Перейти к публикации

Вопросы новичков


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Что-то мне подсказывает, что "Victorinox Taschenwerkz. sw 14 Funkt festst" переводится примерно как "складной нож Victorinox с 14-ю функциями" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот и думай после этого, кто такие WMF.

WMF чито торговая марка.

 

у нас в кажом городе её магазины, но вот их складников видел у них только викториноксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victorinox Taschenwerkz. sw 14 Funkt festst

 

Викторинокс, карманный инструмент, швейцария, 14 функций, фиксирующийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше не замечал, но сейчас увидел в продаже WENGER RANGERGRIP 79 ORANGE 1777930. Типа с оранжевыми накладками.

 

post-182-0-69565700-1304269909_thumb.jpg

 

Но на картинке эти накладки почти не отличаются от WENGER RANGERGRIP PATAGONIAN EXPEDITION RACE 177822.

 

post-182-0-68767800-1304269918_thumb.png

 

У кого-нибудь есть оранжевый нож? Он действительно оранжевый или почти жёлтый? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа! Просветите пожалуйста, что означает надпись Patented на обратной стороне пятки некоторых Викториноксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Просветите пожалуйста, что означает надпись Patented на обратной стороне пятки некоторых Викториноксов?

AFAIK патент на механизм замка с подпружиненным в среднем положении клинком. Но подождите пока эксперты прочтут ваш вопрос :) Раньше номер патента писался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Просветите пожалуйста, что означает надпись Patented на обратной стороне пятки некоторых Викториноксов?

AFAIK патент на механизм замка с подпружиненным в среднем положении клинком. Но подождите пока эксперты прочтут ваш вопрос :) Раньше номер патента писался.

 

Спасибо. Сейчас одна надпись. Номера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

что означает надпись Patented на обратной стороне пятки некоторых Викториноксов?

Этот же вопрос из другой темы (ошибочно):

Что означает надпись на обратной стороне пятки некоторых Виксов- Patented? Значит в какой-то ещё стране их делают? Или что-то другое?

Ответ:

Насколько я помню, надпись относится к системе фиксации клинка на 111мм виксах - slide lock. Мол запатентовано :D Может я и неправильно помню. Если что и есть на эту тему, то оно на ганзе, а она у меня не работает :)

Думаю, что Katran73 знает и поделится

Да, всё верно - надпись "Patented" на клинках 111 мм ригельных Виксов относится к патенту на механизм фиксации клинка. Более ничего не означает.

 

То же самое у лайнерных Виксов - штамп "DE-GM 9305297", ставившийся на клинках до 2006 г., это номер патента в Германии (Deutsches Gebrauchsmuster) на запирающий механизм клинка. (подробнее или в FAQ)

 

AFAIK патент на механизм замка с подпружиненным в среднем положении клинком.

Емнип, это не запатентовано. Или не афишируется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продается на eBay вот такой вот Венгер.

Но как-то странно антабка крепится, рядом с фтулкой. Так и должно быть? Или это владелец намудрил?

post-182-0-06694200-1306587277_thumb.jpg

post-182-0-33664500-1306587284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой вкусный венгер! кмк владелец намудрил, я ошибаюсь или там пластик проплавлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антабка - явный самопал - похоже, что переставлена из трубчатой заклёпки в накладку. (место под темляк освобождали? :) )

А Венгер странный - впервые такой вижу. Помесь SAK'а и офицерского, 1976 г.в.

 

Сергей, информация по нему есть? (самому искать нет времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До конца аукциона осталось два часа.

http://cgi.ebay.com/SWISS-ARMY-KNIFE-WENGER-PROFFESIONAL-DATED-1976-/280682932571?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415a01a95b

Костя, описания никакого нет. Только WENGER PROFFESIONAL, 95 мм, 1976 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые единомышленники! Присмотрел я себе симпатичный Wenger, подскажите на что обратить внимание при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все открыть и все закрыть. Посмотреть, чтобы не было замятин на клинке или того хуже - зазубрин. Замятины еще можно выправить, а зазубрины стачивать - лучше другой экземпляр взять. На Венгерах ЭвоГрип и РейджерГрип надо внимательно на резину на накладках смотреть. Посмотреть нет ли щелей или лишних проставок - не перекошено ли что-то внутри. Но это большая редкость. Обратите внимание на наличие колечка для ключей - я один раз прозевал.

