Перейти к публикации

Пара кастомов из Израиля


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У первого форма лезвия интересна. Не для кого-то из бронетанковых войск делался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и я отмечусь.

Работы Руди Цирлина.

Выставлялись в Золингене в этом году

post-449-1275780614,1648_thumb.jpg

post-449-1275780631,6417_thumb.jpg

post-449-1275780641,8768_thumb.jpg

post-449-1275780660,07_thumb.jpg

post-449-1275780681,4788_thumb.jpg

post-449-1275780697,2608_thumb.jpg

post-449-1275780761,7894_thumb.jpg

post-449-1275780782,1178_thumb.jpg

post-449-1275780821,2903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фотографиям прям становления мастера видно. :) В начале на фото Мак-а сильно смахивает на творчество в зонах, у Семена уже гораздо лучше, ну а ножи с выставки в обще отличные. Мне особенно понравились:

post-139-1275806406,9297_thumb.jpgpost-139-1275806415,7072_thumb.jpgpost-139-1275806424,4619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарные вещи! Насчет Руди и танкистов правильно замечено, этот нож изготовлен был в кол-ве нескольких штук для Сайерет Маткаль, иначе зачем бы я его взял? Просто кастомы я сам делаю .... глупо покупать чужие, если без военной легенды. Руди, я смотрю, совсем в художню ударился, а вот Алекс реальные такие Боуи делает, уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять на китайскую зажигалку похожа.

 

 

Ничего страшного,зато удобна очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё тесачина от Шамгара.По легенде откован из втулки от трака танка"Меркава",рубит охренительно.

 

post-389-1275896846,1646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не знаете, Алекс на заказ ножи делает? На Стилэдикшене сейчас продается его боуи, но он какой то обыденный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал,что сейчас уже не делает ,может пару ножичков в год изготовит под настроение и для друзей и всё.Но эта информация от продавца его ножей,так что сами понимаетеwink.gif .Может израильские коллеги прояснят ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё тесачина от Шамгара.По легенде откован из втулки от трака танка"Меркава",рубит охренительно.post-389-1275896846,1646_thumb.jpg

Да!!! Классный тесачина! Вот что то на подобии такого и хочется от Алекса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал,что сейчас уже не делает ,может пару ножичков в год изготовит под настроение и для друзей и всё.Но эта информация от продавца его ножей,так что сами понимаетеwink.gif .Может израильские коллеги прояснят ситуацию?

Я догадываюсь о ком ты говоришь! ))) Мне кажется это маркетинговый ход, якобы ножи Алекса только через него можно купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вспомню, как я нож Алексу заказывал, так вздрогну .... таки через маркетолога купил. По поводу трака: у меня на даче лежит ударник от отбойного молотка, как раз приличный нож выковать, вот я уже много лет думаю - может отковать? Ударная вязкость там будет охренительной, осталось только понять - калится ли он ваще? И надо ли это для такой классной железяки? Им просто вдарить мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вспомню, как я нож Алексу заказывал, так вздрогну .... таки через маркетолога купил. По поводу трака: у меня на даче лежит ударник от отбойного молотка, как раз приличный нож выковать, вот я уже много лет думаю - может отковать? Ударная вязкость там будет охренительной, осталось только понять - калится ли он ваще? И надо ли это для такой классной железяки? Им просто вдарить мало не покажется.

 

А чего думать,куй железо не отходя от кассыwink.gif По поводу трака,я же сказал,по легенде(от маркетолога),а там х.з.,из втулки он ,а может из ствола,но железка там хорошая,рубит зашибись,режет нормально для такого ножа,я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Зигги: Флейтокинжал - просто прелесть!

 

1. работы Руди размещались в верхней трети представленного на выставке

2. брали ножей весьма мало, зато расходники разлетались веером.

3. ножи Руди народ боялся брать в руки - приходилось их уговаривать - пугались такой работы - сидим в музее и на столе явно музейные артефакты - такой гравировки и резьбы на выставке просто ни у кого не было - народ просто не решался даже потрогать.

4. Парадокс посоветовал придумать для продажи какую-нибудь легенду для каждого ножа - я придумал - до сих пор краснею, когда вспоминаю, что я там нёс - и что дамасская сталь скованная неподалёку от Дамаска и что с такими флейтами ниндзя проникали во дворцы феодалов, чтобы их зарезать, и про североитальянский образец для "малыша" кинжала, и что булат куют всего 2 человека в мире - Руди и Ахим Вирц во дворе выставки (кстати, булат Ахима мне абсолютно не понравился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А чего думать,куй железо не отходя от кассыwink.gif По поводу трака,я же сказал,по легенде(от маркетолога),а там х.з.,из втулки он ,а может из ствола,но железка там хорошая,рубит зашибись,режет нормально для такого ножа,я доволен.

Полагаю,он ковал из танкового пальца!Это штырь,которым траки соединены,его как раз во "втулки" и засовывают.Железина прочная по определению,так,что вполне возможно;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

добавлю-ка и я еще один кастомчик от Руди :D

80a9238644b7b0edf370e7ac4bdff8f5.JPG

d6731bf6e926df12181815b21133ceb0.JPG

48ab4879080b4f5cbff8cd950b232f29.JPG

6aee52ca2a2fdb8c21f93f4ef0d49625.JPG

 

остальное по ссылке http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php?t=790645

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.