали где-то советы, как заполировать целлидор (если у вас именно из него накладки).

 

Кстати, гугл по номеру этого чехла часто выдает существенно более стремно выглядящую другую версию, зато там как раз Хантсмен можно повернутым на 90 градусов вставлять, имхо.

 

3895.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитками под липучкой поцарапался? Бывает :) У меня в таких чехлах не царапалось, а вот в других... С металлическим шпеньком... Нейлон-то и поцарапал. Тут имхо лекарство одно - такие покупать чехлы, где нож лежит по-другому, и под швы и кнопки попадает металл. Это легко в случае с более толстыми офицерскими ножами ;) (см. чуть выше)

 

Проскакивали где-то советы, как заполировать целлидор (если у вас именно из него накладки).

 

Кстати, гугл по номеру этого чехла часто выдает существенно более стремно выглядящую другую версию, зато там как раз Хантсмен можно повернутым на 90 градусов вставлять, имхо.

 

3895.jpg

 

Спасибо, Будем решать эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такой на последнем ган-шоу прикупил. SAK Climber влезает в него, как в родной.

 

post-874-0-06428500-1314229381_thumb.jpgpost-874-0-68391600-1314229406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нарыл на выставке вот такую изумительную вещь. Горизонтальный чехол со шлевками 50 мм. Четырехрядный нож (или как на фото - трехрядник с ножницами или с пассатижами) можно сунуть в другом положении, обухом клинка к себе, но тогда сильно выгибается тыльная сторона чехла. Кожа в меру мягкая, обминается как надо. Кнопку впервые такую вижу - с железочкой и мини-заклепкой, чтоб не отрывать большую кнопку от кожи.

 

post-295-0-27645700-1315895699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на одной из прошлых ярмарок нарыл другое - вертикальный чехол на аналогичный широкий ремень. Тоже подходит для ножей с пассатижами или охотничий 4 ряда, но не для Хорна, Alinghi померять не имею. Не упомню, показывал ли его здесь, в данной теме точно не нашел. Потому вот.

 

post-295-0-55367300-1315896355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гараж для Геркулеса. Можно надеть на неширокий ремень, можно на дно сумочки поместить.

 

post-295-0-73710600-1315896658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.