Перейти к публикации

Вопросы новичков


hungryforester

Рекомендованные сообщения

фото где? Что помялось, помять можно сиськи.

Надеть на носики кольцо и размыкать его.

Доброе время суток. Прошу прощения за перерыв. Погнулся металл прямо у основания, видимо скрепка была тверже. Впринципе не мешает, но тот факт, что этот момент соприкосновения губок кусачек мешает свободному ходу плоскогубцев горчит на языке. У меня ещё вопрос: возможно ли на нож без предусмотренного отверстия под авторучку поставить накладки с оным? Надо бы заменить щеки, смотрю продаются такие(с двумя отверстиями). Они же там по сути одинаковые(на 91мм офицерских)? И ещё, может есть тут люди из СПб, которые знают, где все это добро можно купить "в оффлайне", в обход интернет магазинов?

post-14674-0-73745400-1504723346_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 6 месяцев спустя...

Здравствует, вопрос будет о ножницах. Все ножницы при складывании ударяются и мнется режущая кромка?

$_12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Arthurich сказал:

Здравствует, вопрос будет о ножницах. Все ножницы при складывании ударяются и мнется режущая кромка?

$_12.png

Нет, это брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решил я поменять свою ЛШМ на гриндер, благо появилась такая возможность. 
Но беда в том что не знаю какой взять, как я понимаю предложений достаточно много, можно конечно порыться в интернете и найти оптимум. Но времени нет совсем сидеть в интернете и разбираться в данном вопросе, а возможность может уйти....
Поэтому, господа ножеделы, не сочтите за труд, посоветуйте - 
1- Гриндер  
2 - Частотный преобразователь
3 - Приспособу для выведения спусков
4 - Набор лент, от какого производителя, где купить. 
Вроде не чего не забыл? 
Ах да, бюджет видится в 40 тыр
п.с заранее всем признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.... Извиняюсь, не там написал. Джентльмены модераторы, перенесите пожалуйста в нужный раздел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и куда же? Вы откройте свою тему где надо, а это потрем, имхо так проще всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, hungryforester сказал:

Ну и куда же? Вы откройте свою тему где надо, а это потрем, имхо так проще всем.

Да без вопросов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос .А мини отвертка викторинокс влезет в штопор 84мл модели sportsman викторинокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Witcher сказал:

У меня вопрос .А мини отвертка викторинокс влезет в штопор 84мл модели sportsman викторинокс?

В вайтер 84 мм заходит 100%. Я думаю и в спортсмена зайдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Len4ik сказал:

В вайтер 84 мм заходит 100%. Я думаю и в спортсмена зайдет. 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 09.03.2018 в 08:36, Arthurich сказал:

Здравствует, вопрос будет о ножницах. Все ножницы при складывании ударяются и мнется режущая кромка?

$_12.png

Каждый третий 58мм с такой проблемой, но не мнется ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот меня и расстроил этот момент. Ножницы, я перетачивал два раза. По какой-то причине на кончике появлялись вмятины. С ножницами компакта или климбера тоже есть подводный камень? На ютубе и англоязычных форумах виксы с ножницами редкий гость.

Изменено пользователем Arthurich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Приобрел Pocket Pal 0.6901.16 (alox) У него четырехрядное клеймо VICTORINOX SWITZERLAND STAINLESS ROSTFREI То есть клеймо до 2008 года, на картинках на этих ножах везде такое клеймо. Вопрос, на новых ножах excelsior сейчас стоит новое клеймо, или все еще ставят старое.

Изменено пользователем MonKnig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день дорогие форумчане. Встал вопрос. Знает ли кто профильные форумы где можно было бы обменяться SAКами или возможно продать лишние? Скопилось немного. Думаю возможно они нужнее кому либо, чем мне. 

P. S. Желательно Европа

IMG_20190420_124212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, sawkapt said:

Добрый день дорогие форумчане. Встал вопрос. Знает ли кто профильные форумы где можно было бы обменяться SAКами или возможно продать лишние? Скопилось немного. Думаю возможно они нужнее кому либо, чем мне. 