 

Советы очевидные для тех, кто уже накололся по разу на все перечисленное :(

 

ЗЫ Если накладки деревянные, ищите трещины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все открыть и все закрыть. Посмотреть, чтобы не было замятин на клинке или того хуже - зазубрин. Замятины еще можно выправить, а зазубрины стачивать - лучше другой экземпляр взять. На Венгерах ЭвоГрип и РейджерГрип надо внимательно на резину на накладках смотреть. Посмотреть нет ли щелей или лишних проставок - не перекошено ли что-то внутри. Но это большая редкость. Обратите внимание на наличие колечка для ключей - я один раз прозевал.

 

Советы очевидные для тех, кто уже накололся по разу на все перечисленное :(

 

ЗЫ Если накладки деревянные, ищите трещины :D

Большое спасибо! Тут прямо семья дружная! Я очень рад, что вас нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на пиле есть заусенцы, то не пугайтесь - это нормально, при первом использовании сами отвалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продольный люфт клинка на большом 120мм - обычное дело, не пугайтесь :D Кто продолжит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на пиле есть заусенцы, то не пугайтесь - это нормально, при первом использовании сами отвалятся

заусенцы на пиле это уже можно считать не багом а фичей - своеобразным индикатором неюзанности :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вертикальный "люфт" пивной открывашки-отвертки не забыли предупредить? Если "люфта" нет - брак или подделка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, дорогие единомышленники! Нож я покупаю в приличном магазине. Главное брак проверить и чтобы не китаец, я люблю подлинники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой типоразмер хоть и сколько рядов? Тогда можно точнее сориентировать по возможным фирменным косячкам. Но в случае с Вэном прежде всего обратите внимание на штопор, он у них последнее время непрямой может случится или неровно в гнездо ложиться. Затем контроль на поперечный люфт всех инструментов: встречается крайне редко и легко излечим. Наиболее к люфтам склонно шило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой вкусный венгер!

 

Хоть и старый пост, но соглашусь. По мне так идеальный набор инструментов. Был бы такой современный аналог - купил бы не задумываясь. А может он есть, а я не знаю?... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Оно не может не есть :(

Только взамен шила тоже шило, в форме пилки для когтей и консервный нож другой формы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вертикальный "люфт" пивной открывашки-отвертки не забыли предупредить? Если "люфта" нет - брак или подделка :D

Думаю, Master1987 это не понял. :D (Я бы подумал, что Олег говорит о лайнерных Виксах :()

 

Master1987, у больших и малых Венгеров отвёртка-открывашка фиксируется от складывания только при сильном нажатии "в торец" - тогда продольного люфта просто не может быть.

Если не нажимать, то какой там люфт - просто складывается.

 

Остальные случаи - брак или подделка. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто не знай как точно сказать. В открытом положении отвертка имеет небольшую свободу дополнительно "осадиться" на пружину (спинку). Тем самым предохраняя отвертку от складывания в рукоять. Это своего рода хитрый замок а не вертикальный люфт отвертки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консервный нож другой формы

так это прививочный/садовый нож а не консервная открывалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это прививочный/садовый нож а не консервная открывалка

Я так и знал что кто-либо поправит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Оно не может не есть :D

Только взамен шила тоже шило, в форме пилки для когтей и консервный нож другой формы :D

 

Не-не! Чтоб были именно такое шило и именно такой консервный нож. :(

 

так это прививочный/садовый нож а не консервная открывалка

Я так и знал что кто-либо поправит :angry:

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.