Перейти к публикации

Вопросы новичков


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Нагревая паяльником вставить. Потом вытащить и будет гнездо. В теории ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не снимая не получится.

 

В пинцет венгеровский иголку тоже не вставишь.

Вот вариант - булавка под шило. Зажимается номально, не выпадывает. Единственно - не потерять, когда шило открываешь.

 

http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m13807320.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагревая паяльником вставить. Потом вытащить и будет гнездо. В теории ;)

 

В теории да. А вруг пойдёт в кось? А нагрев то должен быть до самого кончика, по этому в самом начале дырень может получиться.

 

 

Не снимая не получится.

 

В пинцет венгеровский иголку тоже не вставишь.

Вот вариант - булавка под шило. Зажимается номально, не выпадывает. Единственно - не потерять, когда шило открываешь.

 

http://talks.guns.ru...-m13807320.html

 

Дык хотелось бы что не выпадало ни чё. Похоже придётся снимать или забить на булавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото синие накладки Wenger Europe 92 (1.92.13) - у обычного классика точно такие же, только цвет красный. Evo Series, емнип, изнутри тоже такие же.

Нож на фото - однорядный Classic 63 - расположение заклёпок идентично у всех.

 

Иголка не войдёт "под штопор" - по прямой мешают заклёпки.

 

post-138-0-27546200-1312272645_thumb.jpg

 

P.S.: На накладках видны остатки клея - это не заводское, это я сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото синие накладки Wenger Europe 92 (1.92.13) - у обычного классика точно такие же, только цвет красный. Evo Series, емнип, изнутри тоже такие же.

Нож на фото - однорядный Classic 63 - расположение заклёпок идентично у всех.

 

Иголка не войдёт "под штопор" - по прямой мешают заклёпки.

 

post-138-0-27546200-1312272645_thumb.jpg

 

P.S.: На накладках видны остатки клея - это не заводское, это я сам...

 

 

А вроде как войдёт. Ведь иголка входит ( это я по виксу смотрю) между краем накладки и осью штопора. И тут тока дырдочку вверху сделать и усё.

 

post-359-0-09954500-1312273257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дырдочку вверху сделать и усё.

Там плашка. Она практически вплотную к внутренней пов-ти накладки. Расстояние ~0,2-0,3 мм (высота ступеньки между бортиком и плоскостью, на ступеньку ложится плашка).

Без канавки не получится.

 

У Викса головка заклёпки штопора не такая - мелкая и полукруглая. И не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там плашка. Она практически вплотную к внутренней пов-ти накладки. Расстояние ~0,2-0,3 мм (высота ступеньки между бортиком и плоскостью, на ступеньку ложится плашка).

Без канавки не получится.

У Викса головка заклёпки штопора не такая - мелкая и полукруглая. И не мешает.

 

Ясно. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал гнездо под иголку на Форестере с капроновыми накладками. Накладки снимал, пилил надфилем (проплавить не получилось). Изнутри приклеил кусочек пористой резины, дабы иголка не вываливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любых Виксов пространство под накладками больше, чем у Венгеров - накладки устанавливаются на плашки конструктивно "в накладку", у Венгеров - "в обнимку".

 

И именно поэтому в виксовский пинцет небольшая швейная иголка без проблем устанавливается - в венгеровский нет (накладку отгибает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любых Виксов пространство под накладками больше, чем у Венгеров - накладки устанавливаются на плашки конструктивно "в накладку", у Венгеров - "в обнимку".

 

И именно поэтому в виксовский пинцет небольшая швейная иголка без проблем устанавливается - в венгеровский нет (накладку отгибает).

 

Ага, я ж просто запамятовал, что накладка то в обнимку.

Ну хорошо хоть что виксовская очковая отвёртка влезла как родная! А про иглу я всё ж буду думать :D

Ну и про косяки. Пока обнаружен один - штопор стоИт не по оси ножа, передняя часть, где носик, отходит от ножа чуть дальше чем в задней, пальцем можно дожать. Гнуть пока боюсь :) Сегодня повешу в карманчик в желетку аутдорную. Тока шило сначала заострю как положено ;)

Да, а что за слово на клинке Delemont ? А, нашёл, это город такой.

 

PS А ваще венгер более карманный чем викс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему?

 

Мне так кааца. Короче, это раз, а по толщине почти как Компакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что у Джо карманы маленькие. ;)

 

А ещё потому, что Виксы бывает не помещаются в "зажигалочные" карманы некоторых джинс. С Венгерами таких проблем не наблюдалось - короче они.

 

...штопор стоИт не по оси ножа, передняя часть, где носик, отходит от ножа чуть дальше чем в задней, пальцем можно дожать. Гнуть пока боюсь...

Не надо его гнуть на ноже - ибо гнутся они очень тяжело - есть риск закосячить ось/плашку.

 

Это у Венгеров встречается, даже Олег упоминал в ближайшем "междусобойчике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так кааца. Короче, это раз,

гы!