P. S. Желательно Европа

IMG_20190420_124212.jpg

Рекомендую группы на ФБ. 

За дополнительной информацией - в ЛС. 

Также попрошу у вас список моделей на продажу. Моя коллекция здесь: leaf-vics.com 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
20.04.2019 в 15:42, LeaF сказал:

Рекомендую группы на ФБ. 

За дополнительной информацией - в ЛС. 

Также попрошу у вас список моделей на продажу. Моя коллекция здесь: leaf-vics.com 

Добрый вечер.Ребят подскажите по swiss champ. Открывашка ,которая возле темлячного кольца, как-то открывается резкими рывками, и в открытом положении имеет осевой люфт. В закрытом положении и под 90 градусов стоит мёртво, а открытая -шатается чуть по оси. Вроде открыта полностью и держится уверенно,а если пальцами приложиться,то чуть люфтит. Это брак или у 91мм такая механика ?? У WORKCHAMP и RANGER GRIP 61 всё стоит как вкопаное в любом положении,а у 91 мм SWISSCHAMP открывашка люфтит. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Где-то на форуме встречал упоминание, что в этом разделе выложены книги, ссылки на книги или просто названия книг по теме прикладной мелкой работы с ножом. Вроде Крис Любкеманн Поделки из веток. Где можно поискать похожие книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
12.04.2018 в 12:59, Snapes сказал:

Каждый третий 58мм с такой проблемой, но не мнется ничего.

Вопрос не выяснен, и ответа внятного не дано, понимаю люди тут не в теме сидят? Ножницы заминались два раза, пока не сточил их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arthurich сказал:

Вопрос не выяснен, и ответа внятного не дано, понимаю люди тут не в теме сидят? Ножницы заминались два раза, пока не сточил их!

Чистая физика, ножницы складываются с запасом, и кончики расходятся за пределы друг друга, если их сильно сжать, закрываете с размаху, пружина сжимается сильнее чем нужно, верхний кончик ударяется о сконцевую пружину, в итоге замин. Весь ответ в этом, ничего мистического и сверхсложного здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MonKnig сказал:

Чистая физика, ножницы складываются с запасом, и кончики расходятся за пределы друг друга, если их сильно сжать, закрываете с размаху, пружина сжимается сильнее чем нужно, верхний кончик ударяется о сконцевую пружину, в итоге замин. Весь ответ в этом, ничего мистического и сверхсложного здесь нет.

Спасибо добрый человек! Я понимаю эти брелки не стоит покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2019 в 15:14, Ezh сказал:

Где-то на форуме встречал упоминание, что в этом разделе выложены книги, ссылки на книги или просто названия книг по теме прикладной мелкой работы с ножом. Вроде Крис Любкеманн Поделки из веток. Где можно поискать похожие книги?

Я точно выкладывал обе книги, только в какой теме не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел. Но не сами книги, а их названия. Вспомнил, что  хотел выложить сами книги в ПДФ, но не стал ибо здесь на форуме не приветствуется вольное обращение с чужими книгами в виде украденных сетевых версий.

Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Arthurich сказал:

Спасибо добрый человек! Я понимаю эти брелки не стоит покупать...

Дело ваше, я никаких проблем не имею, закрывать нужно придерживая, и все, я вообще ни в каких ножах ничего с размаху не закрываю, и даже не знал, что можно эти ножницы замять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2019 в 17:18, Arthurich сказал:

Вопрос не выяснен, и ответа внятного не дано, понимаю люди тут не в теме сидят? Ножницы заминались два раза, пока не сточил их!

Чтобы ответить на вопрос по заминающимся ножницам и быть в теме по заминающимся ножницам, надо иметь у себя заминающиеся ножницы. У меня с ножницами три ножа и две карты - нигде не заминаются. Да, я не в теме заминающихся ножниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2019 в 11:42, Arthurich сказал:

Спасибо добрый человек! Я понимаю эти брелки не стоит покупать...

Стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может скажет кто, чтоб в каталогах не рыться, между 58 мм и 74 мм что-то есть? 74 мм так ничего уже маникюрник, но просто любопытно, когда пишут 65 мм это кто-то что-то путает или реальный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.