Перейти к публикации

Вопросы новичков


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Такое впечатление, что многие только консервами питаются.....

Оффтоп Реально многие питаются пивом, только отучились открывать пробки - исключительно баночное потребляют, наверное. Им открывалка и не нужна, и клинок не нужен, только зажигалка, ну или зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучше убрать все. Тогда обсуждать недостатки станет гораздо легче :blink:

 

Это было бы идеально, но не забавно, ибо столько недостатков как на швейцарцах я не видел больше ни у когоlaugh.gif Пусть останутся, они такие смешные и называются смешно для таких ножей - Армейские :rolleyes: :blink: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько недостатков как на швейцарцах я не видел больше ни у кого

конечно, нет предмета - нет проблемы

под "предметом" имеются ввиду инструменты швейцарцев - соотв. чем их больше - тем больше к ним претензий :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, нет предмета - нет проблемы

под "предметом" имеются ввиду инструменты швейцарцев - соотв. чем их больше - тем больше к ним претензий :blink:

 

А есть ли столько претензий к предметам например на мультике от швецов? Нету. А почему? Потому, что он создан для реальной работы этими инструментами, а на виксах и венгерах типа лучше уж г... чем ничего :rolleyes:

Оффтоп Всё, всем хороших выходных, я пошёл домой :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли столько претензий к предметам например на мультике от швецов? Нету. А почему? Потому, что он создан для реальной работы этими инструментами, а на виксах и венгерах типа лучше уж г... чем ничего :blink:

??? Там вся та же шняга, кроме пассатижей да некоторых отверток-стамесок - открывалки, ножницы, даже клинок на свисстуле по сути такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё что... Это Александр на трезвую голову говорит. Вот доберётся домой, выпьет (пятница же) и устроит тут полный разнос - берегись Виксы! Прячься по углам Вэны! Убрать всё! И оставить один клинок алмазный - будет самый лучший и универсальный многопредметник на все случаи жизни.

Аминь! Тьфу, Атас!

 

А консервы удобнее открывать топором. :blink:

 

Да я до сих пор удивлён! Вскрывать консерву продавливанием! Мазохисты, блин. :rolleyes: Нормальной консервы на вас нету! tongue.gif Если вы мне докажете, что этой открывалкой вскрывать консервы легче чем заточенной, я съём свой нож laugh.gif

 

PS Ну заточите хоть половину (переднюю часть) этой открывалки и то будет дело. Я бы так и сделал, кстати, без дураков.

Съедание ножа будет записано на видео? :blink:

 

Заточив венгеровскую комбинированную консервооткрывалку (односторонняя заточка, 45*) я действительно не увидел разницу между ней незаточенной. Сылка на тему была выше.

Виксовскую комбо я затачивать не буду. Я ещё иногда закатанные стеклянные банки открываю и пиво тоже, не все ещё на резьбовые пробки перешли.

 

И потом, вот венгеровская, кстати, что то мне подсказывает, что не вегер её придумал, же удобная, так почему викс не возьмёт на вооружение...

Да, точно. Эту "венгеровскую" открывалку придумал не Венгер, а кто-то из Victorinox. И запатентована она была фирмой Victorinox в 1946-м году. Потом в 1951 Викс отказался от неё и перешёл на свою современную, которая "г... с недоотвёрткой на конце". Венгер перекупил право на использование бывшей виксовской консервооткрывашки в 1975-м.

 

http://talks.guns.ru/forummessage/5/616984-m18886834.html

http://rusknife.com/index.php/topic/606-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA/

 

Джо не хочет поразбираться в "швейцарцах" (кажется, что и здешних тем не читал), он приобрёл Викс, увидел со своей колокольни кучу недостатков и "ага! ребята, как вы ими вообще пользуетесь?!".

Хотите эксклюзивный многопредметник, в котором придраться не к чему - ищите не у Викса и Венгера, их есть на свете, я уверен. Только стоить он должен во сколько раз дороже этого швейцарского ширпотреба? Если не китайский.