дык и виксы есть в таком форм-факторе - всего на 1 мм короче ;)

а сравнение с компактом не понял - габарит в толщину больше от количества рядов зависит, аналоги от виксов и венгеров по толщине мало отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык и виксы есть в таком форм-факторе - всего на 1 мм короче

Хорошо - более распространённыё Виксы 91 мм. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, на класиик шило заточено, очковая отвёртка старого образца укорочена и поставлена, кстати она сцука хорошо калёная, после чего ножик повесился в аутдорной желетке. Теперь вроде все дыры заткнуты ;) Даже лишний оказался. Из шести швейцарцев не пристроен оказался Климбер. Ни рыба, ни мясо. Лежит себе под монитором, с гордой надписью SWITZERLAND и картинкой озера с горой, гад. Вобщем это конец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рядом с Компактом Климбер всегда оказывается не у дел. У меня так же было. Или Компакт, или чего "понажористее" в чехол на пояс - тогда не болтается в чехле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рядом с Компактом Климбер всегда оказывается не у дел. У меня так же было. Или Компакт, или чего "понажористее" в чехол на пояс - тогда не болтается в чехле ;)

 

А в Компакт я ваще прям влюбился :) Ему бы крюк на шило поменять и ваще шик был бы. И ни каких чехлов! Мне одного мобильника на поясе уже много :D А про по нажористее я уже говорил - по сумочке\рюкзаку\портфелю Кибер Тул уже много лет качует. :) Кстати! Он у меня кастрированный. Я ж когда то думал что швейцарцы это инструменты, ну и свернул нафиг отвёртку на консервооткрывалке, ну та которая типа под крест, ну и сточил её нахрен. Ну и РК продлил на его место :) Так вот, скажу что она нужна не для винтов, а для того, что бы когда открываешь консерву , кончик не проваливался. Когда кончик проваливается приходится лишние движения делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...отвёртку на консервооткрывалке, ну та которая типа под крест, ну и сточил её нахрен. Ну и РК продлил на его место ;) Так вот, скажу что она нужна не для винтов, а для того, что бы когда открываешь консерву, кончик не проваливался. Когда кончик проваливается приходится лишние движения делать.

А ведь и точно! Сколько банок ими пооткрывал, а на это и внимания не обратил. В смысле, придумывали-то её (отвёртку на кончике), наверное, всё же под крест, но без неё был бы гемор при открывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

емнип, на ганзе в какой-то швейцарской теме про это давно уже разговор был

:)

 

PS как уже упоминал ранее - виксовским консервным ножом могу открыть банку тремя разными способами ;) (с разной степенью аккуратности, скорости и уровнем ТБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

емнип, на ганзе в какой-то швейцарской теме про это давно уже разговор был

:D

 

Не читал других ;) , но я это говорил где то , когда то на ганзе. Даже фотки выкладывал. Дома будет время фотки посмотрю ежели остались.

 

 

PS как уже упоминал ранее - виксовским консервным ножом могу открыть банку тремя разными способами :) (с разной степенью аккуратности, скорости и уровнем ТБ)

 

Правильный способ должен быть, как и одна правильная открывашка как у Вена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный способ должен быть, как и одна правильная открывашка как у Вена :)

ну тогда нужно брать bantam-waiter-lumberjack-compact-hunter... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда нужно брать bantam-waiter-lumberjack-compact-hunter... ;)

 

Ага, и все 5 штук распихать по карманам :) Это и смешно и грустно, т.к. очень хочется иметь свои наборы инструментов, вот и приходится комбинировать. Пока получилось вроде нормально. Посмотрим чё дальше будет :) Только Климбер выпал из комбинации. Снял с него отвёртку и иголку, положил обратно в коробочку как был, подарю кому ни будь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Климбер выпал из комбинации.

Это потому, что Компакт есть. Не было бы Компакта - был бы Климбер. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто подскажет почему Centurion 0.8453.3 относится к Services Pocket Tools , а Adventurer 0.8953 к Pocket Multi Tools? Они ж одинаковые. Неужели цвет накладок и модель замка так влияет?

 

 

И почему к Swiss Army Knives относятся только ножи 91 mm ?! И на них кстати написано на клинках Officier Suisse.

А, нет еще и 84 мм есть 11 штук. Странно что их то же к Swiss Army Knives причислили, особенно детские :).

А вот 111 мм не солдатские нифига. Ибо нет солдатских Swiss Army Knives , если верить их каталогу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Centurion лайнерный: лайнерные = Services Pocket Tools.

Adventurer ригельный: ригельные = Pocket Multi Tools.

 

Ну обозвали их так, надо же было разделить типы как-то. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Centurion лайнерный: лайнерные = Services Pocket Tools.

Adventurer ригельный: ригельные = Pocket Multi Tools.

 

Ну обозвали их так, надо же было разделить типы как-то. :)

 

Ну я про замок написАл что разные. А чё по русски не? Ну типа Pocket Tools Liner Lock и Pocket Tools Slide Lock . И всё всем понятно ;) Выежнулись типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полное название:

Services Pocket Tools with lock blade and lock screwdriver (лайнерные)

и

Pocket Multi Tools with large lock blade (ригельные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя large blade по логике вещей должны быть лайнерные по сравнению с ригельными ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, blade одинаковые - 86 мм. Ну не русские они, что возьмёшь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.