А учесть, то что швецы клепают их миллионами и при этом качество для такого масштаба приличное, слабо?

 

Джо, если на этот пост будет ответ, рекомендую перед этим прочитать темы:

http://rusknife.com/index.php/topic/1473-victorinox-ranger-vs-swiss-tool-spirit/

http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=89&t=5920&view=next

http://talks.guns.ru/forummessage/64/653430.html

http://rusknife.com/index.php/topic/1839-gak-108%d0%bc%d0%bc/

http://rusknife.com/index.php/topic/3753-%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bd-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b8%d0%b7-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b8-%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%b4%d0%b0%d1%82%d0%b0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Константин, Вы как катком прошлись по оппоненту. Ну разве так можно? Прямо холиварные крылья обрубили :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-даа... Буквально растоптали :blink: А вот не буду ни чё отвечать tongue.gif Ща вот венгра до кучи прикуплю и посмотрим какой это Сухов! :blink: Но скрывать не буду, тема швецов оказалась для меня достаточно интересная, даже не ожидал. Может потому, что в остальном мне стало скучновато :rolleyes: Всегда к швецам относился скептически. Да и сейчас не сильно мнение поменялось :rolleyes: Но вдруг...:)

 

PS За ликбез огромное спасибо всем! Респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Originally posted by Katran73:

 

Оппозиция, так оппозиция. Извиняюсь за горячку.

 

Перечитываю - самому неудобно - пришёл человек, а его "катком по крыльям". blush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, если на этот пост будет ответ,

 

Да уже хрен знает сколько времени тому назад ответил. Я типа под колпаком. Репрессии панимашь.

 

Ringa:

я уж думаю об амнистии, посты-то нормальные сегодня были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ща вот венгра до кучи прикуплю и посмотрим какой это Сухов! :blink: ...

Сухов? Венгера на Ганзе с Крысой сравнили - после этого какой он Сухов? :blink:

 

Будет возможность, гляньте - http://talks.guns.ru/forummessage/64/295806-224.html до стр. 226 включительно.

 

Репрессии панимашь ... я уж думаю об амнистии, посты-то нормальные сегодня были.

Это разве репрессии? :rolleyes: За репрессиями, это к модераторам. pardon.gif

 

P.S.: Выяснили, про репрессии это не к этой теме относится и не к этому разделу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитываю - самому неудобно - пришёл человек, а его "катком по крыльям". blush.gif

 

Да нормально всё :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра кстати венгр приедет, буду косяки изучать :blink:

Изменено пользователем Ringa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра кстати венгр приедет, буду косяки изучать

 

Сообщение отредактировал Ringa: Сегодня, 21:14

Венгер. А Ringa это личный телохранитель по форуму? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Ага :rolleyes: Вместе учимся сдерживать поток сознания :blink:

Не оффтопим, я тоже постараюсь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не встречались ли кому-нибудь старые каталоги венгера? Самый старый из тех, который я видел был за 1991 год — интересно посмотреть, что было до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспортир к муссату прилагается? :blink:

Нет, просто во время оно чертил много без помощи компьютера. Если чо, в СвиссКарде транспортир таки есть tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто во время оно чертил много без помощи компьютера. Если чо, в СвиссКарде транспортир таки есть tongue.gif

 

Достал из рюкзака свисскард... Нету транспортира. Ох и расстраивают они меня в последнее время laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто во время оно чертил много без помощи компьютера. Если чо, в СвиссКарде транспортир таки есть tongue.gif

 

Достал из рюкзака свисскард... Нету транспортира. Ох и расстраивают они меня в последнее время laugh.gif

 

Транспортир - с обратной стороны вот этой поворотной штучки.

 

dsc_0279-swisscard-tools.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто во время оно чертил много без помощи компьютера. Если чо, в СвиссКарде транспортир таки есть  tongue.gif

 

Достал из рюкзака свисскард...  Нету транспортира.  Ох и расстраивают они меня в последнее время laugh.gif

 

Транспортир - с обратной стороны вот этой поворотной штучки.

 

Ё! Не знал. А у меня карточка вся такая синенькая прозрачная, все инструментики просвечиваются   tongue.gif . И рукоятка ножичка тоже как карта. Кстати хвостовик там мощный! Батонить можно  laugh.gif  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то не очень понятный для меня Викторинокс.

В таком ракурсе все понятно, Викс с рекламой на накладке.

 

post-182-0-31552400-1298623831_thumb.jpg

И так ничего необычного не видно.

 

post-182-0-61363900-1298623858_thumb.jpg

А вот такой ракурс меня смутил. Никогда не видел, чтобы Викторинокс ставил на клинке не свое имя. Что это, спец заказ инжиринговой фирмы? Тогда не понимаю, зачем оставлять на накладке лого Викса. Стало интересно, а есть ли Викториноксы с другим лого на клинке вместо своего. А то я как-то не встречал.

 

post-182-0-90652900-1298623874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это супер-реклама. :)

 

Тоже в первый раз такое вижу.

 

Хотя нет. Вру. Вот Fischer:

 

post-138-0-01190400-1298627787_thumb.jpg

 

Фото Павла aka Fronta из темы "швейцарский солдатский нож...". Подробнее про Fisher там же.

 

А вот Hoffritz:

 

post-138-0-55632700-1298627922_thumb.jpg

 

Взято из http://forum.multitool.org/index.php?topic=20516.45 (by Neil).

 

Hoffritz так же как и Fischer - дистрибьюторы Victorinox. Поэтому и ставились их штампы на клинках.

 

Подробнее о Fischer: http://forum.multitool.org/index.php/topic,18668.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Впервые стал счастивым обладателем "швейцарца" и по своей любопытной натуре сразу сталкнулся с проблемой. вопрос не новый, как понимаю, на за весь вечер найти ответа не смог. вот собственно:

 

"по поводу пружины серрейтора пожарного: ляп конструкторов или так оно и было задумано? Пружина не в ногу с остальными шагает."

 

буду очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно вроде разрешился этот вопрос. Пожарный раньше ригельным был, а там рукоять и отверстия несколько отличные от лайнерных. Когда Пожарного (и Парашютиста) стали делать лайнерными, то ряд "стропореза" переехал туда без изменений. Оттого и выпирает пружина в раскрытом положении над рядом других пружин. Сейчас сходу не найду этого обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"по поводу пружины серрейтора пожарного: ляп конструкторов или так оно и было задумано? Пружина не в ногу с остальными шагает."

А кто ж его знает. Мне вот нравится идея о том, что на ригельном ноже оно было все ровно, а потом без переделок переставили в лайнерные модели.

 

Сейчас сходу не найду этого обсуждения.

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не придумал куда запостить, поэтому сюда помещу. Все равно только новичок про такое спросит.

 

Периодически возникает вопрос, как точить серрейторные викториноксы?

 

Мой ответ прост: точите как обычный нож! Но с одной стороны, а со второй делайте только пару-тройку движений, чтобы заусенец убрать.

 

А я, все же, как всегда советую кость от Лански (в профильном разделе по заточке выкладывал инфу) все серрейторы ей точу - изюмительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А пожалуй и задам глупый вопрос, который не знаю, куда пристроить. Есть у меня старый верный Victorinox Forester - мой самый любимый швейцарец. И недавно, достав его из закромов, обнаружил проблему - штопор не до конца закрывается, причем на приличный угол. Смотрел и так, и этак, не могу сообразить как исправить. Фотку прилагаю, заранее сори за качество.

post-817-0-77849800-1300041383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть штопор, взять слесарный инструмент и отогнуть обратно. Может получиться криво, гарантий нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.